Гость
Статьи
хочу поделиться -маска …

хочу поделиться -маска для шикарных волос!

уж сколько перелазила инфы, каких только масок не пробовала, масла всякие с чем ток не мешала - все как то не так - только деньги на ветер, лучше бы не делала..ну мало эффекта...а тут попробовала банально - МАЙОНЕЗ!!!! девушки - мои жесть как поврежденнные волосы никогда такими не были! там же есть в принципе все что надо, а наносить одно удовольствие - как бальзам по густоте, а не какое то жидкое масло!!! да и добавить можно туда все что душе угодно - мед авокадину масла немного. я теперь только с ним делать буду!!! одно удовольствие! а уж сколько мучений с этими маслами противными.... Америку не открыла наверное, но все очччень советую!!!!

GIF
Форумчанка
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Пустим майонез по вене......8)

Гость
#2

А я знала! Туда еще хорошо бы горчицы добавить и меда! Можно и луковую кашицу, но потом воняет. На лицо тоже накладываю майонезную маску, но смотрите, если защипет - смывайте сразу! Может быть аллергия, девочки!

Гость
#3

Форумчанка,а не легче смешать составляющие майонеза?

Гость
#4

Я этот майонез, в котором 100% химии на волосы мазать не желаю

Гость
#5

а волосы майонезом потом пахнут?

#6

3 Гость прав.Яйца с маслом,куда приятней.

#7

если еще покрошить в волосы картошку, лук, яйцо, мясо, соленый огурчик и присыпать сверху горошком, получится хорошая и полезная маска "оливье"..

Гость
#8

яйцо, масло, горчица, витаминки, и еше разные состовляющие, гораздо лучше майонеза

Вика
#9

Автор, а корни волос у вас сухие или жирные? А то моим жирноватым корням майонез не подошел, но кефир действует прекрасно. Вообще советуют если корни жирные а волосы сухие, то на корни наносить кефир, а на волосы майонез. Согласна с вами, что прекрасная маска. Особенно если покупать натуральный майонез, без лишних добавок. Воняет правда эта красота неприятно :)

Мака
#10

ой, спасибо что напомнили! :)) я года 2 назад только им и делала маски - эффект - супер, особенно, если волосы окрашенные, сухие -или просто устало-замученные. :))

Bzzzz
#11

А как им пользоваться? Смывать шампунем или просто споласкивать? И сколько держать? И подойдет ли для жирных волос?

Изо льда
#12

Анаконда рассмешили)))))))))

Ух
#13

ду-роч-ки!!!!!! Волосы или ЕСТЬ хорошие....или НЕТ!)))))) У меня слава Богу они есть))))))))) Просто шикарные (ттт)! И масками тут не поможешь!

Гость
#14

Ух,держи свои волосы покрепче,а то как-бы не не разлетелись.Разные бывают факторы-беременность,гормональная перестройка...Волосы и выпадают,и становятся жирнее или суше.И не дай бог случится перхоть!Но судя по посту лет тебе мало,поэтому всё ещё впереди:)

Ася
#15

Кефир+желток+мед. Лучше все равно не придумаешь!!!

#16

А какой эффект дает мед в таких составах, как упоминает Ася, 15????? Просто интересно.

#17

Анаконда, :)))))))))

Фиалочка
#18

А я слышала про маску из керосина, чеснока и еще чего-то)

Зёбра
#19

надо попробовать. у нас как раз горячую воду отключили)))

#20

7 +1))))))))))))

Автор
#21

Ух, еще как поможешь!

Форумчанка
#22

2, в майонез входит уже вроде горчица)

Форумчанка
#23

3,конечно не проще! я уже просто досталась от намешивания всего на свете) мне проще купить)

Форумчанка
#24

15, мне кефир вообще не подошел..воолосы после него как солома всегда. и запах этот кислый...не могу переносить...я бы так и мешала натуральное все...если бы все реально помогало бы видимо. а от обычного майонеза я не ожидала такого результата.

Гость
#25

странно что такая реация...есть то майонез не боитесь???? не думаете что это 100% химия. а на волосы боитесь мазать. майонез и правда супер для волос, и проще с ним порядком

Гость
#26

.

ГОСТЬЯ
#27

девушки, ну сколько держать маску то эту???????? и еще смывать шампунем долго наверное придется, пока они станут чистыми?????

Автор
#28

я держу сколько влезет. два раза шампунем - и волосы чистые

Эврика
#29

ну вот, оливье на волосы уже намазывают.. Что следущее? Селедка под шубой?

Гость
#30

Может я чего не так делаю, но мне маска из майонеза не подошла. У меня от неё напротив-волосы стали жесткими, а не мягкими. В принципе и от масла у меня эффекта мало. Может кто знает в чём дело?

