Гость
Статьи
Маникюр и педикюр - …
Обсуждение закрыто

Маникюр и педикюр - сами не можете?

Девушки и женщины, подскажите, пожалуйста, зачем вы ходите на маникюр и педикюр, неужели самой нельзя их сделать? Я не имею ввиду художественный дизайн и наращивание. У вас же есть маникюрный набор, всякие ванночки и бомбочки, аппаратный ман. набор, лаки... Зачем куда-то еще ходить? Разве лучше, чем сама может кто-то вычистить ногти? Сама я ни разу не посещала салон красоты с целью маникюра, поэтому и спрашиваю.

GIF
Крестьянка с серпом.
54 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

Если вы никогда минет не делали, что теперь и другим не делать? Ведь можно же в принципе и половым актом обойтись?

Крестьянка с серпом.
#2

:)))

Диана
#3

Я терпеть не могу ходить на маникюр. Мама с детства научила за руками ухаживать, всегда были аккуратные, ухоженные пальчики. Некоторым просто нравятся сами процедуры, некоторые просто не умеют даже ногти сами накрасить. У меня подруга такая. Чтобы даже светлым лаком накрасить, ходит в салон или ко мне тащится.

Диана
#4

На педикюр хожу, кстати)))

мюмла
#5

так приятно когда кто то что то делает за тебя)))

Крестьянка с серпом.
#6

А КАК ДЕЗИНФИЦИРУЮТСЯ ИНСТРУМЕНТЫ???

Anonymous
#7

Да ну, я как представлю что до меня какая-нить хачиха сидела и ноги свои грибковые отмачивала, а теперь я сижу и в том же тазу их отмачиваю, беееее... прям тошнит. Всегда себе сама делаю и маникюр и педикюр. И делаю довольно неплохо.

Anonymous
#8

Автор, я умею ухаживать за своими руками и ногами сама. Ещё я умею стирать и гладить, готовить, убираться и даже люстру могу повесить! Но когда это за меня делают другие, мне приятнее. Я релаксирую.

Anonymous
#9

А педикюр у профессионала, хотя бы раз в месяц - это каааайф. Самой себе делать педикюр - все равно, что самой себе делать массаж спины.

Ева
#10

Для меня маникюр в салоне - деньги на ветер... ногти тонкие и "проблемные", я сама гораздо лучше знаю, как с ними обращаться, чем любой мастер. :) А вот педикюр... м-м-м... мало того, что у самой ни в жисть так не получится, так ещё и кайф неописуемый, когда занимаются твоими ногами. :)

Зараза
#11

а я вот не понимаю мастеров маникюра и педикюра. Ну руки еще пол беды, и то..чужой чел. А ноги..в чужих ногах колупаться..вот где брезгливость должна напрочь отсутствовать.

Anonymous
#12

ни разу в жизни не делала маникюр,и кутикула такааая маленькая,что ее почти не в видно.Знакомые удивляются.Просто отращиваю ногти и вскрываю лаком.Красота!

Anonymous
#13

Ан-19, это вы тупости пишите ,была такая певица Пола Абдул, так даже ей в Америке в хвалёном дорогом салоне занесли инфекцию, чуть палец потом не ампутировали.

Даша Букина
#14

24,зато в салоне инфекции пострашнее. Гепатитом в транспорте сложнее заразиться.

Москвичка
#15

Была в больнице, там дама была на перевязке, ей палец большой на ноге ампутировали, так она мне сказала, что ей на педикюре инфекцию занесли, так что не смогли врачи вылечить и все стало по типу гангрены распространяться, поэтому пришлось палец ампутировать. И салон назвала, один из известных, по виду дама далеко не бедная была. И подруга моя берет тесты на *** разную, типа санэпидемстанции, смывки с инструментария маникюного и из ванночек педикюрных - как стала там работать, перестала ходить не маникюр-педикюр, говорит, что аж волосы на голове шевелятся, что там тока не находят, какой тока заразы нет! Но все равно штампик ставят, что в салоне все ок, потому как взятку берут от хозяев салона, или потом красятся там бесплатно год. Я как ее послушаю, так рада, что у меня кутикула не растет, подпилил-накрасил и красота. Красиво красить легко насобачиться самой, дело в кисточках и тренировке.

