Гость
Статьи
Как часто вы стираете …
Обсуждение закрыто

Как часто вы стираете бюстгальтеры?

Как-то зашел об этом разговор достаточно большой женской компании... И выяснилось, что есть такие дамы, которые стирают каждый день (кто вручную, кто в стиральной машине), есть и те, кто не стирает …

GIF
Марфуша
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чистюля
#51

Не ну просто Вы, Ежова, написали. что у Вас всегда все вещи в идеальном порядке, наглажены/настираны, про гдажить лифчики я ничего не говорила... вот я и подумала. что это ж вам каждый день гладить/стирать приходится, если вы по одному разу все надеваете... правда. если вы не работаете. а только учитесь. то все гораздо проще со свободным временем...

Anonymous
#52

116, Народная мудрость, а если он и не был никогда белым? А был, скажем, оливковым) можно носить?

кроляка
#53

а я стираю лифчики в машинке.. режим "бережная стирка синтетики".. все равно лифчик носится примерно год - за это время он не успеет застираться

Anonymous
#54

Стираю после 3-6 одевываний. Но тоже ношу разные, поэтому получается, что это где-то раз в 1,5 - 2 недели. Кстати трусы я тоже одеваю 2-3 раза, и только потом стирать. Ежедневку конечно меняю.

Ежова
#55

Чистюля, к счастью да, времени хватает, но если делать каждый день всё чуть-чуть по мелочи, то особо много времени и не надо...

ясая
#56

а я по разу одежду ношу,не могу майки-трусы-и прочее по несколько раз носить...мне нравится запах свежего белья........решить проблему частой смены лифчиков можно-купить их 5 штук на неделю. "неделька" )))джинсы если только-и то, после 2-3 раз стираю....

Anonymous
#57

Стираю каждый день, вернее, после одного надевания несколько сразу. Вечером раздеваюсь, лифчик в стирку, утром свежий надеваю. На вид после одного дня носки они могут быть чистыми, и тело тоже чистое, но странное дело, после того как положишь в прозрачный раствор теплой воды с порошком - вода мутнеет, так как растворяются какие-то невидимые жиры и грязь. А лифчики от ежедневной стирки не портятся, даже тереть не нужно. Замочить на несколько секунд и промыть чистой водой.

Чистюля
#58

А чулочки как кто стирает? Я так каждый день (люблю свежее) и приятно пахнущим мылом или нежным шампунем...

Anonymous
#59

Я ваще ни разу в жизни их не стирала, честно

Кармен
#60

Меняю (и стираю)))) раз в пять дней.
По мере загрязнения менять - не могу себе представить, как это может быть - например, если белый лифчик или светлый, он же отвратительно выглядит уже к концу недели, при том, что моюсь под душем раз в день с мылом, раз ополаскиваюсь. Не смогла бы ждать момента "загрязнения", чесно, девчонки, уже через пять дней несвежий и хочется сменить.

Пышка
#61

Девачки! Лифчики от долгой носки насквозь пропитываются потом и от этого протухают. Когда появляется этот ужасный запах, тогда и пришла пора стирки. А лямки надо силиконовые иметь, чтобы просто протирать их тряпкой.

Марфуша (автор)
#62

Спасибо всем ответившим! Успокоилась по этому поводу. Согласна с теми, кто майки и кофточки стирает чаще, чем бюстгальтеры и считает это нормой. И действительно интересно устроен человек. :) А насчет того, почему не вешать в ванной... Ну, не знаю, как-то это я так, пока сама с собой еще ничего, хотя мне не нравится чтобы одежда была там и сям, а так вообще стыдно будет. Просто не могла придумать куда их девать. Наверное, буду в отделный ящик складывать в шкафу.

Волнушка
#63

27 - гладить лифчики - это жесть!!!! )))))) В каком месте они у вас там мнутся )))))))

Anonymous
#64

Ежова, как это вы за полчаса справляетесь с домашними делами? Научите! У меня полчаса уходит только чтобы в ванной убраться, ну там унитаз помыть, раковину, ванну, сантехнику...

Ежова
#65

Ещё 1 момент, который недавно для себя заметила: края ванны, умывальника и т.д. тут лучше смывать чистящее средство губкой или тряпочкой, если тереть щёткой и смывать душем, то заливается весь пол.

Anonymous
#66

Меняю бюстгалтеры как и все нижнее белье каждый день, стираю только в машине, ничего у меня никогда от нее не портится. Ес-но со временм бюстгалтеры (как и трусы) стареют и теряют форму, заменяю их по мере необходимости, а при прочтении этой темы меня, откровенно говоря, замутило. какие же вы свиньи, женщины!

