Гость
Статьи
Научите, как выпрямить …
Обсуждение закрыто

Научите, как выпрямить волосы самой с помощью фена и круглой щетки?!

Пожалуйста, распишите все по пунктам! В салоне была, подумала, что все очень просто, но дома так не получается! Как Вы делаете?? Все нужные фены, расчески, молочко - все присутствует! Только не надо говорить, что лучше научиться правильно укладывать кудри - тошнит от них! Это некрасиво!

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
с вами не спорю
#1

я тоже терпеть не могу кудрявые волосы . Всегда их распрямляю . Но поскольку не мою голову каждый день, и не всегда есть время старательно разделять на пряди и прочее , все равно видно , что волосы кудрявые . Бееееее....И тот кто мне скажет ,что"я не понимаю своего счастья , восхитительные кудри !"вычеркивается из моих приятелей .

Автор
#2

1, а потом, когда уже холодным воздухом дуете на волосы, они у Вас не разлетаются во все стороны?.. 2, я с Вами тоже не спорю :)

Автор
#3

5, Ирина, а почему Вы используете пенку? Например, у меня есть молочко для термоукладки. Пенка лучше (я ни разу не пробовала)?

Автор
#4

Еще глупый вопрос... А а как вы голову моете? Как в салоне (как-бы запрокидывая назад) или наклоняете вперед?

Madame de la Cour
#5

Я тут не советчик, но все-же вопрос знающим: не проще взять выпрямляющий утюжок вместо круглой щетки и фена?

Автор
#6

11, это слишком вредно

Ирина
#7

11, утюг портит волосы + нельзя добиться желаемой формы, например приподнять волосы у корней

Автор
#8

Девочки, вчера где-то минут 40 стояла выпрямляла волосы с щеткой и феном, но через 2 часа они снова завились :((( Не понимаю, что я делаю не так! :'(

Ирина
#9

15, может ты недостаточно высушила их? сушить надо почти сухие, не мокрые волосы, и в итоге они должны стать абсолютно сухими. Может недостаточно пенки и лака после. но скорее всего пока не правильно феном и щеткой работаешь, это приходит с опытом) какой длины у тебя волосы?

Натали
#10

Размер (диаметр) щётки тоже имеет важное значение.Чем крупнее щётка, тем прямее волосы, конечно, если они у вас длинные.Автор, совет такой - купите упаковку самых дешевых заколок " бабочка".Предварительно разделите волосы на пряди.Например, в салоне, куда хожу я, мастер делит волосы на 6 частей.Каждую часть подбирает этими бабочками.Сушит поочередно эти части,закалывает их потом этими же заколками.Сушить надо ДОСУХА!!!! Фен старайтесь держать ВСЕГДА параллельно высушиваемой пряди горлышком ВНИЗ.В зависимости от того,что вы хотите получить в результате укладки, волосы наматываются на щётку либо вверх, либо вниз.Да, именно наматыввают на щётку и потихоньку вытягивают под феном.А есть ещё один способ : накручивать на очень крупные бигуди.Чем я сейчас пользуюсь.Чем крупнее, тем прямее будут волосы.Эффект такой-же, но вреда меньше.Я купила себе для дома мини -сушилку для волос.В принципе, она такая же , как и в салонах ,только не на длинной ножке, а настольная.Если не спешу, то накрчиваю волосы после мытья, похожу немножко,чтобы они обветрились и слегка подсохли, а потом сажусь сушить.Иногда , если с утра помою голову, а выход куда-то намечаю на вечер,то вообще сохнут натуральны образом.Совсем сырые накрученные волосы не рукомендуют сразу сушить под феном,т.к. дольше будут находиться под воздействием гор. воздуха.Но тоже -- волосы должны высохнуть абсолютно! Лаками не пользуюсь, т.к. после них волосы быстрее пачкатся, и каким бы ни был хорошим тот или иной лак,волосы на ощупь после него какие-то шероховатые,не гладкие.Все мои рекомендации сделаны на основании моего личного опыта, а он большой, поверьте...Плюс советы опытных мастеров...И ещё вся зависит от того, какой у вас волос.У меня волосы тонкие, хотя и густые.И мне мой мастер в салоне сама предложила вариант с бигудями, хотя, для салона выгоднее сушка феном - дороже.Но она -честный человек,и сказала мне откровенно, что для моих волос горячий воздух -- медленная смерть.Да и не только для моих.Любые волосы при частом

Лампочка
#11

Короче так. Во-первых, можно идеально уложить/выпрямить волосы вечером, но на след день никакой укладки и прямых волос, а всё дело в том, какая у вас стрижка! Чтобы волосы держали укладку и были прямыми долгое время, нужно иметь более или менее одинаковую длинну волос, без всяких каскадов и разной длинны! И разумеется пользоваться при укладке всевозможными мусами...Мне нравится выпрямляющий от Фрутис и от Сансилк нелипкиу мус для укладки.

Автор
#12

Лампочка, Вы меня на умную мысль натолкнули - мои волосы подстрижены каскадом с филировкой...

