Гость
Статьи
Вечно забитые поры!

Вечно забитые поры!

Посоветуйте, у кого такая же проблема. У меня ОЧЕНЬ ЛЕГКО забиваются поры на лице. Черных точек не образуется, прыщей тоже, есть только бугорки. Они незаметные, но все равно бесят. И если надавить на такой бугорок - вылезает небольшое количество сала (иногда - приличное, в зависимости от размера бугорка). Фуууууу! При этом еще и кожа очень чувствительная, капризная, поэтому косметолог сказала, что не может часто чистку делать.Всякие новомодные и не очень средства для комбинированной кожи не помогают.Что же делать? :-(

Злая ведьма
78 ответов
Последний — Перейти
Тыгдымский конь
#1

Привет! У меня та же проблема.... приходится чистить у косметолога, но т.к. кожа очень чувствительная, то пока оа придет в себя после чистки - поры уже снова забиты. Начитавшись этого форума уже 2ю неделю умываюсь овсянкой... поры не очистились но по моему чуть почище стало. Буду продолжать. Вообще мне кажется в этой ситуации их проще обесцветить, чем совсем ихбавиться.

Злая ведьма
#2

Коняшка, а можно чуть подробнее? Заваривать что ли эту овсянку7 )))

Тыгдымский конь
#3

Я ее размалываю и смешиваю и маслом миндальным пополам с маслом виноградных косточек. Перед умыванием немного добавляю воды - получается очень мягкий пилинг + увлажнение от масла. Но можно и без него, просто вода.

Тыгдымский конь
#4

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3739802/

вот тут я начиталась ))))

Гост
#5

у меня была такая проблема, сейчас пользуюсь гелем для умывания Biotherm, серия Pore Reducer, мне помогло, черных точек нет:)

Катя
#6

Девушки, а кто делал ультрозвуковую чистку, помогает?

галя
#7

Девушки, скажите, а как выглядят забитые порыЭто такие бугорки на лице(то есть кожа не гладкая)??? У меня от крема отечественного эта фигня появлись.Это они?

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#8

у меня на лбу тоже такие бугорки.. что только я с ними не делала, но помогло мне только одно - скинорен. год им пользовалась, и уже забыла о бугорках..

Сейчас пробую делать маски из тамбуканской грязи, нельзя ведь все время скинореном пользоваться..

Герда
#9

8-где грязь взять?

LIlu
#10

Делала ультразвуковую чистку, фигня полная. Ничего не помогло, красноты не было но и эффекта ноль, через три дня опять поры были забиты. Чистки руками делать боюсь, так как после неудачного опыта у косметолога остался рубец(((. Не знаю как убрать, а с бугорками борюсь чем только могу без маски в день не живу.

Тая
#11

Попробйте распаривать в паровой бане, а потом распаренную кожу специальным кружком из люфы трите - я так делаю, ни бугорков, ни точек не наблюдается

#12

ультрозвуковая чистка должна курсами делаться с небольшии интервалами.

тогда толк будет.

а вообще я купила себе инструментик

забыла как называется, короче петелька металлическая

и если какой бугорок вижу, я его раз- и выдавливаю

если делать такую процедурку перед сном, то на утро никаких покраснений не будет

кожа гладкая :))

Красотка
#13

12-ложка унны,чтоль?

Красотка
#14

Герда,говорят,в Капотне грязи больше,чем на всём Кавказе))))

Зачем тебе грязь?Она может значительно усугУбить ситуацию.

#15

13

ага, вроде она самая :))

красотка
#16

15-поаккуратнее с ней.

Могут рубчики оставаться иногда.

#17

16

нет..

никаих рубчиков

рубчики если руками выдавливать.

честно говоря мне ни в одном салоне так тщательно не делают чистку как я сма себе

Барбара
#18

Катя, ультразвуковая не поможет, потому что она удаляет ороговевшие клетки, а до пор и не добирается, хотя косметологи обещают, но это дудки, лишь бы уговорить на процедуру!

