Гость
Статьи
Как избавиться от …
Обсуждение закрыто

Как избавиться от обветривания губ?

С каждым началом зимы зарекаюсь не выходить на улицу с ненакрашенными губами. Но все равно забываю и хотя бы 2-3 раза это происходит. После чего губы становятся невыносимыми и сколько не мажь гигиеническими помадами, все без толку. Причем я постоянно начинаю отрывать облезшую кожу на губах, потом из ран идет кровь. И так до самого лета. Летом само проходит. Как избавиться от этого раз и навсегда, не дожидаясь лета? Только не предлагайте косметологов и салоны красоты.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

гигиеническая помада - отличное изобретение. Накупите штук 10 и разложите по карманам одежды и сумкам, тогда вы ее никогда не оставите дома.

Anonymous
#2

У меня пухлые губы, вне зависимости от сезона они сохнут и покрываются сухой корочкой, которую я тоже сдираю. Средств перепробовала дофига, ничего не помогало, кроме меда, крема Нивеа в синей баночке, и сейчас нашла супер бальзам, мне очень помогает, губы сразу мягкие становятся, сухости и шелушения нет и стоит он копейки. купила в аптеке, называется бальзам для губ Himalaya herbals

Лиса Алиса
#3

Гигиеническая помада вызывает зависимость кожи, звучит странно, но это так. Пока ей мажешься то с кожей губ всё в порядке, а как забудешь то их состояние ухудшается. Советую на улицу мазаться обычной жирной помадой или блеском, а дома мазать губы детским кремом или сливочным маслом.

Anonymous
#4

╧10 а как прально кодали пишется?

Anonymous
#5

тоже с такой проблемой мучаюсь, но я ещё и все время губы облизываю, а потом пытаюсь эту кожицу с губ, что шелушится отрывать, или зубками её ,знаю что нельзя но..))

Anonymous
#6

Мне ещё хуже чем автору - не помогают гигиенические помады. Вообще никакие, я перепробовала все. Выход нашёлся случайно - однажды в отпуск я взяла только 1 крем -Боро плюс, зелёный. Он вообще заживляет порезы и укусы насекомых, но оказалось что он идеально смягчает губы. Причём его можно намазать один раз и не мазать губы по 2 дня вообще ничем, и губы будут мягкими всё время! В общем для меня этот крем спасение. Самое смешное, он помогает даже в самых диких условиях - в горах на 4-х тысячах в жуткий ветер и мороз.

девушка с кастрюлькой
#7

14, Но не все Нивея. Пробовала Мед и Розовый жемчуг - оч хороши, а вот Вишня плохо наносится и не защищает губы..

Anonymous
#8

Смазывайте губы маслом ретинола ацетата(вит А в масле) вечером и пейте рыбий жир и вит Е. Быстрее заживёт всё.

Фрезия
#9

Линимент синтомицина от заедов помогает,проверено.Смазывать 20 процентной мазью.

Таня26
#10

биовоск для губ с розовым маслом .

Anonymous
#11

На ночь мажьте губы натуральным медом, к утру губы заживут и станут мягкими. На улицу без гигиенички не выходите, лучше их менять, чтобы не привыкнуть. Хотя гигиенички тоже разные, у меня Нивея сушит губы, вот прямо как помазала, и стразу губы стягивает и они сохнут еще больше. Пользуюсь бальзамом Чистая линия, нареканий нет. Автор, а вы не курите? А то от курения ничего не помогает, губы всегда высыхают, чем ни мажь.

Автор
#12

22, нет я не курю

ИФ
#13

Трескались и обветривались губы у моего сына. Врач сказала, что это свидетельство того, что в организме не хватает витамина А. Она советовала на подсолнечном масле пожарить потертую на мелкой терке морковь. Пусть она в сковородке так постоит часик-второй, потом масло собрать в емкость и смазывать им губы.Попробуйте, может, и вам поможет.

Anonymous
#14

губы нужно увлажнять-я смазываю их как можно чаще маслом-джонсонс бейби - губки заметно стали нежнее и кусочки кожи не такими грубыми и ярко выраженны. А вечером маска для губ-масло сливочное с медом. Через два три дня губы будут просто блеск :) и соблазнительно гладкими!

Свинка
#15

главное не облизывать их и чаще мазать защитной помадой

Anonymous
#16

Не забывайте красить губы.

Anonymous
#17

одевайте трусы!
что же вы самое сокровенное под ветер подставляешь!

Cолнышко :)
#18

Я раскидала по всем сумкам и карманам гигинички, потому что тоже постоянно что-нибудь забываю. Можно вечером мазать губы мёдом, а ещё очень хорошо помогает бальзам для губ Лаш "Медовые сети", он не только создает защитную плёночку на поверхности губ, но и глубоко увлажняет их. Ещё есть хорошее средство от Кларанс, но оно стоит рублей 600-700.

Anonymous
#19

У меня таже проблема, причем и летом и зимой, короче в любое время года. Недавно выяснила, что у меня так проявляет себя аллергия, например, на мороженное.

Anonymous
#20

гигиеническая помада кодали.я не знаю что такое проблемы с губами ,а до этого были как у Вас.И перепробовала штук 50 разных гигиеничек.

Li
#21

Вам нужно жирную стойкую гигменическую помаду купить, вероятно испольуете не то, что Вам подходит. У меня очень тонкая кожа, но я решаю эту проблему ежедневно увлажняя губы. Ни*ея - хорошеие, но я не рекламирую! ;)

Anonymous
#22

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

10
#23

Caudalie

Anonymous
#24

╧10, спасибо!

Фрезия
#25

Простейший способ восполнить недостаток витамина А и Е:ломтик хлеба,можно белого,сверху-"хороший" слой сливочного масла,густо посыпать тертой сырой морковкой,можно посыпать сахаром.Каждое утро .Можно деткам при насморке давать-очень помогает.

МИЛАНА
#26

Купите в аптеке боро-плюс (зелёный) меня спасает за 1 ночь!!ПОМОГАЕТ 100\% стоит 20 руб.Лучше всяких гигиеничек!!!Попробуйте не пожалеите!!

virtana
#27

старый старый способ-мажьте губы медом-мне помогало

Форум: Красота
Всего: 54 209 тем
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 28 762 темы