кле
#16

Хи хи.моей подруге муж тож самое сказал.Но он жлоб известный

Ольца
#17

Девочки, будьте осторожней. Моей сотруднице занесли геппатит в салоне через порез. Девочке 27 лет. Сейчас на лечение надо 20 тыщ убитых енотов. Неделю как узнала, сама не своя ходит

Kott
#18

Ольца,и еще не факт что лечение поможет.

Anonymous
#19

12,какая вы добрая,однако! :) А что, ноги грибковые только у хачих могут быть?....:)Я вот в одном из салонов видела одну НЕ хачиху, а вполне русскую дамочку,но с такими пятками -- гренадёры отдыхают!....
ну что за люди! И тут не могут без ссылок на нац. происхождение обойтись! :-(

полина
#20

у меня идеальные руки с детства -красивые длинные пальцы и ногти, с ногами тоже нет проблем. Маникюр делаю сама всегда, педикюр иногда хожу, но часто тоже сама. Почему сама ? Потому что жалко времени на дорогу + в салоне+ногти высушить. Сама делаю даже лучше, чем в салонах, тем более что наращивание и всякие цветочки-рисуночки не признаю. А так утром,или вечером в ванне, неспеша всё делаю. У меня всякие классные мазилки-спа -примочки, ванночки булькающие есть. Часто просят подруги сделать, но я не люблю для чужих стараться. Могу сделать маме или сестре.

Ingeborge
#21

34 - куда выкидывают? Я вот сама вроде тапки от солярия выкидывала в урну... а потом однажды поняла, что под видом новых тапок мне подсунули бэушные. Писала уже тут об этом. В общем не факт, что они эти палочки потом используют повторно.

Nino
#22

Ingeborge, поверьте можно отличить использованные деревянные палочки от новых. Также как и б/у тапки от новых. Я говорю о том, что просто нужно выбрать мастера и салон. Мне повезло. А раньше я ходила в салон, где вообще весь персонал, вплоть до администратора с мед. образованием, вот где идеальная читота была и стерильность!! Ну мне кажется видно, следят за этим в салоне или нет. Я тоже попадала в салоны, где было грязно, я просто разворачивалась и уходила.

Кукла
#23

Сама умею, но что то лень. А вообще это личное дело каждого куда ходить, а то страшилок наслушаешься, что в салоне гипатит занесут, в солярии рак прихватишь, так хоть из дому не выходи

Anonymous
#24

полно случаев, когда в салонах заражают гепатитом.

Anonymous
#25

крестьянка, это смотря в какой салон ходить. я вот работала сама мастером, так мы в ванночку для ног укладывали пакет для мусора, а потом туда наливали мыльный раствор. сделала педикюр - вынула пакет с водой, побрызгала ванночку антисептиком, и она готова для следующей клиентки. все одноразово и никаких грибов. у наших девочек всегда было 2 набора инструментов, пока одним работают, второй стерилизуется (сначала в спец. жидкости, потом в стерилизаторе). салфетки для маникюра были одноразовые, наточил на них и выбросил...если уж всего так боитесь - можно прийти к мастеру на покрытие (когда кладут лак, сразу видно квалификацию, даже если где-то лак потечет, его мастер уберет без следа), если видете, что вам нравится, дайте денег и договоритесь чтобы мастер купила вам профессиональный инструмент только для вас, и ходите себе на здоровье! свои приносить бесполезно - невозможно ими сделать хороший маникюр. у меня было несколько таких клиенток, некоторые уносили инструменты домой (главное, чтобы там до них муж не добрался), некоторые оставляли у меня, я их тогда стерилизовала, запечатывала в конверт и подписывала. никакой проблемы в этом не видела.

Таня
#26

Нино 44, насмешили. Что значит - так легко? Гепатит передается через кровь. Можно и не в салоне, а, к примеру, у стоматолога... По теме - самостоятельно делаю и маникюр, и педикюр, не только из брезгливости. Считаю - если у женщины в порядке руки, у нее вполне могут быть в порядке и ноги))) без посторонней помощи "специалистов" из салонов. Если у вас что-то не в порядке с ногтями и т.п. - лучше обратиться к хирургу, решение серьезных проблем - в компетенции врача, а не тетеньки из салона!

