Гость
Статьи
ваши ЛЮБИМЫЕ …

ваши ЛЮБИМЫЕ чудодейственные МАСКИ для волос (домашние) - какие?

поделитесь репецтиками самых чудодейственных масочек. и как быстро виден результат)
волосы у меня сухие и поврежденные, хочется немного в лучший вид их привести.

GIF
Русалка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

масло олифковое, ложечка меда, ложечка майонеза, несколоько капель лимонного сока или алое, теплый раствор на волосы, нанести, минут 20, ну, пока не надоест подержать, смывается хорошо, делаю постоянно. Пробовала яйцо, вернее желток, результат классный, но как избавиться от запаха яйца, который меня потом с месяц преследовал, не знаю.

#2

Я на выходные делаю луковую маску. ООООЧЧЧЧЕНЬ укрепляет волосы, ускоряет рост. Сок 1 сырой луковицы, 1 ст.л. теплого оливкового масла (или репейного), 1 ст.л. шампуня, 1 ч.л. витамина Д3 (масляный раствор), втерать в корти волос, распределить по волосам. Минимум на 2 часа. Отличный результат. А сухие волосы лучше майонезом, кефиром, желтком.

Гость
#3

Насчет лука, классная маска, только запах тоже парит, стоит волосам подмокнуть, под дождь например попасть, такой луковый шлейф за тобой, что не знаешь куда деваться, а еще любимый если в гриву уткнется носом, то тоже конфуз.
Я поэтому безобидные продукты использую, кефир, например, масло олифковое, завариваю ромашку-крапиву, туда пару ложек какао, все это горячее, когда слегка остынет, то добавляю олифковое масло, мед, кефир, можно дрожей добавить и на голову. Результат после первого применения виден, волосы мягкие , блестящие и на ощуп очень приятные. А если лень возиться, то просто втереть перед мытьем головы минут хоть на 20 олифковое масло.

Гость
#4

кефир подогретый,только не 1%,лучше пожирнее-подогреть и на час-полтора.Еще-желток,1 ст ложка лимонного сока,2 ст ложки морковного сока,1ст ложка репейного масла,и 1 ст ложкак косторового. Маска классная,но неудобство в том что она очень жидкая. Просто один желток можно с водкой смешать-отличная маска для укрепления и запаха не будет. А для быстродействующего эффекта наверно лучше маслом оливковым на ночь намазаться.

#5

На днях попробовала пиво на волосах подержать, а потом смыть - очень понравилось.

#6

3, я решила проблему запаха от лука - слабый раствор яблочного или виногладного уксуса. Но я делаю эту маску на выходных. И потом, я мою волосы каждый день (короткие), поэтому у меня запах на второй день исчезал (ну это еще до уксуса).

#7

Мышь, да, пиво тоде классная штука. У меня они очень блестят, только когда жигулевским мою. От остальных 0 эффекта. Говорят, Жигулевское одно не подделывают.))))

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

Пиво-отлично, раньше на него накручивались, локоны получались блестящие и тугие.

Еще слышала, что хороший результат дает коньяк с желтком, и запах отличный

Гость
#9

а я слышала что от пива перхоть

#10

У меня волосы тонкие и тусклые :( Знаете ли вы какой-нибудь рецептик для укрепления и придания хоть какого-то объема :)

АА
#11

Берете ржаной хлеб, заливаете кипятком, даете чуть-чуть остыть, перемешиваете в кашу и на волосы, сверху пленку и полотенце. Минут на 20-30. Потом смываете. Просто, дешево, сердито и потрясающий результат :)

Форумчанка
#12

11, а как скоро результат?

АА
#13

Форумчанка - скоро :) Вообще-то эта маска очень способствует росту волос, так что если кого неудачно подстригли, то можно в короткие сроки отрастить волосы. Я делала кждаый день на протяжении недель 2-3х

Форумчанка
#14

а где ржаной хлеб вы находите? черный же наверное не подходит.. и бородинский тоже.. а просто дрожжи не пойдут?

мама йорка
#15

1 1 к кашице из ржаного хлеба надо обязательно добавить рюмку коньяка.Это действительно замечательная маска,самая лучшая из всех масок.Особенно она хороша тем,у кого длинные волосы или ломкие и сухие волосы.

мама йорка
#16

Бородинский и есть ржаной хлеб только он с тмином,но это не мешает для маски.

АА
#17

Я обычно выбираю хлеб по виду :))))

Какой мне покажется самым-самым темным (сорт конечно, не отдельная буханка), тот и беру.

С одними дрожжами не пробовала.

Детка с конфеткой
#18

я в основном делаю оливковым маслом - просто беру побольше, подогреваю на водяной бане и вперед.

хочу вот добавить туда яичный желток и коньяк - но что-то про такую маску не слышала, интересно, стоит это сочетать?

Форум: Красота
Всего: 53 739 тем
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 28 569 тем