Натали
#13

... на ходу вспоминаю какие-то детали..Извините, если повторяюсь, просто я не читала другую ветку...Перед тем, как накрутить прядь на бигудину, расчешите её крупной круглой щёткой, как бы, выпрямляя волосы.
И сорри за опечатки - спешу очень...:)
Автор,жаль, что вы далеко...А то бы я вам всё показала на практике...:)

Anonymous
#14

делите волосы на ряды, начиная с самых нижних волос, их делите на пряди, далее круглой расческой подхватываете волосы у корней а сверху их прижимаете феном, но не так что бы струя воздуха шла на них а почти паралельно волосам, когда прижали то начинаете тянуть от корней к кончикам расческу и фен. Так высушиваете полностью пряд и далее к новой. Надеюсь понятно получилось, как могла объяснила! п.С что бы потом не закручивались волосы должны остыть, поэтому хорошо после того как голову высушите подуть на волосы прохладным или холодным воздухом

Автор
#15

ЕЩЕ ВОПРОС! Чем Вы закрепляете полученный результат? У меня есть лак и неаэрозольный спрей, но волосы все равно склеиваются :(

Ирина
#16

Автор, я выпрямляю волосы с помощью фена и щетки уже лет 5, мою голову раз в три дня, получается хорошо. Во первый после мытья волос нанесите пенку. Потом подсушите волосы просто феном. Когда они будут чуть влажные начинайте вытягивать как описала 1. После вытягивания каждой пряди обратной стороной фена (холодным воздухом) пройдитесь вдоль нее для закрепления. Когда все волосы уложены обязательно лаком, но с большого расстрояния. Важно: щетку подобрать по размеру, фен с узкой насадкой на конце, хорошая пенка и лак! Волосы на концах у меня сеченые, вот такая плата за прямые волосы. Если будут вопросы пишите

с вами не спорю
#17

я лак не использую . Для того , чтоб волосы не разлетались и не стояли "пушком" , прыскаю немного спрей силикон или на концы наношу совсем немного льняного масло (продается специально для волос ) .

с вами не спорю
#18

=масла

Ирина
#19

5, пенка утяжеляет волосы и защищает от перегрева, думаю и ваше молочко подойдет

Anonymous
#20

я после утюжка еле-ле начала волосы потихоньку растить. утюг ОЧЕНЬ портит волосы. все оборвались. я вот пряди,когда сушу,то закручиваю назад, а не вниз. ну не знаю,мне так больше нравится. поэкспериментируйте, найдете свое.

Лампочка
#21

нелипкиу=нелипкий

Лампочка
#22

А! И ещё! Смотря чем вы сушите! Феном уметь надо - держать нужно правильно, как бы сверху по направлению роста волос. А вообще самое лучшее, что может быть для идеальной укладки - это вращающийся фен-расчёска...я таким сушу) От Ровента помоему...там она вращается и есть 2 насадки (маленькая и большая)

Автор
#23

Девочки, спасибо за отзывы! Натали, я пробовала бигуди. Купила самые крупные, 6 штук. Делала так, как описывалось на гламурной ветке (если Вы читали), рецепт схож с вашим. Но проблема в том, что пока я сушу одну прядь, накрученную на бигуди, воздух от фена попадает на другую накрученную прядь волсы разлетаются во все строны, сушатся сами и закручиваются... Дурдом, короче :(

Автор
#24

Я попробую теперь с заколками посушить :)

Натали
#25

Автор, очевидно, 6 бигудей слишком мало для ваших волос.Каке у вас волосы: длинные,густые? ...Чем больше волос,тем больше бигудей.К тому же, если волосы не все одинаковой длины,то и бигуди должны быть разные.На более длинные волосы -покрупнее, на более короткие -помельче.Бигуди крепятся к волосам невидимками.Еси одна невидимка не удерживает,то двумя заркпите.И ещё, чтоб волосы не рассыпалис при сушке, наденьте сверху на голову специальную тонкую сеточку для волос...Я именно так и делаю....Ещё бывают такие насадки-колпаки к фену, имитирующие сушилку.Там точно ничего не распадется..Автор, вы не отчаивайтесь.Нужно просто наловчиться.Поначалу и у меня ничего не получалось.Сейчас спокойно всё делаю сама и эффект не хуже, чем в салоне.Если всё-таки крутите на большие бигуди,то волосы должны быть очень мокрыми -так легче фиксировать их на бигудях.Все эти советы мне дала очень хорошрий мастер -парикмахер. Живу я в жаркой тропич. стране, где много мулатов.Волосы у женщин-мулаток зачастую как веник,они сами так говорят.:)И все они ходят с красиво выпрямленнными и уложенными влосами.Кстати, перманентное выпрямление не все решаются делать.Ибо это - та же "химия",но в обратную сторону.После чего очень портится волос.Да и делать её надо постоянно по мере отрастания корней. А вот вышеописанные способы - не побоюсь сказать, практически ВСЕ это делают.И они на этом деле "собаку съели".Удачи вам, автор.Практикуйтесь и всё у вас получится.:)

Натали
#26

и ещё, автор, не надо сушить поотдельности каждую накрученную на бигуди прядь.Держите фен на таком расстоянии от головы,что как можно больше волос были охвачены гор. воздухом.Тогда и напор выздуха будет поменьше, и нечего разлетаться не будет.Может, сделайте послабее мощность фена...Сушите сначала, например, затылок,затем-бока, и под конец-макушку...Просто, как я писала, нужно наловчиться к тому, что именно удобно и эффективнее для вас.И сделать это можно методом проб и ошибок...:)

Anonymous
#27

Спасибо за хорошие советы по выпрямлению. Про бигуди даже и не подумала б. С детства ассоциации, что бигуди для того, чтобы кудряшки сделать :)

Форум: Красота
Всего: 53 724 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 28 559 тем