Гость
Статьи
Стройные девушки, …

Стройные девушки, которым надо избавиться от 2-3 кг...

Девочки, наверняка здесь есть и те, кому надо похудеть не на 10 и не на 90 (о, ужас!) кг, но и на пару-тройку. Что делаете? Касательно еды - у меня вся жизнь диета. Вот со спортом проблемы, а точнее его полное отсутствие в моей жизни. И в ближайшее время он видимо и не появится. Что еще? Массаж? Один голодный день в неделю? А то "накусасла себе два килограмма" по ол-инклюзив :) и прилипли ко мне.
P.S. Кому мои проблемы покажутся глупыми - просто пройдите мимо. Я не анорексичка и ни "шкилет". Просто при моей конституции мне надо при росте 170 весить 50.

GIF
АА
69 ответов
Последний — Перейти
Krotik
#1

Аналогичная ситуация! Сейчас имею 52, хочу 50. Рост 166.

Krotik
#2

Стараюсь очень мало есть. Давно перешла на салаты, зелень, овощи, рыбу, посредством чего сбросила 4 кг. Вот осталось ещё 2.

Krotik
#3

Ну и потом надо делать всё таки какие топосильные упражнения, элементарные повороты, наклоны, поднятие ног. Ну то что можно сделать в обычной одежде. Я на пример могу в туалете в офисе поделать некороые упражнения. Попробуйте, это займёт 2-3 минцты, но если делать это 2 раза в день каждый день то эффект будет!

Дымка
#4

Мне надо сбросить 5-6 кг , ну хотя бы 3 , думаю на массаж, так какочень ленива

Зёбра
#5

только меньше есть. перейти на менее калорийные продукты. если уж заниматься не готовы.

тоже вечно на диете 65/178
#6

гулять, пресс качать, обруч толстый крутить.... ну или как вариант пореже отступать от диеты:-) Или устройте себе пару тройку овощных дней без мяса/хлеба и проч., только салатик и иогурт 0,1 жирности, должно помочь:-)))

Фиалочка
#7

Эх, везет же людям! Мне вот 8 кг надо скинуть. у меня рост 180 вес 68 кг. Я уже и после 18 не ем, и днем меньше, а ничего не помогает!

АА
#8

Я не ем.... Вот хотела начать перечислять и потом поняла, что проще написать то, что я ем :)

Итак, я ем: овощи, фрукты (кроме бананов и винограда - их очень очень редко), суши - 2-3- раза в неделю, овсянку на воде без сахара - 2-3- раза в неделю, творог обезжиренный 2-3 раза в неделю. Т.е. у меня в день получается или овянка, или творог, или суши. Вечером салат (капуста, огурцы, помидоры....) заправляю только уксусом бальзамическим. Фруктов килограмм могу съесть. Сейчас вот на черешню подсела...

мясо, хлеб и прочее.... эх, не помню вообще когда ела это последний раз, да и не хочется.

А, вот еще, семечки могу вечерком с книжкой погрызть :)

Krotik
#9

К 8, семечки очень каллорийные. С фруктами тоже надо быть аккуратно - в них много сахара (фрктоза).

#10

Я на огурцы перехожу... Мне вкусно, и калорий в них всего ничего. 7 кк, вроде.

Правда всегда ем полноценный завтрак, чтоб не сдохнуть на этих огурцах, там кроме воды почти ничего нет)

АА
#11

Знаю про семечки... Но ведь и у меня должны быть свои слабости :)

Девочки, разговор уходит в тему обсуждения моего питания :)

Ингеборга, я тоже огурцы люблю, это мысль, попробую.

Дымка
#12

А я не люблю огурцы (9 Люблю помидоры А вообще девочки, умные люди советуют в таких случаях не садится на диеты, а просто брать свою обычную порцию еды и отбрасывать 1/3 ))

:))))
#13

Вес держу на овощах и рыбе. Сладкое не люблю. Пироги люблю, но ем их редко..Зато вот сегодня, сегодня.. я-таки уплету окрошку!! Не ела года 4.. :-))))

Lilu
#14

А мне вот до полного счастья надо всего ишь 1,5 кило сбросить, но вот месяц уже ничего не получается: худею и опять вес набираю, кошмар,силы воли нет вобще!!! Борюсь.

Гость
#15

У меня та же фигня. 168 см - 55 кг, надо 48-50. Я по дороге с работы бегаю от метро до дома. И не от своей Щукинской, а с Сокола, там пешком минут 50 - час, а бегом 30 мин. примерно. Ноги похудели, пузо уменьшилось. А вот не есть сложно - стараюсь пить вместо еды, но не всегда получается. И не могу отказаться от вредной привычки есть сыр! Наверное, если перейду на огуречную диету, похудею, а пока больше 3-х кг не сбрасывается.