Зараза
#27

Я не озабоченная, но навеяло темой "какие ласки любят ваши мужчины"

ЕбеняФеня
#28

я сама мастер по маникюру-педикюру-наращиванию,но сама себе никогда в жизни не делала ни того ни другого ни третьего=)потому что лично мне приятно прийти к своему мастеру и побалдеть пока она разминает мне ножки и ручки=)кстати,у моего мастера тоже есть свой мастер=)

Anonymous
#29

У меня у самой никогда так хорошо как в салоне не получается. Да и зачем? Сидеть скрючившись, пытаясь сделать педикюр, или левой рукой на правой себе приличный маникюр сотворить вместо того чтобы с чашечкой кофе сидеть в салоне, почитывая журнальчик под приятную музыку пока профессионал тебе красоту наводит - увольте.

Крестьянка с серпом.
#30

А никогда не было порезов или травм в салонах из-за неловкости мастера?

Krotik
#31

Ну вот вы для начала сходите на маникюр, а потом рассуждать будете! Может конечно у вас ногти и кутикула хорошая, которая не требует большой обработки. ТАК аккуратно, как мастер я никогда сама себе не сделаю. У меня жуткая кутикула, нарастает быстро и много. С меня мне кажется с полкило отрезают этой кутикулы.

Anonymous
#32

за руками и сама хорошо ухаживаю,и темный лак накрасить могу без проблем, а вот ноги хоть обработать могу, но покрасить так же красиво как в салоне не получается. поэтому люблю именно педикюр делать в салоне. правда вот зимой конечно лень долго сидеть и ждать, когда все высохнет... :(

Anonymous
#33

Зараза.А у меня свой мастер уже четыре года, на дом приезжает. Всегда у нее такой маленький аппарат переносной для дезинфекции, да и клиенты у нее все давние и проверенные, со стороны не берет. Может и не так удобно.. например нет кресла для педикюра, но меня устраивает. Мы и чайку с ней попьем и посплетничаем. А насчет брезгливости, интересно, а как люди в больницах работают и за больными лежачими ухаживают... а там сами понимаете-все есть. Я вот помню у меня бабуля лежачая уже была,под девяносто ей было, не ходила уже.. я с ней сидела, так моя мастер по маникюру мне сама предложила, говорит давай мы бабушке ноги и руки в порядок приведем. Там никто не говорил о маникюре и красивом педикюре, просто лежачий человек. Я ей так была благодарна, тут и за деньги не каждый согласится стариков обслуживать. Все простерилизовали, распарили ей ноги и руки, а так бы мне пришлось этим заниматься.

Anonymous
#34

да ничем вы не заболеете от маникюра, господи.... что за тупости...

розовая пантера
#35

у меня хорошие ногти, кутикула почти не растет - подпиливаю и покрываю лаком сама (хорошо получается), а педикюр мне делает мама:)) в салон не хожу, потому как а)своего мастера нет (а опыт общения со случайными..гм..всякое бывало!), б)боюсь инфекций очень, в)студентка, и +ко всему выше перечисленному денег жаль.

Света
#36

А может, аноним-12 ведь права? Че-то никогда не задумывалась. Но действительно при мне мастер продезинфицировала инструменты в такой маленькой камере, а чашку после последней клиентки просто сполоснула и налила гор. воды уже для меня. А как делают ваши мастера?

Anonymous
#37

Маникюр- сама, педикюр у мастера, никаких тазиков, аппаратный. Инструменты одноразовые достает при мне из упаковки, остальное дезинфицирует. В парикмахерской никто ж не морщится, что кто-то в кресле сидел до него, голову мыли, кисточки не одноразовые, а травмировать тоже ой как неприятно можно голову и уши. Инфекций нужно в общественном транспорте и магазине бояться - поручни и тележки в магазине чем только не кишат, в банкоматах клавишы, ручки дверные. В салонах инфекции есть - но чаще как исключение.

Anonymous
#38

клавишИ естественно))

Anonymous
#39

che takoe kutikuila???