Anonymous
#67

кармен, меня бы через 5 дней ношения одного и того же бюстгалтера эмоциональная чесотка замучала бы.. Ну вообще тетки умом тронулись. как так можно? Ведь кожа в течение всего дня выделяет секреты, и вы по 5 дней их втираете в один и тот же лифон! Неужели трудно купить 7-10 лифчиков? Или вы предпочитаете иметь 2 но навороченных и носить пока от них не завоняет?

Anonymous
#68

Ежова - домработница своего мужа.

Anonymous
#69

Вика, надо выбирать качественное белье, которое после стирки не деформируется. Ежова, наверное подтвердит, что белорусское белье Миловица - очень хорошего качества. Я тоже против того, чтобы часто стирать, но если вещь красивая - жалко её выбрасывать. Я так выбрасывала китайские трусы. Они красивые, но ужасно некачественные.

Anonymous
#70

да уж Вика, тараканы еще те. Белье после стирки ей неприятно носить, а один и тот же лифон 7 дней подряд в порядке вещей. Я одно поняла из этой темы, рассказы о чистоплотности womanских девушек это сплошной миф. Засранки какие-то, право слово, типа Вики. Как вы можете испортить бюстгалтер в стиральной машине в щадящем режиме? Чем это отличается от постирушек в тазике, или еще того страшнее в душе? Как можно быть такой свиньей? Вы ведь и в постель наверняка с мужиками ложитесь.. Бррррр...

Вика
#71

анонимус62944451, с вами не ложусь и радуйтесь. Душ я принимаю 2 раза в день, да и еще и ванну 2 раза в неделю, вы, видимо, живете в частном доме и не имеете такой возможности, мб даже и не представляете, что у всех людей организм разный и разная фиизиология, у кого-то железы выделяют много сала и пота, у кого-то нет.Не нужно равнять других с собой и называть свиньей незнакомых вам людей.

Anonymous
#72

Вика, Миловица сейчас шьет красивое эротическое белье. Поищите.

Anonymous
#73

Эротическое, и при этом удобное и качественное. Это не реклама)), просто я недавно открыла для себя это белье и просто в восторге.

Anonymous
#74

у меня к Вике один вопрос?Вы разве после магазина бельё не стираете????где эти лифчики только не валялись, пока на ветрину магазина попали?любую новую вещь просто необходимо стирать...я только костюмы новые не сдаю в чистку...это я знала с детства,,,а по жизни немало сюжетов по тв видела, ткани валяются как попало, их раскраивают, шьют и т.д. и т.п. не вдаюсь в технологию, короче надеюсь мысль ясная...у меня знакомая в бутике работает, так там большенству вообще побарабану как и где вещи эти валяются, это на ветрине лоск и шик,а за ширмой....

Ingeborge
#75

Вика какая-то странная. После кучи покупателей будет носить лифчик, а после себя самой - нет. У меня девочка знакомая в золотой стрекозе работает - всегда напоминает, что белье надо постирать. Один раз я надела бюстгальтер сразу (специально покупала для этого же вечера под купленную только что блузку) - так она чуть ли не пальцем у виска крутила. И потом - хорошее белье не портится от стирки - ни ручной, ни машинной. У меня белье после года носки (не непрерывной, конечно) и многих стирок - как новое. Частные дома у нее - без воды, ванны, душа, сауны или бани. Милая, ты хоть понимаешь какую глупость написала?

165
#76

Вика, я так и поверила вам, что вы в день принимаете 2 душа, да еще в один из них прием ванны запихиваете. Человек, который так относится к своей чистоте, не будет носить одно и то же пусть даже и 5 дней подряд. А как часто вы трусы меняете при так режиме мытья своего тела?

Чистюля
#77

Тоже покупаю бельев Миловитце. очень нравится и в общем не дорого. Так вот у меня есть 2 Бюстгальтера. которые стирать можно только руками вообще не выжимая, меня об этом специально в магазине предупредили, потому что бюстгальтер не на поролоне. а силиконовый (не такой прилипающий без лямок) - выглядит как обычный паролоновый пуш-ап, а на самом деле там не паролон, а другой состав... так вот эта штука если хоть немного мокрый сжать становится бугристой, как целюлит на попе... понятно. что носить потом это по меньшей мере не эстетично под обтягивающие вещи... Раньше не знала, испортила так 2 штуки - это потом при покупке еще 2-х (ну очень они на мне сидят хорошо. что редкость с моим 0 размером) - мне в магазине объяснили как ухаживать за этими изделиями... А сушить тоже надо на воздухе, так мне дома особо и развесить негде. потому что в доме еще 2-е чужих для меня мужиков (родственники мужа) живут... Я при них и не позволю себе лифаки развешивать даже чистые и мокрые...