Барбара
#19

мне в свое время помог гель метрогил для лица (есть еще для десен), бугорки прошли где то за 2 месяца, через пол года появились снова :(

Барбара
#20

девочка-припевочка, а где продается эта штука?

А вот и я!
#21

Барбара, вот как раз мне метрогил и посоветовали, вторую неделю им пользуюсь, 2 раза в день, утром и вечером, на ночь сказали Зинеритом точечно. Но эффект уже есть, новых воспалений нет, старые проходят потихоньку. Так вот я спросить хотела, как долго им пользоваться, пока все полностью не пройдет и состояние кожи не будет идеальным? Вы, я так поняла, 2 месяца пользовались?

#22

19 Барбара

она продаётся практически во всех магазинах косметики.

и стоит не дорого.

Гость
#23

Девочки, мне дерматолог сказала, что это может быть даже не гормональное, а повышенный холестерин в крови, надо сдать расширенный анализ и там скажут, что делать. Другое питание. может, и процедуры. Т.е.

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#24

Герда, я с кавказа привезла, где в москве купить не знаю.

Гость
#25

АлИСа В сТРане ЧУдеС, не уточните, где именно на Кавказе?

Барбара
#26

А вот и я!, я когда начала пользоваться, сразу заметила что результат есть, и продолжала пользоваться до тех пор пока лицо не стало идеально гладким, как раз за 2 месяца где то. Потом, как я уже сказала, где то через пол года проблемы опять стали вылазить, я снова купила метрогил, но мне он уже не помогал, обидно. С тех пор прошло уже немало времени, думаю попробовать его снова, может в тот раз какой нибудь поддельный гель попался. Но недавно я методом проб и ошибок купила таки подходящую гель маску от Мирра Люкс, и заметала от нее хороший эффект, тьфу тьфу не сглазить. Рекомендую!

Барбара
#27

А до этого дернуло меня купить крем-гель и маску Гарнье - выкинутые на ветер 500 рублей :)

Барбара
#28

девочка-припевочка, я везде ищу безуспешно, а рядом с чем они обычно лежат? Там где пинцеты наверно?

Летняя
#29

28, видела в палатке в переходе на м. Октябрьская

Такая
#30

А я просто перестала пользоваться ПУДРОЙ. ЛЮБОЙ. Какая кожа была до её отмены - словами не передать. Плохими, конечно. Теперь часто термалка вместо крема, или же биотерм аквасорс тончайшим слоем - прелесть просто. И не жирнится так лицо, не блестит, и пудрить не надо. Поры перестали забиваться. Хожу какая есть и нравлюсь себе. Осенью буду искать минеральную пудру - кожа нежная, чувствительная, её лучше защищать от морозов...

Такая
#31

Ещё здорово помогает умывание овсянкой, и после этого по распаренному лицу той самой косметической ложечкой с дырочками :) Если сделать маску из овсянки, или даже просто тщательно умыться ею, помассировать лицо секунд 30-40 - из пор всё "выбивается" даже лучше, чем после распаривающей Гарнье. Ещё неплохой показалась грязевая маска Himalaya. Но овсянка всё лучше! ;)

Мужик
#32

Такая же *** как у (1)

что делать-то?

рыжая
#33

Мылом советским пользуйтесь, если кожа такая жирная. Вы ж не промываете лицо, олько водичками споласкиваете, а кожа чистоту любит. Детское банное хвойное , а потом крем для лица. Чем больше ухаживаете и мучаете лицо, тем хуже кожа.Нарушаете нормальное жироотделение, вот и чирьи.