Гость
#16

АА, а вы случайно не я?:))) у меня тоже рост 170, идеальный для моей конституции вес - 50, а лучше 49. Сейчас 52:( Но я, в отличие от вас, ем все, что вредно для фигуры - и сладости, и картофель, и майонез и т.д. и т.п. Когда мне нужно скинуть пару кг, я вечером ем только фрукты и овощи, без всяких заправок и соусов, а в первой половине дня немного сокращаю порции, хлеб почти не ем. Но лучшее средство для похудения - сильный стресс, увы...

АА
#17

16 - ну уж точно Вы - это не я :)))) Я бы на вашем рационе до 65 дошла :)

15 - ой, как же я раньше любила сыр.....ммммм....Где-то вычитала и смирилась, что сыр - это жир. Перестанете есть сыр - точно похудеете.

кошечка
#18

ну я вешу при 170 48 кг гдето. если поправляюсь до 50 гк.. просто исключаю хлеб сладкое и много еды..ем в меру.. и скидывается сразу пару кило

Гость
#19

вот бабы дуры!

Туда же...
#20

Мои 5 копеек. Нельза напрочь отказываться от каких то продуктов(не говорю о изачально вредных:чипсах,гамбургерах и т.п.),надо всего и понемногу. Огурцами сейчс объдаться рано(еще не начались наши сезонные),сыр женщинам очень полезен(особенно твердый). Самое лучшее время худеть: июль-сентябрь - это и огурцы и кабачки и перцы(наши,а не пластмасса импортная),яблоки,капуста всех сортов. Ну и подвижный образ жизни обязателен))))

Не подумайте,что умничаю...мне 38 лет(двое детей), вес как в 25 и даже!!! нет циллюлита. Я правда еще в баню хожу регулярно.

Туда же...
#21

...целлюлит...

Туда же...
#22

..сомневаюсь как написать...короче вы поняли

#23

А я мамиными огурцами объедаюсь, как раз летом)

А в остальное время огурцы просто ем - 2-3 в день)

А больше ничего съесть не могу, чтоб похудеть)))) Яблоки вызывают ужасную реакцию - на работу можно не ходить!

Тут, было дело, кормилась морской капустой, нори (обожаю!). А тут посмотрела на этикетку - мама дорохая - там же почти 500 кк!!! Хорошо, что его много не съешь.

АА
#24

20 - у вас, наверное, конституция хорошая, плюс обмен веществ. Завидую.

Я тоже уже не девочка. 34 стукнет :)

Ужосссс
#25

Девочки, получается я при росте 155 и весе 47 - толстушка?

Гость
#26

Я вас почитала, так даже не знаю что и думать то теперь...при моем росте 1.64 я вешу...мама дорогая, аж 53 кг!!! А я то считала, что для меня 52 будет идеалом:) По вашим меркам, так я должна весить 45 максимум!!!

Гость
#27

Я вас почитала, так даже не знаю что и думать то теперь...при моем росте 1.64 я вешу...мама дорогая, аж 53 кг!!! А я то считала, что для меня 52 будет идеалом:) По вашим меркам, так я должна весить 45 максимум!!!

звезда мишлен
#28

Уберите фрукты и суши - это углеводы, плюс рис задерживает воду в организме. Замените суши креветками, фрукты овощами, ну если очень захочется - ананасом. Да, кстати, почему вы от мяса отказываетесь? Меняйте суши на кусок нормальной отварной куриной грудки (или гриль) или на кусок постной говядины. Овсянку можно заменить яйцами - омлет, всмятку... Суши - это отнюдь не диетический продукт

Гость
#29

Блин, а я при 170 вешу целых 59 кг... Жиртрест по вашему получается

Забавненькая
#30

25, 26 девочки не тупите)) во мне 158 см роста и сейчас 53 кг ыеса, я не худенькая но 50 было бы идеально) оч много зависит от веса костей и мыщц - они гораздо тяжелее жира...

VV
#31

такая же ситуация, неободимо избавиться всего лишь от пары кило. Так они (эти 2 кило) гуляют туда-сюда перманентно. Стараюсь придерживаться здорового питания+спрот (2 раза в неделю по часу). и никак :(... думаю что нужно увеличь просто физическую нагрузку. Одно могу точно сказать нельзя от мяса воздерживаться при диете, главное чтобы не свинина и не жаренное!!!

