Гость
Статьи
Вопрос мастерам …
Обсуждение закрыто

Вопрос мастерам маникюра-педикюра.

Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно я смогу зарабатывать маникюром-педикюром после обычных 2-х месячных курсов? И на сколько больше будет выходить в том случае, если я закончу курсы по наращиванию ногтей акрилом и гелем? Насколько тяжела ваша работа, какие плюсы и минусы? Любите ли вы свое дело? Спасибо.

GIF
Перспектива
14 ответов
Последний — Перейти
ЕбеняФеня
#1

Маникюром,педикюром много не заработаешь.Да и не возьмут тебя в более-менее приличный салон без умения наращивать ногти тк у большинства мастеров хороший заработок складывается именно от наращивания.Профессия не из легких,здесь играет роль человеческий фактор-клиенты разные бывают и под всех приходится подстраиваться.И сразу зарабатывать ты не начнешь-нужно время чтоб сформировался костяк из постояльцев.Поэтому учись всему-и маникюру-педикюру,и наращиванию,и художественному дизайну=)практикуйся на подругах=)и удачи тебе=)

ЕбеняФеня
#2

Люблю ли я свое дело...спорный вопрос=)работала 2 года и решила что никакие деньги не стоят тех нервов которые уходят на клиентов.Но если ты спокойный,уравновешенный человек,то у тебя все получится=)И еще-изучай теорию!Каждый второй клиент обязательно будет спрашивать у тебя почему у него слоятся ногти или почему белые пятна на ногтях,или что лучше-гель или акрил.

ЕбеняФеня
#3

Кароче говоря,будут вопросы-любые-отвечу с удовольствием.Мыло под ником.

МарКошка
#4

ЕбеняФеня, а почему это нервная работа? Вроде сиди себе молча и крась ноготки! Разве нет?

Anonymous
#5

5. Потому что клиентка может ездить по ушам со своими проблемами-рассказами, или решит вывалить свое раздражение, например после рабочего дня, придраться к качеству работы и т.д. т.к. считаеь тебя обслуживающим персоналом

ЕбеняФеня
#6

6 аноним права=)А когда клиент начинает нервничать-ты тоже начинаешь беситься внутри себя=)есть такие клиенты которые ни на сек не замолкают...а наращивание длиться в среднем 2 часа...вот и высиди попробуй=)

Перспектива
#7

ЕбеняФеня, спасибо за подробные ответы. Скажите, а на здоровье как-то сказывается эта профессия? И еще: плюсы в ней какие-то можно усмотреть?

клиентка
#8

А есть, блин, такие "мастера", которые тоже ни на секунду не замолкают, за 2 часа маникюра-педикюра узнаешь про все ее проблемы. Правда, единственное, что успокаивает - понимаешь, что больше к ней - ни ногой )).

ЕбеняФеня
#9

Автор,обзаведешься постояльцами-будешь хорошо зарабатывать-плюс=)мне еще нравилось ездить на всякие повышения=)а что касается вреда....Я педикюр на всякий пожарный делала в резиновых перчатках(в аптеках продаются любого размера).Ну и наращивание-чтоб не дышать пылью от опиливания пользовалась одноразовыми масками(опять же можно купить в аптеке).

ЕбеняФеня
#10

Клиентка,бывают конешно,не спорю=)))сама являюсь еще и клиенткой по совместительству=)))))

Перспектива
#11

ЕбеняФеня, спасибо вам огромное -). Буду пробовать.

ЕбеняФеня
#12

"И насколько больше будет выходить в том случае,если я закончу курсы по наращиванию..."-у меня выходило примерно на 15-20 тысяч больше.

ЕбеняФеня
#13

Автор,плюсы конешно есть и немало!Я приобрела в лице многих клиентов хороших друзей-встречаемся сейчас,ходим в кино=)опять же благодарный клиент-это всегда плюс к твоей самооценке=)работа творческая-это тоже плюс=)

Домино
#14

Если вы живёте в Москве можно прилично заработать в студиях экспресс-маникюра,они сейчас во всех крупных торговых центрах.Помимо оплаты за маникюр вы получаете проценты с продаж кремов,лаков,масел и пр.Вакансии есть всегда,минимум 100 долларов в день,работа 2 дня через два.

Форум: Красота
Всего: 54 034 темы
Новые темы за месяц: 732 темы
Популярные темы за месяц: 28 689 тем