Аннет
#34

да уж мылом, с ума сошли, кожа жирная потому что в ней мало влаги, вот она жиром и увлажняется, а мылом вообще пресушите кожу, у меня тоже проблема, поры вечно забиты, одно время сама крема делала мазалась, тогда кожа чистая была и поры чистить надо было, но реже, сейчас плюнула на это дело, просто выбрала крема от которых меньше поры забиваются. Например серия ланком гидра-зен, а умываюсь клиник. А поры видимо буду забиваться, такая уж генетика, у моей сестры то ж самое а она вообще La Prairi пользуется. Лучше поры пусть забиты будут чем кожа дряблая, я дочистилась кожа стала дряблой ужу в 25 лет, теперь скрабом пользуюсь не чаще 2 раз в неделю, а питание влияет только но то чтобы поры не воспалялись, кофе попьешь сразу прыщи полезут, шоколада переешь тоже самое. От климата это тоже не зависит я в сухом жила и во влажноми в большом городе и в деревне, одна и та же ерунда.

Алина
#35

Я вот думаю сдать анализ на микрофлору кишечника, косметолог говорит, что если там не в порядке, то это и может быть причтиной этих ужасов,т.к. это явно изнутри идет, и поверхностными средствами не поможешь, хотя как то помог мне зинерит, но сейчас уже что-то не помогает((((

Елена
#36

Добрый день!!! Зашла впервые на этот сайт. Уже лет 5 мучаюсь такой же проблемой - забитые поры, бугорки по всему лицу, черные точки...Очень много перепробовала средств. Помогают только на время..Вечером лечусь средствами, на утро мажусь тоналкой и иду на работу..Без тоналки не могу...Люди иначе ужаснуться..Замкнутый круг получается просто..Что посоветуете? А анализ на микрофлору где сдать можно, в обычной районной поликлинике?

Юки
#37

Почитала все, что тут пишут)

Дааа, у всех такие проблемы, но в целом кожа перестает нормально работать еще из-за - недосыпания, не правильного питания, дешевой плохой косметики..

И правильно подметила "Рыжая", чем сильнее насилуешь кожу, тем хуже будет, а про мыло, не вся кожа будет рада такому уходу, мылом вообще нельзя умываться, потом со временем поймете, когда морщины полезут),

и "Аннет" права: "кожа жирная потому что в ней мало влаги, вот она жиром и увлажняется, а мылом вообще пресушите кожу" и это мы проходили)

У меня такая история, началось все в школе, классе так в 7..наверное, начали появляться подростковые прыщи, меня никто не учил, как ухаживать за кожей, у всех они проявляется по разному в таком возрасте, у меня были воспаления красноватого цвета с белой штукой внутри, я психовала от этого вида, вообще не переношу, когда вижу гнойки, по мне так лучше выдавить его, чем ходить с такими штуками) я так и делала) давила)) хе, и прижигала чем-то, духами что-ли...дооо..не все то хорошо, что советуют подруги! Помню мама купила мне появившийся тогда Клерасил, я им так усердно протирала лицо, что у меня появились от него первые расширенные поры на носу, лбу и подбородке. С тех пор они со мной уже больше 10лет....приятного мало. Прыщи не переставали меня атаковать, постоянно появлялись эти противные гнойнички, помимо них как вы уже поняли у меня уже были забиты поры на носу, лбу и подбородке, если очищаешь эти поры в домашних условиях, распаришь и чистишь, типа как писала "Девочка-припевочка", появляется временный видимый эффект, на следующий день пора забивается салом еще больше..и еще расширяется, получается пробка в сальном протоке. А если усердствовать таким механическим методом, то кожа станет тонкой и дряблой!

Юки
#38

В колледже я вообще сходила с ума, покупала себе все, что только можно! Я перепробовала все препараты- все лосьоны, все скрабы, все пенки для умывания, от них нет никакого эффекта,(Эти Гарниер, Клерасил, Грин мама,Черный жемчуг, Орифлэйм, Эйвон, Японскую косметику, назовите любое средство, я им пользовалась), кто-то мне посоветовал умыватся молоком, а кто-то притирать лицо лимном, еще использовала куриозин, от него все лицо чесалось..но помимо вго этого я одновременно использовала маски для лица на основе глины, грязи, хны и чего-то там еще, пыталась дать коже витамины, подпитку, все же эффект был только после процедуры, на след день кожа бунтовала, давала новые воспаления, прыщи..

