Гость
Статьи
УКРАШЕНИЯ из …
Обсуждение закрыто

УКРАШЕНИЯ из полудрагоценных камней в Москве - где большой выбор, подскажите, плиз!

Привет, девочки! Вы все всегда знаете, так что очень нужна ваша помощь! Собираюсь маме на День рождения подарить серьги, которые она давно хочет - массивные, с большими темными(черный,коричневый, темно-зеленый) непрозрачными камнями. НО не бижутерию, а именно хорошие полудрагоценные камни. Вот думаю, куда бы в Москве съездить за покупкой, чтобы весь день на другой конец города не промотаться зря. Посоветуйте, пожалуйста, "рыбные" места таких украшений! Просто мне уже дарить в начале следующей недели, так что надо бы поскорее найти именно такие серьги. Периодически бывают разные Ярмарки самоцветов. Но, как я поняла, именно сейчас не сезон.( Так что очень надеюсь на ваш хороший совет! Заранее большое спасибо!)

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

м. Полянка, м-н "Молодая гвардия". там есть большой отдел с хорошим выбором украшений

Гадя П. Хренова
#2

http://www.totemi.ru/about/index.php а я недавно этот сайт нашла. Крупных украшентий там нет, но зато оригинально. Собираюсь туда в ближайщее время поеххать, что-нибудь купить

Anonymous
#3

ВВЦ павильон культура.бОльшего выбора нигде не найти.

Автор
#4

6, и там именно продажа? Не только выставка?

Автор
#5

Гадя П. Хренова, очень классные, оргинальные там украшения! Жалко только, что с большими камнями нет. Надо будет там себе тоже что-то прикупить. Пасиб за наводку!

Арвен
#6

Вот еще один неплохой сайт: http://samotcvet.ru/index.php?categoryID=5

Автор
#7

Арвен, пасиб еще раз! Ваш первый сайт - глянула там серьги. Ничего не подошло, к сожалению. ХОчется чего-то действительно очень красивого! Красивых камней в красивой оправе.

Автор
#8

6, спасибо большое еще раз! Съезжу тогда завтра туда. Надеюсь, найду то, что надо. И по ВВЦ еще пройдусь, как Вы советуете.

Автор
#9

6, еше спрошу. А туда сегодня можно поехать? Или лучше все же в выходные, как на Измайлово?

Автор
#10

Июнь, спасибо! Да я так тоже считаю, что для зрелой женщины те украшения не очень.)Тут надо что-то более традиционное. А насчет Смоленского пассажа, боюсь, мне и не подойдет.( Я в пределах 2000 р +-500р.хочу купить.

Автор
#11

Тем более мне Сваровски не надо. Камни должны быть непрозрачные.

Автор
#12

Июнь, на Бусиках сережек мало.(

Anonymous
#13

На ВВЦ посмотрите,только павильон не помню.Там действительно оч большой выбор

Автор
#14

22,И до скольки они там работают, не подскажете еще заодно?

Автор
#15

Девочки!! Съездила на ВВЦ - ничего не купила! там много всего, конечно, но не то.(( Или камень красивый. но оправа никакая, или наоборот. Понравилась пара серег - но замочек был хлопкий.((

Автор
#16

ПОдскажите еще места, плиииззз!!!

Мая
#17

Автор,походите по ювелирным магазинам,там есть отделы где продают изделия из полудрагоценных камней.По Арбату пройдитесь,там много таких.

Автор
#18

Мая, спасибо! Я, кстати, как раз на Арбат и нацелилась! А не знаете, там украшения не очень дорогие? В 2 тыс руб можно уложиться? А то там все же на иностранцев рассчитано, как я понимаю.

Автор
#19

Веда, ага, спасибо огромное за ценную информацию! Съезжу туда обязательно!

Веда
#20

Автор, я, правда, в Измайлово давно не была, но последние посещения расстроили, интересного и оригинального там осталось мало, одни "рашен матриошка" на иностранцев:) Лучше по художественным салончикам. Был еще салон Союза художников на Петровке, напротив "Мариотт-Авроры", не была там с прошлой весны, не знаю, есть ли он еще.

Anonymous
#21

Бывшая гостиница Севастопольская,м Каховская,ул Азовская 24-в ней 18 этажей китайского,индийского,перуанского барахла.В том числе камней и изделий из них-много оригинальных вещей,авторская работа.Я была там месяц назад-офигела от самого места и от копеешных цен.Рекомендую съездить просто из любопытства-Путь к себе отдыхает.

Автор
#22

35, спасибо. Я там не была ни разу, но слышала, что там не очень качественные камни - прессованная клееная крошка, например. А правда, что туда лучше одной девушке не ездить? Там несколько злачное место?))

Автор
#23

Веда, спсибо за ответ! А Вы были на Измайлово именно в выходные? Там же в будни делать ничего - пусто. Насчет Салона на Петровке тоже слышала, что там большой салон. Веда, прочитайте, пожалуйста. описания из и-нета. Вы про это место говорите? "Отличное место недалеко от цума(если его обогнуть и идти по его же стороне) -
худ салон на Петровке." И еще "Если настоящие из хорошего камня, то в Смоленском пассаже напротив Мариотта магазинчик есть - там авторские штуки всякие и ювелирка в углу" . А то, боюсь, пойду искать и не туда приду.))

Веда
#24

Автор, в Доме художников у меня любимая лавочка на 2-м этаже, если подняться по большой лестнице и не доходя большого выставочного зала - там тааак много украшений!