жуки-короеды
#40

Ага, а камера в которой держат инструменты, убивает микробы как доместос. Не смешите мои тапки. Эту камеру как купили 20 лет назад, так и пользуются. Там уже все лампы давно негодные, а менять никто не будет, ибо - нафига, если пока все хорошо.
При стрижке вряд ли что то подхватишь, а при маникюре-педикюре запросто. СПИД навряд ли, а гепатит как за здрасьте. Дважды за свою жизнь была в салоне (дорогом, ***, аж жаба давит) и оба раза меня порезали. В одном и том же месте. Слава богу, пронесло, но больше я в места общественного пролития крови не ногой.

Nino
#41

Ну не знаю, я делаю необрезной, кутикулу отодвигают деревянной палочкой, потом ее при мне выкидывают. Полотенца-салфетки одноразовые, общие только пилки, но или не порежешься. Педикюр аппаратный, никаких тазов, насадки новые из пакетиков достают при мне. Просто надо найти хороший салон и мастера. Меня больше напрягает, что в парикмахерской расческами чесали чьи-то патлы, а потом меня чешут. Вот где гадость, а как не ходить в парикмахерскую, стричься-то надо!

Nino
#42

Думаю, мож приобрести собственный набор расчесок и с ними ходить?!

Nino
#43

И так хорошо как в салоне все равно не сделают, но это мое мнение. У кого-то мож талант, у меня его к сожалению нет - видать руки не тем концом...)))))

Ingeborge
#44

38 - когда не задумываешься об этом - то фиг отличишь. Я вот, например, просто не знала, что перед употреблением тапки надо внимательно изучать. Для меня они были априори одноразовыми. Да конечно же не были они настолько сильно загрязнены, чтоб это бросалось в глаза. Теперь я, конечно же, чуть ли не обнюхиваю каждые тапки, да и не только тапки в подобных местах. Салон, кстати, был дорогим, чистым и мегапафосным. Никогда бы не подумала, что они могут экономить на копеечных тапках.

Nino
#45

Кукла, точно. Лично я не знаю ни одного случая, чтоб в салоне гепатитом заразили. А по существу, если всего бояться, то хоть вообще не живи. А больницы, где нам бывает операции делают, можно подумать там стерильность полная. А там не то что кусочек кожи срезают, бывает половину живота искромсают и ничего, вроде большинство живы!

Nino
#46

И вообще, как будто гепатит передается настолько легко, что можно в салоне заразиться, что-то мало верится.

полина
#47

девушки, если вы кушаете в ресторанах и прочих общепитах, ходите в бассейн, даже самый самый приличный фитнес клуб, посещаете парикмахера , то что рассуждать про возможное заражение? и едё могут не помыть или перереложить с другой тарелки)) и с проблемами разными по здоровью заразного характера ходят на фитнес, и расчёски в парикмахерских.. да если обо всём думать можно же свихнуться.. Забейте. Кому и как сколько отмеряно, так и жить будем.

Izabella
#48

Ха я раньше тоже не умела делать маникюр, ходила по салонам лет с 17 и даже не пыталась научиться. И в одном салоне меня заразили чесоткой. Слава богу все уже прошло и вылечились мы с мужем очень быстро. Но теперь я в салоны вообще боюсь ходить, даже к парикмахеру. Вобщем теперь делаю сама, криво конечно и времени много отнимает, т.к. не умею, но желание делать маникюр у мастеров пропало навсегда.

Izabella
#49

...блин не дописалось...я конечно понимаю, что заразиться можно где угодно и чем угодно. Но к салонам просто отвращение появилось. Даже волосы буду стричь дома теперь

Anonymous
#50

а как вы определили, что чесоткой вас заразили именно в салоне? Чаще всего заражение происходит при тесном контакте с больным. Самый малый процент заражения приходиться на бытовой путь передачи √ через предметы (постельное белье, полотенца, мочалка и т.д.). Вероятность подцепить чесоточного клеща в общественном транспорте мала. Это легко объяснить √ чесоточный клещ во внешней среде живет недолго. Но все же эта вероятность существует. Так что помимо тесного контакта с больным человеком чесоткой можно заразиться в общественной бане, гостинице, в поезде и в других местах общего пользования.