тоже вечно на диете
#32

Ну я тоже мясо хлеб не ем:-) Но фрукты - это отже диетическое ЗЛО:-)))

Забавненькая
#33

эх девочки.. почитала ва аж гручстно стала(( а я то думала я себя ограничила в питпание а оказывается все вредно((( и фрукты, и свинина - я это все ем..а что же кушать то тогда??а что насчет сосисок? яиц? и чем вы заправляете салат из например помидорр и огурцов? он же без запраки невкусный, а что масло, что майонез - каллорийные..

тоже вечно на диете
#34

только на огурцах и помидорах жить невозможно. Вялость, настроение поганое, апатия, слезы... итд итп. Поэтому редко кто может сидеть на строгой диете долго. Остальные придерживаются какой то своей программы - автор например позволяет себе суши, овсянку и фрукты, есть же люди, которые не могут без рыбы/курицы итд итп. Я например вообще не ем хлеб/рис/спагетти/овсянку итд итп, т.е. все что "хлеб", но умру без сладкого, не шоколад и булочки с печеньем, но иногда ем немного, иначе мозг не работает, потому что в салате и обезжиренном й огурте сахара нет. Поэтому если не худеешь, значит какой то продукт, который мы себе позволяем в этом "виноват". В случае автора может овсянку исключить. Или суши... или на ночь фрукты не есть.

А что касается соотношения рост/вес, то автору просто повезло:-) Это же у всех по разному и от строения тела зависит. Смею предположить, что у автора узкие бедра и небольшая грудь + легкие кости, поэтому соотношение рост минус 120 вообще реально. Для меня например такое в принципе нереально, я так весила в 15 лет. Сейчас мне 26, 65/178, третий размер груди и чуть широковатые бедра, т.е. у меня не тип песочных часов, но и не "мальчик". Поэтому в моем случае при весе 63 кг мне все говорят, что я "худенькая". Вобщем 65 кг держать у меня получается легко, а 63 только летом:-)

Дымка
#35

А *** Я тут 163 и 55-56 вешу . И хочу сбросить всего 5 кг , Мне 50 и то мало Мне бы 52 весить А оказывается я жиртрест ))

тоже вечно на диете
#36

и да, рост у меня 178. Вобщем, автор, я вам по доброму завидую:-))))

#37

Честно говоря, сейчас меня устраивают мои 75 при росте 177 :) Но поскольку опыт сбрасывания по чуть-чуть (как и не по чуть-чутье :)) имеется хороший, скажу :) Есть несколько способов сбросить вес без физкультуры. Просто сократить объемы еды (например, вместо 3 раз в неделю есть 2) - это самый быстрый эффект, ничего больше менять не надо, 2-3 кг за считанные дни уйдут :) Второй - немного изменить привычки, например обед прекрасно может обойтись и без хлеба. Больше времени, зато если привыкнете, поможет в будущем. Третий: замена. Побольше овощей (особенно на завтрак) и минимум углеводов, из мяса только птица (вареная курятина идеально). Четвертый (экстремальный): не есть ничего, кроме овощей, хлеба, растительных масел, жидкого бульончика (овощной суп тоже подойдет), и ... горького шоколада. Правда, в последнем варианте похудеть можно реально до... ну дальше дело вкуса и отношения к себе. Кому-то ведь и 50 при 175 кажется много :)

#38

Ой, сорри!! "вместо 3 раз в неделю есть 2" = в день, конечно! :)) Простите, правда случайно получилось :)

Гость
#39

Ох.еть! "При росте 170 весить надо 50"! О дает!

Ласточка
#40

У меня рост 175,вес 65кг,и я совершенно худенькая,но не анорексик.Мне надо скинуть всего 2кг. 63 кг - это моя норма, до родов я так весила.

бебебе
#41

А я вот сидела на диете, за неделю скинула 2,5 кг, а в объемах не изменилась:( Тогда пересмотрела все, вместо диеты (хотя я не злоупотребляю сладким,жирным и мучным) стала делать через день медовый массаж. Меня не устраивал объем бедер. И о чудо! После первого массажа объем уменьшился на 3 см! Правда потом меньше не стало, сейчас 8 сеансов сделала, заметные улучшения. А вес вернулся прежний - при 175 вешу 60 кг и всем довольна. Но в планах еще пару см в попе убрать, до отпуска месяц остался))

бебебе
#42

На счет веса-роста тут правильно автор говорит, это для всех по разному. Вот я вешу 60 кг, моя сестра весит 52, хотя она на 3 см выше. Разницы особо нет, если только не пресловутая попа. Но сейчас я от нее на 1 см всего отличаюсь))

рейт
#43

самый проверенный способ - не есть после 18.00 несколько дней. Утром и днем можно есть, что хочешь, но не объедаться. Пить обязательно по 2-3 литра негазированный воды в день (почки должны работать нормально и жидкость должна хорошо выводиться).

