Гость
Статьи
Торчащие рёбра.

Торчащие рёбра.

У меня торчащие рёбра. Были они всегда - и когда была полненькая, и после того, как похудела. Как можно исправить это. Может специальную зарядку какую-нибудь поделать?Пластическую операцию себе позволить не могу. И ещё, правда, что если туго перетянуть рёбра каким-нибудь поясом, то они будут меньше торчать и потом вообще торчать перестанут?

GIF
Гость
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Неправда,это вам не прикус исправлять брекетами.

Гость
#2

Фотку пожалуйста в студию. Я че-та не пойму, как это так: "Были они всегда - и когда была полненькая, и после того, как похудела." В голове не укладывается.

А! Меня осенило. Может быть вы анорексичка, которая считает себя "полной"? Ну тогда все понятно. :)

Зёбра
#3

я чего-то плохо представляю как это, но подозреваю, что не исправить. может только под корсетом прятать. но корсет, сами понимаете, вещь для постоянной носки непригодная.

Гость
#4

2,я не анорексичка. Неужели так трудно понять - рёбра торчали и когда была полная, и торчат, когда похудела.

Гость
#5

http://i026.radikal.ru/0805/ae/c465d21c7041.jpg - вот фото

Мизантроп
#6

Неудачная фотка - не понятно.

стася
#7

а что, мне нравится, у меня почти также. а что лучше, когда жир висит?

Гость
#8

А, понятно. Мне показалось, что у вас просто впалая грудная клетка и из-за этого такая ерунда получается. Заранее прошу прощения, если это не так. Пожалуй, соглашусь с Зёброй.

#9

у меня тоже немного ребра торчат..но меня это совсем не волнует)))

Гость
#10

У меня такие же. Перестала обращать внимание со временем. Можно сказать, что это изюминка телосложения. А что еще скажешь...?

Жу-жу
#11

10-Изюминкой называют положительные качества.А торчащие рёбра-это не изюминка.Это корка от арбуза.

Зёбра
#12

не совсем видно, но по-моему, ничего страшного. я если живот втяну сильно, не позавтракав, у меня тоже так будет.

Гость
#13

Я не просила оценить мое фото, а просила дать советы, как от этих ребер торчащих избавиться. Мне знакомая говорила, что можно тугой ремень на рёбрах поносить и они меньше торчать будут, но я боюсь, не отразится ли это на моём здоровье.

Зёбра
#14

кости сформировались, их никакой ремень не спасет.

Гость
#15

13-вам совет психолога нужен,а не по утягиванию рёбер.Зафлудили три темы своими фото-у вас проблемы? В полости ,образованной рёбрами находятся органы,в частности лёгкие.Затяните-не затяните, объём останется тем же,как и уже сформировавшаяся форма скелета.

Гость
#16

Я советую вам пойти на йогу. Точно избавитесь от этого. У меня торчали ключицы как у узника конц лагеря. Потом неожиданно они как-то зашли во внутрь, незаметно.

Зёбра
#17

16, может вы просто поправились и округлились?

Гость
#18

Подкачаться немного никогда не помешает

Гость
#19

В Интернете прочитала, что у меня воронкообразная деформация грудной клетки. Кто-нибудь знает гимнастику, чтоб от этого избавиться. И какие упражнения из йоги для этого делать. В поиске не нашла ничего.

Зёбра
#20

у вас как у этого мальчика?

http://www.sciam.ru/2007/4/technicalnuance.shtml

Гость
#21

Нет, не так серьезно, но ребра в разные стороны сильно торчат. Может кто-знает специальные упражнения?

Зёбра
#22

не нашла я нигде безоперационного вмешательства.

Гость
#23

Но я на многих сайтах читала, что есть какая-то специальная гимнастика, а какая - не нашла

Гость
#24

у меня так же. но у меня немного скалиоз, сутулилась раньше сильно, ребра выступили вперед, сформировался такой скелет. из-за этого еще и грудь практически не видно со стороны, хотя размер 1,5

гостья
#25

это может быть из-за неправильной осанки. Причем спина может визуально и прямая, но из-за прогиба в позвоночнике ребра выпячиваются вперед. Походите на йогу. Там учишься правильно держать осанку. Конкретных упражнений сказать не могу, трудно это объяснять, надо показывать. Лучше походите на занятия.

Гость
#26

А ссылки по йоге не у кого нету?

LuckyStar
#27

это-особенность телосложения, никак не убрать. Если только хирургическим путем(в чем сомневаюсь). На мой взгляд проблема надумана, все выглядит гармонично, никаких дефектов нет.

Гость
#28

Я не прошу делать за меня какие-то выводы!!! Просто прошу дать мне ссылку, кто знает

Графиня Фоско
#29

Кроме операции - никак. Но у Вас ничего не торчит. Вам не сюда, Вам к психологу. При такой хорошей фигуре мозго...бством заниматься. Мне б такую.

Гость
#30

Вы худенькая потому и ребра торчат,хотя по фото их не так сильно заметно. Либо поправляться либо не забивать себе голову такой ерундой. Отличный животик,хуже было бы если жир торчал.

Klarissa
#31

Автор у вас классная фигура! Мне наоборот нравится когда ребрышки торчат, просто вы стройная худенькая девушка. Ли вам хочется быть оклобком, где все кости и ребры заплыли 5 кг жиром?

