Гость
Статьи
Какой фен купить? …

Какой фен купить? Посоветуйте

Хочу купить фен, не очень дорогой, в пределах 1-1,5 тыс. рублей. Какую марку лучше выбрать? Хочется, чтобы было много функций, и фен прослужил долго. И в каком магазине купить, чтобы не подделка была?

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Браун, вроде самые качественные, а какие там функции, воздух холодный, горячий.

Оля
#2

свои длинные волосы доверяю фену от браун (creation2). вечно просыпаю на работу, высушиваю волосы за пять минут, при этом выпрямляю одной из насадок. честно, рекомендую.

Автор
#3

а где купить? Техносила, Эльдорадо мне не нравятся.

Бестолковая
#4

Выбирайте лучше по функциям, в идеале там должно быть: ионизатор, минимум 2 режима скорости, минимум 2 температурных режима (лучше больше) и соответственно насадки какие Вам нужны)) Дешевле, чем в магазинах, подобная техника (проверено на неподделки, опыт покупок там большой) продается в Электронном раю на Пражской, там Вы сэкономите около 20-30% от магазинной цены. Опять же, главное функции, а более-менее популярные фирмы Вы и так знаете, прям консультанту назовете функции и он Вам предложит что-то подходящее))) Сама пользуюсь Philips Salon Pro Ceramic)) Успехов)))

#5

я в М-Видео покупала...там выбор очень большой,обязательно себе подберете...я купила фирму Rowenta

#6

Заходи в мою тему, я как раз вчера спрашивала6

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3833588/

#7

Бестолковая, а ионизатор включен постоянно или как один из режимов? Его можно отключить?

Автор
#8

Ионизатор, насколько я знаю, можно отключать. Блин, даже не знаю, что купить. Браун, Ровента, Филипс, Бош... В программе "Контрольная закупка" на первом выбрали Бош как самый лучший. А есть же еще и профессиональные фены (Валера, Парлюкс), что лучше купить за одинаковую цену: профессиональный фен или обычной марки, но навороченный? Говорят, профессиональные неудобны для домашнего использования, и мощность такая большая не нужна.

77
#9

А мне Бош не нравится, кнопки неудобно переключаются с горячего на холодный воздух,Сименс тоже не нравится, а Скарлетт понравился,в руке удобно лежит, а предыдущие громоздки слишком для моей руки.

Бестолковая
#10

7. Ионизаторы во всех фенах включаются отдельно, работают не постоянно))) Он нейтрализует вредное воздействие искусственной сушки феном, пользуюсь постоянно - очень довольна)))

Бестолковая
#11

8. Действительно, сильная мощность, как у проф фенов может быть даже вредна при ежедневном использовании(((

Вита
#12

Борк, стоит правда около 3000,но есть дешевле,а вообще лучше профессиональный,я хочу,сломался на днях.поеду искать,покупать.

Маша
#13

Лучше Redmond 501 а Ашане купила, был до этого Прелюх за 3000р качество одинаковое а цена вообще порадовала!!!

Ксения
#14

Купила весной проф. фен неизвестной фирмы. Во-первых, слишком большой и тяжелый, во-вторых, слишком мощный(на 1 скорости даже), т.е сильно выдувает, на голове потом одуванчик (( Вот пользуюсь теперь своим старым Витеком и мечтаю о небольшом фене с ионизатором и низкой мощностью. Кто-нибудь знает, бывает ли такой?

ВИТА
#15

Профессиональный с ионизатором.

Елена
#16

Valera! Не только фен, у меня вся техника этой фирмы, и эпилятор, и выпрямитель... Швейцария - это не Китай! И стоит не дорого. Покупала год назад в "Электровеник.ру".

Дарья
#17

Блин, а я купила себе фен, но сразу не обратила внимание на сопло, а оно сильно широкое и раздувает волосы, нормально не уложишь!

Ксю
#18

Ионизация - штука полезная. Также полезен холодный воздух (усиливает стойкость укладки и не жжет волосы). у меня фен - Babyliss - покупала в медиамаркт. Очень нравится. Этой фирмы есть профессиональные, есть и бытовые. Стоил 2000 р.

дария
#19

я купила субе фен Vitek с ионизатором, он стоит 1000 руб., я довольна.

Лола
#20

Когда выбирала фен, принципиально не хотела Китай покупать. Valera Nano 9000 (Швейцаия) - то что надо, на 3-ей скорости просто ураган.... волосы можно высушить за 5 мин, что очень важно утром. До этого 5 лет пользовалась Браун с ионизатором. Что с ионизатором, что без, разницы ни какой :-) Это просто рекламный ход.

ZIMBYRGA!
#21

бери розовый, шторит норм и отходы легкие :D

Bos-li
#22

Согласен С ZIМВURGА, бери розовый! И стоит 1000-1200руб, голову сушит просто супер! Я думаю тебе понравиться, купить можно у б...г...

Лара
#23

Я остановилась на Philips.У меня в принципе вся техника дома этой марки,не знаю почему, но купив телевизор, все остальное тоже стали приобретать под этой маркой. Тоже самое и с феном)))http://tehnika.mot.by/bytovaya-tehnika/dlya-individu​alnogo-uhoda/feny-i-pribory-dlya-ukladki/philips/philips-hp-​8182.html

Олечка
#24

Вот на этом сайте много отзывов по фенам http://irecommend.ru/content/super-veshch-42

Артур
#25
Дарья

Сообщение было удалено

Вася
#26

Конечно Валеру! Валера - настало твое время!)