Обращалась в центр пластической хирургии и косметологии в Москве,( у меня подруга там лечилась, ей реально помогли, делали всякие процедуры, озоном, чистку, + она пила таблетки какие-то от паразитов), мне там ничего не назначили, видимо сочли что паразитов нет! Только выписали какую-то протирку для лица на основе спирта и чего-то там еще. Я к ним больше не обращалась.

Юки
#39

В колледже я вообще сходила с ума, покупала себе все, что только можно! Я перепробовала все препараты- все лосьоны, все скрабы, все пенки для умывания, от них нет никакого эффекта,(Эти Гарниер, Клерасил, Грин мама,Черный жемчуг, Орифлэйм, Эйвон, Японскую косметику, назовите любое средство, я им пользовалась), кто-то мне посоветовал умыватся молоком, а кто-то притирать лицо лимном, еще использовала куриозин, от него все лицо чесалось..но помимо вго этого я одновременно использовала маски для лица на основе глины, грязи, хны и чего-то там еще, пыталась дать коже витамины, подпитку, все же эффект был только после процедуры, на след день кожа бунтовала, давала новые воспаления, прыщи..

Обращалась в центр пластической хирургии и косметологии в Москве,( у меня подруга там лечилась, ей реально помогли, делали всякие процедуры, озоном, чистку, + она пила таблетки какие-то от паразитов), мне там ничего не назначили, видимо сочли что паразитов нет! Только выписали какую-то протирку для лица на основе спирта и чего-то там еще. Я к ним больше не обращалась.

#40

Извините, что 2 раза одинаковое вышло(((

Так еще после использования одного крема из серии косметики Эйвон моя кожа стала тонкой, как пленочка, прозрачной, вот такой эффект...

Заметила еще одну вещь, ели ем чипсы, то на утро на коже много прыщей и все лицо зудит, если кто замечал такое, делайте для себя выводы)

Когда я выезжала на природу с ночевкой, мне приходилось брать с собой огромное количество всех средств, потому что без них я не могла прожить и дня!

С тех пор, со школы, пользовалась всем, что только можно нон-стоп, средство заканчивалось, я покупала другое, и т.д., настал момент, когда я перестала пользоваться всей этой маркетинговой дешевкой, я умываюсь просто водой, не тру каждый день кожу с утра и вечером скрабом, не пользуюсь средствами для умывания, не использую после лосьоны, кожа начала постепенно отвыкать от насилия, прыщи не лезут. Делаю иногда маску из хны, она хорошо успокаивает.

Не так давно приобрела масло для снятия макияжа, оно одновременно снимает макияж, очищает, питает и успокаивает кожу, и спустя несколько минут полностью впитывается, не оставляя жирного блеска.

Вывод можно сделать такой: Мы сами портим нашу кожу, гонясь за идеалами красоты, созданными не понятно кем и не понятно для кого. Мы забываем о здоровье кожи, нужно в первую очередь подумать о себе, а надо ли вам это, а надо ли вам то.

Стрелка
#41

Девчонки я последнее время стала умывать нос, лоб, там где у меня раньше возникали, черные точки, или вернее сказать забитые салом поры... кремом для бритья от фабрики Свобода. Мне реально очищает, особенно на носу поры. Ранеше и полоски очищающие покупала и маски-замазки разные, но проблема забитых пор оставалась. Я делаю так, когда принимаю душ, после того, как кожа достаточно распарилась, наношу этот крем толстым слоем, и минут 5 держу, а затем, лицо под душ и пальцами там где забитые поры скатываю, так же как, скраб раскатываете, кожа,чуствуется катышками сходит.Надеюсь понятно объяснила.Делаю так ежедневно вечером, это уже как умыться у меня. Сейчас пор на носу у меня не заметно, раньше были как кратеры какие-то, попробуйте, может кому тоже подойдет, тем более более чем доступно