Светик
#44

Мне надо скинуть пару-тройку! Мой рост 160, вес сейчас 52. Ну хотя бы 50, 49 бы весить! Обруч стала крутить, но по вечерам стала есть((((( Надо взяться как-то за себя, и не жрать!

Елена
#45

Ая все пытаюсь заветные 2 кг скинуть и никак. ((( Ни мясо, ни хлеб, ни майонез ни ем. В рационе рыба, овощи, сладкое есть конечно. Рост 162, вес 52 кг. Уже полгода постоянно хожу на фитнесс три раза в неделю на тренажеры. Вес словно "замерз" на 52 кг, сбрасываю только когда болею. Но буквально один - два дня и снова 52 (((( . Говорят, что стабильный вес признак здоровья, но так хочется совершенства.

лиса
#46

а как вы это определяете сколько при конституции весить надо!?я фигурой в бабушку и тетю пошла, они роста 160-162 и весили в молодости 43-45! при этом нормально ели!я 163, вот не знаю

АА
#47

Девочки, вы тут свои параметры выкладывали с комментами - ужас, я жиртрест и т.д. Конечно нет! Соотношение моего роста и веса применимо только ко мне, я никого не призываю соблюдать эту пропорцию. У меня подруга тоже 170 см, а весит около 60ти, но у нее настолько гармоничная и женстенная фигура - тонкая талия, длиннющие ноги.... эхх...

28 - Касательно суши - это просто моя слабость, которую я иногда себе позволяю, хотя согласна, надо временно отказаться и от риса и от овсянки. Мясо я просто не люблю, уже лет 7 вообще его не ем.

Забавненькая - какая свинина?!? какие сосиски?!? свинина - вообще сасмое неполезное из всех видов мяса, а сосиски, колбасы и прочие мяные производные здоровому человеку вредны, а худеющему вообще смерть :)))

34 - ну в принципе вы угадали. Узкие бедра и грудь не ахти....Но при этом я ОЧЕНЬ склонна к полноте, причем поправляясь превращаюсь в правильный такой параллелипипед.

46 ну как определяю? на вид, большей частью :)

АА
#48

Я пока для себя вынесла - что фрукты заменить овощами - сейчас как раз самый сезон.

С другой стороны фрукты я еще как оправдываю - поскольку я вообще не употребляю сахар, а глюкоза организму нужна, так может сахар получать из фруктов....

Deva
#49

Девушки, тут писали о пользе твёрдых сыров, соглашусь, но именно твёрдые сыры гораздо калорийнее мягких, твёрдые надо Исключить из рациона, если вы хотите удержать или снизить вес. Это не мои слова, это мнение специалистов. Я бы ещё посоветовала отказаться от хлеба и шоколада, не пить какао, а чай - желательно зелёный без сахара (если не можете без сладкого - положите ложечку мёда, но про сахар забудьте пока). Под "благие цели" удержания веса у меня неплохо идёт квашенная капуста, спаржевая фасоль, салаты из руколлы, романо и морковки. Нравятся варёные овощи - брюссельская и цветная капуста, "пустые" (с овощной начинкой) голубцы, шпинат(его заправляю оливковым маслом, иначе есть не могу). Советую варёную нежирную рыбу, рыбный супчик с овощами. Поверьте, если есть силы посидеть недельку на варёных овощах, результат будет обязательно (проверенно!), при этом даже нет необходимости ограничивать себя в потреблении фруктов: желательно киви, апельсины, зелёные яблоки, клубника, черешня, а вот виноград, дыни, бананы, пожалуй, не посоветую. :) Ну а для удержания результата, как тут правильно уже написали девочки выше, надо есть маленькими порциями... как говориться, чтобы горка еды на тарелке могла бы поместиться в вашу ладонь, не больше.

elenina
#50

Мне 38 лет, рост 164 вес 55 держится вес плюс минус 2/3 кг в течение 20 лет. Сейчас хочу сбросить пару к,г не больше. Регулярно занимаюсь спортом- фитнес, аэробика, бассейн, сауна!!
Практически не ем мясо, иногда курицу, много рыбы, фруктов, овощей, правда любительница домашних сладостей, но вот как месяц не ем ,так как повышен холестерин в крови ,исключила, сахар, мучные продукты- жареное, жирное, соленое не ем давно! Правда вес стоит на месте, но думаю проблема, что сладкое я заменяю большим количеством фруктов, а там много фруктозы, но не могу ничего поделать, фрукты могу есть до бесконечности, как себя держать не знаю!