Ёся
#27
Вася

Сообщение было удалено

ох, Василий, как же "оригинально"

Алиенора
#28

Швейцарская Valera - лучше всех! Покупала 5 лет назад, до сих пор работает как новенький. Моя подруга, пытаясь сэкономить, покупала фены китайской сборки каждый год. В итоге я за это время потратила 2,5 тысячи рублей, а она 6 тысяч.

Делайте выводы.

Гость
#29
Олечка

Сообщение было удалено

Закладка
#30

Хороший совет

http://nugensovet.ru/krasota/781-kak-vybrat-fen.html

Юлия
#31

гавнохренатень

Танечка
#32

У меня отличный фен vitesse с ионизатором, покупала за 1200. До этого был витек, тоже неплохой, но из всех, каким я пользовалась, думаю витесс лучше всех! Очень нравится, быстро сушит, ионизация, температурные режимы, все как у всех хороших фенов. Я чаще всего сушу холодной струей, думаю волосам так лучше. У него еще есть насадка-диффузор, тоже плюс). короче рекомендую. Мне кажется для такого хорошего фена цена относительно небольшая, если сравнить с другими известными марками. О "Валере" тоже наслышана, но она подороже будет.

Олеся
#33

"У меня был браун, потом решила поменять, выбирала-выбирала, выбрала ViTESSE, поддерживаю предыдущий комментарий, довольно-таки недорогой фен и качество хорошее!"

Наталья
#34

Раньше у меня был Бош, так недавно купила профессиональный Babyliss http://spb.hitekgroup.ru/catalog/1682/1721/1725/babyliss/-/3​1399/ разница чувствуется сразу! Он намного легче, мощность выше и ионизация есть. А в цене разницы нет, бош пару лет назад за 2000 рублей покупала, так новый профессиональный столько же стоит!

Гость
#35

фен valera-это сказка для волос.и почему я раньше его не купила.пыталась подбирать средства разные.а с этим феном достаточно шампуня.волосы как из салона.

Гость
#36

Фен Rowenta CV7650

Катя
#37

ФЕН SCARLETT 071 http://kdmart.ru/fen-scarlett-sc-071-goluboj тут интернет магазин бытовой техники Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru/

Галя
#38

Какой купить фен с дифузором для коротких волос?

А_Ленка
#39

"Браун у меня задымился, даже полугода не проработал. Хотя использовала не каждый день и не более 10 минут. Так-то..."

Маша
#40

У меня фен-плойка "Панасоник". Правда, брала я его не в Москве. Я их просто здесь не видела... Удобно и чуть подкрутить можно)

Нелли
#41

У меня фен от Bosch с ионизацией, с супербыстрой сушкой,и защитой от перегрева, довольна им очень - компактный и легкий благодаря сбалансированной конструкции АС-мотора, но волосы все равно пересушивать нельзя иначе никакая ионизация не поможет)))

Рая
#42

А у меня на днях любимый фен сгорел, теперь надо бежать за новым, брать надо хороший и мощный, так как пользуется им вся моя семья - и я и муж и мама.Нелли, а как называется ваш бошевский фен, ну я имею ввиду модель какая?

Гость
#43

А у меня Vitek, старенький, лет 7 ему. И ничего -работает.Правда я волосы феном ну очень редко сушу)

Нелли
#44

Ну да, если эксплуатируется фен много и часто, то выбирать нужно хороший и мощный. Модель моего фена Bosch PHD9940, мощность не много ни мало 2200 Вт., очень надёжный и сделан качественно. Благодаря AC-мотору обеспечивается создание более мощного воздушного потока воздуха, чем у обычных фенов той же мощности, а так же более долгий срок службы.

Анфиса
#45

Ух ты, никогда не слышала, что у фенов бывают специальные моторы... ну фирма Бош всегда на ступеньку выше всех остальных, по инновациям и прочим "фишкам"

Глория
#46

Я тут у своего мастера заказала проф. фен, только маленький (хотя он оказался тяжеловатым), у него мощность 1900, он ионный, задняя крышечка (фильтр) снимается. Сушит просто обалденно, очень быстро, волосы послушные. 2600 р. отдала. Называется I love my hear.

Марина Цветенко
#47

Ой,у меня самый простой бошевский фен с 2мя насадками,,даже не помню как моделька называется Но работает уже лет 7 точно) Еще в студенчестве покупала)))

Лялечка
#48

У моей сестры Валера Профессионал. Он обладает большим количеством режимов температур и к нему прилагается специальная насадка для укладки волос.

Брала сестре на День Рождения в интернет-магазине Рюрик. Фен мне продали в
старой мятой упаковке (пришлось отдельно покупать подарочную коробку), но
зато он очень удобный в обращении и волосы у моей сестры от него не
портятся в отличие от фенов других марок.

Алла
#49

У меня GA.MA. Он обладает большим количеством насадок для укладки.
Приобретала на электронном базаре. Фен мне продали в хорошей упаковке и без брака, но за фен пришлось заплатить дорого (сейчас, правда, там уже снизили цены).

Оля
#50

Покупала себе и на подарки брала уже фена 4 вот в этом магазине http://www.stylistshop.com.ua/hair-dryers все радует, ребята работают оперативно и быстро, товар оригинальный и качественный! Так что всем советую!

Следующая тема