Гость
#42

Попробуйте дегтярное мыло. у меня от него кожа лучше становится

Гость
#43
Стрелка

Девчонки я последнее время стала умывать нос, лоб, там где у меня раньше возникали, черные точки, или вернее сказать забитые салом поры... кремом для бритья от фабрики Свобода.

А после этой процедуры кожа не становиться сильно стянутой, сухой?? очень интересно!

секси
#44

это признаки лицевого клеща-демодекса!!! необходимо лечение!

Татьяна
#45
Юки

Извините, что 2 раза одинаковое вышло(((

Так еще после использования одного крема из серии косметики Эйвон моя кожа стала тонкой, как пленочка, прозрачной, вот такой эффект...

Заметила еще одну вещь, ели ем чипсы, то на утро на коже много прыщей и все лицо зудит, если кто замечал такое, делайте для себя выводы)

Когда я выезжала на природу с ночевкой, мне приходилось брать с собой огромное количество всех средств, потому что без них я не могла прожить и дня!

С тех пор, со школы, пользовалась всем, что только можно нон-стоп, средство заканчивалось, я покупала другое, и т.д., настал момент, когда я перестала пользоваться всей этой маркетинговой дешевкой, я умываюсь просто водой, не тру каждый день кожу с утра и вечером скрабом, не пользуюсь средствами для умывания, не использую после лосьоны, кожа начала постепенно отвыкать от насилия, прыщи не лезут. Делаю иногда маску из хны, она хорошо успокаивает.

Не так давно приобрела масло для снятия макияжа, оно одновременно снимает макияж, очищает, питает и успокаивает кожу, и спустя несколько минут полностью впитывается, не оставляя жирного блеска.

Вывод можно сделать такой: Мы сами портим нашу кожу, гонясь за идеалами красоты, созданными не понятно кем и не понятно для кого. Мы забываем о здоровье кожи, нужно в первую очередь подумать о себе, а надо ли вам это, а надо ли вам то.

Скажите, а что это за маска из хны? И что за масло, которым вы пользуетесь для снятия макияжа?

Настя
#46

Девочки, все эти процедуры типа ультразвуковой чистки, лазерного прижигания - ФИГНЯ! Я столько денег потратила - эффекта ноль!

Оксана
#47

У меня вообще кожа на лице всегда была ужасной,и дерматит,и очень чувствительная,так что всякие чистки это был кошмар какой-то,пока лицо восстанавливалось после этих манипуляций,приходило время очередной чистки! Кроме того появлялись непроходимые красные подкожные прыщи на подбородке.....страх просто! Одни говорили гинекология,другие-кишки...дерматолог в КВД посоветовал попить Рекицен РД и Стимбифид,пишевые добавки для кишечника. После недели приема Рекицена с лица начала уходить всякая дрянь и про косметику забыла,закрепила результат Стимбифидом,но вот уже пол года как не пью ничего и проблемы начинают возвращаться,вывод один - лечитесь изнутри!!!!!!

Чувак
#48

Прочитал все, если что из этого поможет, напишу

Margushka
#49
Чувак

Прочитал все, если что из этого поможет, напишу

Уже представила бедное лицо...все-то перепробовать...

Гость
#50

Девочки, я проблему ещё до конца не решила, но скажу главное-не пользуйтесь покупной косметикой для глубокого очищения пор, это ужас! После применения всяких полосок и масок Garnier Biore у меня по всему лицу громадные поры дырищи уже 6 лет :( Сейчас пользуюсь ТОЛЬКО домашней косметикой, овской умываюсь, глина и т.д. кожа постепенно востанавливается