Ingeborge
#78

176 - кстати, крахмалят белье затем, чтоб оно медленнее пачкалось. Только для этого надо его прогладить, чтоб на поверхности образовался некий защитный слой. Это больше относится к постельному белью, но у некоторых, видимо, лифаки как парашюты, простыням по размеру не уступают)))

Anonymous
#79

Ну я тут начиталась! Ужас!!! КАК можно стирать лифчик раз в месяц?!! С ума посходили? Он же пачкается. Вы же потеете, не важно сколько раз в день моетесь! Я стираю: белый - раз в 2 дня, чёрный или цветной - раз в 3 дня.

мимитролька
#80

В какой-то мере я Вику понимаю, нет ничего более лучшего, чем новое белье. Но я лифоны не выбрасываю, мне жалко денег. Да! Я считаю это жутким расточительством, хотя и могла бы себе такое позволить, но я не хочу, считаю, что это безумие. Нижнее белье у нас не такое и дешевое, красивые качественные лифчики стоят около 50-70 евро. Не считаю нормальным выбрасывать деньги в мусорные бачки. А как насчет того, чтобы лифоны все же стирать, пока они действительно не потеряют форму, а денежки подарить нуждающимся, а, Вика???

Anonymous
#81

Да,кстати,белый я стираю тоже раз в год,ну и что,что он позеленел,а бретельки тоже почернели?так даже лучше! а черный зачем стирать вообще? на нем грязь же не видна! можно несколько лет носить не снимая.А то ишь чего,стирать их еще!

Anonymous
#82

Алле, "Ежова", ну нет слова "ложим", есть слово кладем.

Anonymous
#83

Спасибо! Я тоже так думаю! еще воду тратить зазря и даже,!!о,ужас!!! средство специальное покупать придется! Это ж какой расход честно и с потом (с протухшим))))) заработанных денех!

Ежова
#84

188, аллё, аллё, слушаю вас :)) уж лучше каждый день ложить бюстгальтеры в тазик, чем раз в год их туда класть!

Ежова
#85

Тут полфорума, чувствую, такие умные, только в почему-то в лифчиках, не стираных по 2 недели...

Чистюля
#86

Здесь знаете ли виртуальное общение... Никто никогда правды-то не узнает... Могу сказать. что я королева Английская. никто же не проверит... Но вот мениталитет и настоящее положение вещей очень часто можно именно по грамотности и общему образу выражения мыслей вычислить... Так что следите, девушки, за грамотностью хотя бы эллементарных вещах...

Ежова
#87

Чистюля, вы ещё под брюки колготки в дырках одевайте, не видно же никому :))) И если шапку одеваете, то волосы можно не мыть. Я соблюдаю чистоту и опрятность для себя, для своего комфорта, а не потому видно это кому-то или нет, чистота - это здорово!

Ежова
#88

Эврика, привет! :) ты уже в Минске?

Юличка
#89

Отвечу "по мере загрязнения", но, это означает, что редко, т.к. у меня много комплектов, и я их часто меняю.

Чистюля
#90

Даже интересно. когда Ежова свою квартиру вылизывает и учится - целый день на форуме висит...

Anonymous
#91

Вы все лучше сделайте вывод о ежовой,почитав ее посты из других тем.о том,как она насмехается над тридцатилетними женщинами,считая их старыми и никому не нужными,как она людей хачами называет и т.д. Уж лучше бы она лифчик стирала раз в неделю,но была порядочным человеком

Ежова
#92

208, а вы сами сюда сообщения перекопируйте. Только не полностью, а урывками, по которым можно исказить смсыл в любую сторону. Как вы это обычно делаете, превращая любую тему в ср@ч.

Ежова
#93

Зачем готовиться днём и ночью, если можно поделить вопросы по дням и читать на компе? А здоровый сон и отдых способствует запоминанию :)

Ежова
#94

Вот-вот, я вам тоже советую не утруждать, и не лезть в ветку с сообщениями не по теме.

Ежова
#95

=))

Anonymous
#96

не обижайте ежову она славная

Anonymous
#97

Вот люди, уже чистым лифчикам иззавидовались. Идите постирайте лучше, чем помои выливать на форум. 208 сама наверно престарелая хачёвка, у вас все бабы вопят как резаные, тут не ошибёшься

Anonymous
#98

222,не угадала ни по одному пункту! я русская и мне 22 года.но над старыми женщинами не смеюсь-все там будем,а кавказцев хоть и не люблю,но и не обзываю их.зачем? А чистым лифчикам я не завидую,у самой чистые,зачем похваляться этим? это равносильно тому,чтобы хвастаться чисткой зубов

Чистюля
#99

да мы на работе все, некогда нам в отличие от Ежовой лифчики свои круглосуточно стирать...

Anonymous
#100

Ежова,не могу...зависла я тут с вами,нет сил остановиться))).а насчет зубов-раза 3 в день