LuckyStar
#31

в магазинном майонезе содержится всякая химия. Лучше тогда сделать самой

Автор
#32

31, дайте секрет своего майонеза, чтобы можно былои в еду заодно

LuckyStar
#33

желток(сырой)+оливковое масло+горчица. Все смешать. Пропорции делаю по вкусу. Если на голову, то без приправ. если в еду- то посолить.

Автор
#34

33, ну не получается же такой густоты, как в обычном...а это все я обычно всегда в маски клала, не было такого эффекта. там в маонезе уксус вроде еще...в общем, я не говорю, что майонез лучше всяких таких самодельных. но эффект меня порядком больше порадовал!

и с майонезом гораздо приятнее - и в волосы втирать, и не льется все когда с тарелки до волос доносишь - он как маска для волос по консистенции. и пусть не на 100% натуральный как обычные натурмаски, но по сравнению с покупной химией для волос в тысячи раз лучше!

#35

А я пользуюсь молочной сывороткой, продается такая в пакетах, стоит копейки. Наношу на полчаса под полиэтиленовый колпак. Волосы становятся живее.

Вива
#36

так..кто там про химию.Майонез не сложно и самим приготовить.И вкуснее для блюд, и полезнее для волос. Рецепт майонеза для блюд оливковое масло - 150 мл (обратите внимание: масло не должно быть прогорклым)

яичный желток (тщательно отделить от белка) - 1 шт

сахар - 1,5 чайные ложки

соль - 1/3 чайной ложки

лимонный сок (свеже выжатый) -1/2 столовой ложки, разбавить 2 столовыми ложками воды + специи по вкусу.

А для маски то же самое, но без сахара и соли

#37

36.Спасибо,попробую..А то по весне у меня волосы лезть начинают жутко..:(( Они у меня длинные,почти по пояс...так ужастно,когда видишь их на полу по всей квартире..:((Правда летом проходит,осенью вообще почти не лезут,а вот по весне:((( Пробовала луковую маску,таак муж на первый день(когда спать легли) сказал-"Слушай,так луком пахнет.." Я говорю-"Понимаю,противно,потерпи,завтра не будет такого.."А он,со смешком-"Да не противно,просто жрать что-то захотелось":))))))))))))) Попробую майонез:)

Алиса
#38

35, а где продается такое?

#39

38. В магазинах,в молочных отделах..:))

Алиса
#40

39, никогда не видела почему то...а какая фирма? так и не написано "молочная сыворотка"?

Яаз
#41

Li, улыбнула :)

#42

40,Алиса,вы не прикалываетесь?:)) Называется просто-Сыворотка. Продается в молочных отделах,в магазинах.В пакетах,как и молоко,кефир...Стоит,вроде ,рублей восемь....блинчики еще на них жарят...пойти спечь что-ли..:))

#43

"блинчики еще на них жарят"-на НЕЙ(сыворотке),сорри...а то еще подумают,что на восьми рублях:))

Алиса
#44

42, да вы что, конечно не прикалываюсь...я такого просто не видела никогда, а можно внимания не обращала. в каких магазинах вы покупаете? может у вас она везде..а я вот ни разу не видела, честное слово!

Алиса
#45

42, вот, решила глянуть в утконосе http://demo.utkonos.ru/cat/1004002/

ну нет такого. может в каких то диетических отделах? вы из Москвы?

Лиса Алиса
#46

А как наносить сыворотку? ведь жутко течёт. Я как то сделала маску из кефира, мне все уши кефиром залило, глаза кое как спасала от струек с головы.

#47

Нет,не из Москвы.Возможно Вы действительно не обращали внимания.Насчет магазинов..у нас питерские магазины,так как город недалеко от него.В любом гипермаркете-точно есть:)А вообще сыворотка продается во ВСЕХ магазинах,я думаю.Продукт ходовой,так как многие на ней пекут+недорого.Зайдите в молочный отдел,и там ,где продается непосредственно само молоко,чаще внизу,в корзинах,лежат пакеты- молоко,кефир,сыворотка:) Удачи!

Лиса Алиса
#48

42 она не только прикалывается, но и ники чужие ворует, и про сыворотку ничего не знает, глупая женчина, хи ))))

Гость
#49

Да я всю жизнь делаю такую маску и довольна. Майонез+репейное масло+ложка коньяка+желток+мед. Потом пакет на голову и часа на два

Алиса
#50

48, я вас сейчас вообще первый раз тут увидела, чтобы ваш ник воровать) кто еще ворует, надо поспорить)

Предыдущая тема