Гость
#32

Автор, ну даже если найдете ссылку, ну трудно так разобраться. На занятии втолковывают-втолковывют, показывают, а потом люди делают, и оказывается, что все равно неправильно. И подходит тренер поправляет. Ну фишка в том, что нельзя сильно прогибаться в пояснице. Когда стоите у стенки, например, и плечи, и поясница должны прикасаться к стенке, между поясницей и стеной не должно быть расстояния. А плечи отвести назад надо. И кобчик как бы вниз. И тогда ребра не так выпирают, по крайней мере у меня. Хотя может я не совсем так объяснила))

Гость
#33

у меня также. только автор - не худенькая, просто стройная, а я вот именно худышка, выглядит как будто именно нижние ребра выпирают, в не все целиком. но на самом ничего ужасного нет, и это точно не исправить, разве что только растолстеть сильно

Пьяная белочка
#34

И у меня так, торчали даже когда была пухлой. Меня знакомый один дразнил "мисс ребрышки видны":)

Ромашка
#35

Вот уж где проблема на пустом месте. Ну торчат немного ребрышки, ничего в этом страшного нет :) Значит у вас такое строение, да и у многих так, а уменьшить их без операции никак... Так что смиритесь, вы и так красивая девушка:)

#36

Попробуйте подкачать пресс и чуть-чуть набрать массу. Вы девушка стройная, но пара-тройка кг не помешала бы.

Ната
#37

Автор, у меня та же фигня. Торчат углы хоть я худею, хоть я толстею... Причем я все детство-юность занималась спортом профессиональным, так что физическое развитие было - дай Бог каждому. А вот ребра торчат и все тут. Когда-то тетка одна делала массаж спины, (тетка какая-то вся суперская была, детям чуть не горбы исрпавляла), так вот, она сказала, что после курса массажа это уменьшится. Но, черт возьми, курс она мне не доделала, уехала в другой город, сделала всего пару раз. Так что я вот надеюсь еще когда-нибудь промассажироваться. Я помню, мне еще когда-то гастроэнтеролог говорил, что грудная клетка деформирована. Не знаю, может у Вас тоже такая малозаметная деформация, как у меня, а может и строение скелета такое - и ниче с ним не сделаешь.

Прохожий
#38

Здравствуйте. Я медик, учусь на четвертом курсе, мне 20 лет. Постмотрел фото, у меня такой же случай, двустороннее выпирание области сращения грудных реберных хрящей, причем, находится выше описанного случая(ближе к грудине), эффект становится ярче по мере роста и наращении костной и хрящевой ткани,раньше было не так заметно, надоело напрягать живот, тем самым скрывая недостаток. Чувствую комплекс. У меня возникло два варианта, 1) заняться бодибилдингом или... 2)избавиться хирургическим иссечением выпирающих частей реберных дуг, после операции, по обестороны в целях косметики, по линии разреза можно выбить клевое тату. Что скажете, Автор, на что Вы готовы, на первое или второе? Спасибо за внимание.

Незнакомец
#39

Здравствуйте. У меня тоже немного торчали рёбра. Это из-за сутулости.Я начал каждый день стоять у стены или лежать на полу по мин 15-20. Через месяц всё исчезло. Это из-за неправильсной осанки.Может это вам поможет...

малышка
#40

и у меня та же фигня...ребра выпирают, а живот кажется впалым...не знаю че делать.

ДАмир
#41

надо дышать грудью!!!, а не животом...тем самым грудная клетка выпрямится...и не сутулится...можно дажэ спать на досках(на палу)...

мопсик
#42

у вас очень красивакя фигура

робин
#43

блин, а я уже год гирю толкаю, плечи стали шире и крепче, а вот ключицы терь так хорошо видно, что хоть анатомию учи

Slim
#44

У меня по бокам все рёбра видны, при вдохе очень сильно выпирают. Живот плоский легко втягивается до позвоночника. Мне нравится, некоторым нет, некоторым да. Люби себя какая ты есть!

Bony
#45

Да всё нормально у тебя. А вот я, живот втянут

http://s57.radikal.ru/i156/0907/01/dd5e87a4284b.jpg

и

http://s45.radikal.ru/i107/0906/fb/09f8bc559911.jpg

Алиса
#46

Эх...У меня всё именно так же ,тольлко мне 14,и не худела ещё,но мне мама говорила,что нужно ходить в бассейн,я занималась художесвенной гимнастикой,и всё равно ничего не прошло*(

Я очень из-з аэтого комплексую,ещё нужно ходить на массаж

Фелис
#47

Сегодня на Вомане День Самоуничижения!!! Пишите все!!!! У кого чего торчит или наоборот)))))))

Натали
#48

У меня тоже рёбра видны, при этом много желающих меня)

http://s39.radikal.ru/i084/0908/42/a979cc86cdc3.jpg

Денис МВФ
#49

привет всем. Мне 18 лет. Торчит ОДНО левое ребро. причем торчит очень отвратительно. Это просто ужас. Эстетически невозможно жить! Куда обращаться по коррекции? В частную клинику пластической хирургии? Или есть специализированные заведения?... момент с тату очень даже неплохой, я молодой, красивый парень.. а футболку даже снять не могу..

Настена =)
#50

у меня тоже ребра не много торчат, я тоже немогу найти способ избаситься от них!!! если кто захочет пишите! я есть в контакте *Настена Лопатина*!

Предыдущая тема