Гость
Статьи
Как вы храните свои …

Как вы храните свои вещи?

Девушки, очень важная тема, мне кажется. Я вот не знаю - как лучше что хранить? Например, юбки - раскладываю на полке у себя поверх других вещей. В основном все лежит сложенное вчетверо стопками, правда гладить нужно каждый раз перед тем, как надеть. На вешалки вроде можно вешать брюки, юбки, но вот кофточки\маечки, особенно без рукавов и тоннькие- особо не повесишь. Либо для каждой своя вешалка нужна, т.к. есл поверх вешать - растянутся. Носки просто в пакете за 1р. клубками. Колготки в отдельном пакете, нижнее белье тоже в кульке. Все мнется, в общем-то не на виду, а хочется,что б открыл шкаф и сразу видно было весь гардероб, можно было быстренько решить,что надеть, да и вещи дольше форму держат. А как вы вещи храните- в кульках, в топках, на вешалках или иначе? Как поддерживаете порядок?

GIF
автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень бережно отношусь к вещам, храню соответственно. Трусеги, лифчеги, носочки-все в отдельных сундуках, закрытых амбарными замками. По ночам, когда все крепко спят, открываю- и любуюсь своими сокровищами!

#2

юбки, брюки, рубашки висят на вешалках. носки сложены попарно. белье , футболки, свитера, джинсы сложены стопками.

#3

майки, кофты, футболки, свитера - на полках. Юбки, брюки на вешалках. Блузки, рубашки, платья, сарафаны- тоже на вешалках..Нижнее белье в отдельном ящичке, еще в одном ящике носки, колготки

Гость
#4

По максимуму стараюсь все вешать на плечики, юбки и брюки однозначно, футболки, что на выход также предпочитаю вешать, если хватает места (это уже другой вопрос :((), для дома футболки хранятся на полочках. Обувь в коробках. Верхние зимние вещи, пальто в чехлах. Для носков и нижнего белья в икее продают интересные вязанные кулечки, которые хорошо держат форму, все никак не могу купить.

#5

Да, действительно тема животрепещущая. :)) У меня все висит на вешалках, только нижнее белье и всякие носки/колготки в выдвижных ящиках. Стопок нет вообще. И гладить ничего перед выходом не надо.

#6

А я колготки и носки развешиваю на вешалках. И глажу их прежде чем повесить!

#7

Инге, а ты на каждый носок отдельную вешалку берешь?)

Ни кто не совершенен
#8

я вешаю летние тонкие кофточки на брючные вешалки(которые зажимают) за низ, т.е. вверх ногами, очень удобно, можно на одну вешалку шт. по 5 и места так они практически не занимают и гладить каждый раз не нужно!

#9

Автор, скорее всего вам нужно сменить шкаф на побольше и поудобнее. Потому что у меня такие проблемы возникают исключительно одновременно с нехваткой места. А насчет укладывания - юбки-брюки-пиджаки-блузки - только на вешалках, майки-трикотаж - аккуратными стопками, белье тоже, причем если места хватает, раскладываю по комплектам, а потом любуюсь :)))

#10

Вещи трикотажные, которые "не сезон" стираю, и раскладываю по пакетам в глубину шкафа (иногда даже подписываю). Джинсы на полках лежат. Вроде все рассказала. В шкафу мужа тоже висит все кроме джинсов, трусов, футболок и трикотажа.

#11

Обувь - в коробках (на антресоли шкафа, потому что отдельного шкафчика нет), из-за того, что коробок много приходится в каждую заглядывать, прежде чем найду нужное.

АзиАццкий Монстр
#12

епт.....почитала вас и стыдно стало.У меня все в одной куче лежит=)белье,колготки,носки-в другой куче=)))

#13

12, не расстраивайтесь, все-таки 2 кучи, а не одна :))))

#14

Я мужу специально вещи по разным полкам раскладываю (на этой только носки, на следующей только трусы и т.п.), чтобы он все мог легко и быстро в шкафу найти. Но помогает далеко не всегда.

#15

7 - естесснно! Я и специальных вешалок накупила - дорогие, зараза, но стоят того - еще ни один носок не помялся)

АзиАццкий Монстр
#16

Дези,и то верно=)забыла упомянуть про обувь-обувь у меня по коробкам разложена=)наверное можно сказать что это куча номер три=)

автор
#17

девушки, а развешиваете сразу после стирки? а гладите перед тем как надеть или сразу?

#18

Инге..а я хочу манекенов накупить..и на них все напялить..)

#19

автор, да..прям как с машинки вынули так и на вешалки)

#20

а что нужно, то и надеваем сразу...еще влажненьким..на теле быстрей высыхает)

АзиАццкий Монстр
#21

17-у меня по нескольку дней одежда может протухать в стиралке=)потом заново стираю и если есть настроение-вешаю сушиться=))))))

#22

Про "развешивание сразу после стирки" честно не поняла. Глажу после того как высохнет, до того как пересохнет. Вообще, у меня есть вещи, которые гладить нужно обязательно и без обсуждения - рубашки мужа. Остальное глажу по настроению и по необходимости (не работаю, джинсы-майки глажки не требуют).

#23

21, если мне очень лень разгружать стиралку, я распахиваю дверцу и до следующего дня ничего не протухает :))))))))

#24

Монстр, а потом темы: " у меня воняет в стиральной машине"))))

АзиАццкий Монстр
#25

Зараза,ыыы=)))как вариант кстати=))))только боюсь что админы не пропустят такую тему=)я создавала уже как то разводку наподобие-не пропустили=)))))

АзиАццкий Монстр
#26

Дези,а я не про один день говорю=)а про несколько=))))и что самое ужасное мне никапельки не стыдно=)))

#27

Монстр..не..когда то была такая тема..что машинка воняет, ее держат закрытой, потому что если открыть- то вся квартира вонять будет))

АзиАццкий Монстр
#28

Зараза,жэсть,однако=)))))))))))))

Гость
#29

Гардеробная комната нужна.

Рыська
#30

Поделюсь своим опытом: я нижнее белье и колготки храню в комоде, все остальные вещи - в шкафу. Кстати, нижнее белье храню в тех же коробках, в каких его покупаю. Очень удобно и знаю: где какой комплект лежит. По поводу колготок отдельная песня: их я тоже храню в пакетах, в которых они продаются. При этом, я еще и подписываю: какие новые, на каких маленькая затяжка, на каких маленькая стрелочка (типа под ждинсы или брюки). очень удобно и никогда не путаюсь. вся обувь хранится в коробках в шкафу. Стараюсь все кофты, платья, сарафаны, рубашки, брюки вешать на вешалки (не мнутся). Свитера, джинсы и остальные вещи можно складывать стопками. Многие вещи упаковываю в чехлы, в зависимости от сезона. Все идеально, только шкафа уже мало :)

Леночка
#31

проблемы женщин:
╧ 1 нечего носить
и
╧ 2 мало место в шкафу

Гость
#32
Дези 12

Сообщение было удалено

Настя
#33

У меня гардеробная. Там много всяких полочек в том, числе для бижутерии и обуви. А несвежую, но и не грязную одежду вешаю на вешалку-штангу http://arred.ru/dlya-garderobnoy/ Кстати не обязательно иметь огромную гардеробную, даже если ее не было в проекте квартиры ( а у нас такое часто), то можно переделать кладовую, например. У меня подруга так и сделала.

#34

Качественные вешалки по недорогим ценам вы можете купить тут - https://dsmax.com.ua/

Рита
#35

нучись в ютубе крошка

Форум: Красота
Всего: 53 956 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 28 655 тем