Веда
#25

Поднимаетесь на 2-й этаж, направо будет вход в большой зал, а слева вдоль стены несколько магазинчиков, украшения сразу увидите.

Автор
#26

Веда, ага, спасибо большое! Вы мне очень помогли! А то я уже расстроилась было, что моя темка неактуальна стала, а проблема еще не решена.

35
#27

Автор-находится у метро Каховская,ул Азовская 24,обычная такая башня жилая без вывесок.16-18 этажей бирюлек и хрени всякой из стран третьего мира,веера из таиланда метровые,китайские платишки,перуанское барахло,камни,кальяны,феншуйские штуки,косметика,очень дешевые щетки для волос и предметы для маникюра,индийские сувениры-можно нарыть ченить любопытное.И все стоит копейки.А Путь к себе это тематический магазинчик на белорусской,эзотерика там всякая,книги,органическая пища,музыка...

мыло
#28

35, а как они работают там, на Азовской, подскажите, пожалуйста. В смысле, открываются/закрываются, будни/выходные? И какая там косметика? Есть восточная, аюрведическая? Мыло, масло, хна?

Anonymous
#29

Автор, вам именно в эти выходные, или есть время? Когда приезжаю в Москву, стараюсь подгатать последние выходные месяца - выставка-ярмарка самоцветов на крымском валу, в худ.колледже. Советую.

Автор
#30

53, спасибо, учту.

Автор
#31

Мне ужасно повезло, что я попала вчера на выстаку самоцветов на Кузнецком мосту(в выставочном зале Моск Дома Художников. Кузн. мост, 11)
! Там увидела кучу всего, что мне подходит. Поэтому купила не только серьги, но еще и классные бусы из агата и др камней. Эта выставка идет всего 4 дня. Сегодня кончается . НО следующая будет 10-13 апреля и 14-17 мая. РЕКОМЕНДУЮ! Там очень много всего и очень все красиво!!

Веда
#32

Автор, вы вводите в соблазн! Боюсь, что в апреле оставлю там всю зарплату;))

Автор
#33

Веда, рада, что заглянули!) Да я сама вчера оттуда ушла с пустым кошельком!)) Потратила вдвое больше, чем планировала. И это только маме купила. Теперь вот хочу тоже в апреле пойти. себе что-то купить. Там и вправду устоять очень сложно! Женщин полно. Накупают по 5-6 вещей некоторые. Вход там правда 60 руб стоит.

Автор
#34

Была еще сначала в Подарках на Лубянке. Там тоже большой магаз, но украшений все же не так много, как на ярмарке. Планировала вчера еще во многие места съездить, но не дошел ход.))

Автор
#35

Денег туда лучше брать не очень много.))

Автор
#36

Кстати, теперь понятно, почему на ВВЦ не фонтан украшений был. Они все(лучшие) на ярмарке той!

Автор
#37

А про эти выставки можно узнать на сайте МДХ http://www.mdx.ru Но там я глянула, в апреле выставка, написано, что начнется 8- по 13. А на рекламке, что я вчера взяла, написано, что 10 - 13. Наверное, лучше идти в середине периода. Или в апреле на их сайт зайти - уточнить еще раз.

УКРАШЕНИЯ
#38

УКРАШЕНИЯ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ КАМНЕЙ ЗДЕСЬ ПОСМОТРИТЕ , http://www.zhenskieukrasheniya.ru

Автор
#39

1, спасибо большое! А там прямо в книжном магазине что ли??

Арвен
#40

Посмотрите здесь: 1) http://www.imperis.ru/index.php?razdel_id=339

Автор
#41

Спасибо! Сейчас гляну ссылки.

Автор
#42

6, спасибо большое! А там именно с камнями, не бижутерия? Это я уточняю, тк мне далеко ехать - опасаюсь зря день потерять.

Автор
#43

И еще качественного, конечно же, тоже. Чтобы быстро все не отвалилось. А то мама очень расстроится. Да и я тоже.

6
#44

там очень много всего.Продажа.Зря не потратите,тк ещё куча павильонов,почти в каждом что-то есть.Ещё есть Ювелирка Адамаса,у них сейчас скидки,но это золото.А с "культурой" не ошибётесь-100\%

Автор
#45

Арвен, пока и там не присмотрела ничего.( НО сайты полезные - сохранила себе ссылочки.

Автор
#46

Девочки, а что скажете про Измайлово и про магазин подарков(и выставочный зал тамошний) на Кузнецком мосту? Кто-нибудь там был недавно? Там выставка какая есть сейчас? Знаю. что на 8 марта обычно бывает.

Июнь
#47

Сама фанатка красивой и оригинальной бижутерии страшная, буквально не могу пройти мимо! Посмотрела ссылку Гади - мне лично не очень понравилось, хотя серебро люблю. Какое-то все довольно однообразное, мне показалось, что по стилю для молодой девушки, не для зрелой дамы. Попробуйте Dyrberg\\Kern - там реально выбор большой, коллекции разные, можно подобрать подходящее вполне. Самый большой выбор, кажется, в Смоленском Пассаже (м.Смоленская). Но дорого, предупреждаю сразу. Покупала сестре кольцо - сплав (под серебро) плюс кристаллы Сваровски - ужасно красивое, но все-таки бижутерия, стоило 5600 рэ. Посморите еще на Бусики.ру - там много изделий из жемчуга и проч. полудрагоценных камней.

Автор
#48

22, пасиб! А туда хорошо в выходные ехать, или без разницы?

Автор
#49

Ага, глянула на их сайте - с 10 до 19.

Автор
#50

Сегодня уже оббежала все ювелирки в своем районе..(