Гость
Статьи
Считать калории
Обсуждение закрыто

Считать калории

Девочки, здравствуйте. Кто следит за фигурой при помощи подсчета калорий? Подскажите, пожалуйста, на какой уровень вы ориентируетесь? И укажите ваши параметры, пожалуйста. С июля считаю - ориентируюсь на 1200 ккал в день, хотя часто около 1600 получается, да и срывы раза два в месяц бывают. Ем все, занимаюсь спортом, в полночь счет "обнуляю". Похудела с 78 до 64 кг (рост 176). Чувствую себя физически хорошо, а морально часто мучаю себя упреками, если больше съем. Проблема в том, что я худею дальше, хотя уже не хочу больше. Одновременно дико боюсь снова растолстеть.

GIF
Циферка
11 ответов
Последний — Перейти
Тетка
#1

а что ты съедаешь на 1200 ккал в день? мне кажется, что это очень мало. где-то читала, что нужно в среднем 2000 в день.

Anonymous
#2

А я калории не сичтаю, ленива до безобразия. Но уже неделю ем в 2-3 раза меньше, чем обычно. За первые 3 дня скинула 3 кг, дальше, как водится, стало лень взвешиваться. Но недавно ночью слопала кусок жирной свинины, сначала начала быо себя корить за это, а потом плюнула. надо себя любить и плевать на все. Худеешь - молодец, скажи телу спасибо. не надо напрягаться из-за лишнего кусочка, ничего страшного от этого не произойдет. если увидишь, что вес начал прибывать, остановись, а сейчас зачем отказывать себе в маленьких радостях?

Реджина Ип
#3

Мне кажется, лучше есть разумное количество, без истязаний себя. А то так промучаешься пару дней, а потом обожрёшься ночью. У меня было такое в юности, когда я решила худеть. Ничего не ела весь день, в итоге ночью пошла на кухню и сожрала весь сыр в холодильнике. Потом с утра семье было нечем завтракать, и от папы получила нагоняй. Больше так не делаю, всё должно быть в радость.

Реджина Ип
#4

Я помню, что у меня было такое жгучее желание съесть этот сыр, что даже под дулом пистолета не смогла бы отказаться...

копушка
#5

Циферка , я тоже хотела создать подобную тему . При росте 175 после родов стала весить 77 кг . Ограничивать себя в еде могу , просто не знаю как правильно ...

копушка
#6

Как считать эти калории в готовых блюдах ?

Ласка
#7

Автор, я уже тыщу раз на разных форумах писала. Есть такая вещь - энергетический индекс организма, мне мой фитнесс-инструктор считала, так что формулы у меня нет, но в инете, наверное, можно найти. Так вот, там высчитывается верхняя и нижняя планка. Будете есть больше верхней - толстеете, меньше нижней - замедляется обмен веществ. Навскидку, я думаю, что 1500-1600 в день вам нормально, чтобы перестать худеть, но и форму сохранить. Удачи!

Циферка
#8

Ласка, 10, Вы правы. Индекс рассчитывается исходя из массы тела. Я себе 1200 за ориентир взяла, ела то чуть больше, то чуть меньше. Наесться можно. 1200 ккал - это три больших яблока, чашка кофе с молоком, чашка овсянки, два бутерброда из черного хлеба с сыром, салат с приправами и без масла. Наедаюсь вполне. Я сахар, макароны, животные продукты не ем, просто не хочу, а на них большинство калорий и приходятся.

Реджина Ип
#9

Мне тоже лень считать калории. Просто ем меньше и не нажираюсь на ночь. Обычно хватает такого режима в течение пары недель, чтобы достаточно сбросить. Правда, я стараюсь не запускать, так что обычно худею на пару сантиметров, чтобы в штаны влезать.

юльчик
#10

Я тоже слежу за весом именно этим способом. Пробовала наверное уже все на свете диеты, но подсчет калорий кажется мне наиболее приемлемым. Ведь есть можно абсолютно все, нет необходимости жевать какую-то безвкусную массу в виде вареной несоленой капусты и пр. Сначала ориентировалась на 1000 ккал в день, а когда немного скинула, перешла на 1200-1300 + занятия спортом не менее 3 раз в неделю.

Rine
#11

Фигасе. Девчоночки, это же как можно накушаться на 1200?
Я за день когда худею съедаю 600 - это два кг овощей. Уедаюсь до ужаса.

Форум: Красота
Всего: 54 114 тем
Новые темы за месяц: 709 тем
Популярные темы за месяц: 28 726 тем