Гость
Статьи
окраска хной. кто …
Обсуждение закрыто

окраска хной. кто пробовал, зайдите.

привет! хочу покраситься хной, у меня русый цвет волос,что получиться?удобно ли ей краситься?какие проблемы могут быть? раскажите кто что знает.пожалуйста. Я хочу получить каштаново-медный цвет.

Anonymous
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ничего не будет! у меня светло-русые волосы, я держала часа 2, получился просто небольшой рыжий оттенок, заметный только на солнце....

Anonymous
#2

полина ,не подскажете адрес или телефон?

Натенька
#3

красте!!!красота и натуральность!!!честно!!!да и волосы оздоравливабтся!!!

Crafty Devil
#4

У хны только один недостаток - она до конца ничем не смывается. И красить обычной краской после хны уже нельзя, надо ждать когда волосы отрастут. А вообще посоветуйтесь с профессионалами.

Anonymous
#5

11, на подобной ветке давали ссылку на статью, в которой расказывалось, что хна меняет структуру волоса не хуже красок, а иногда и сильнее. Плюс волосы становятся жестче.

Anonymous
#6

Автор! Не красьтесь хной!!!!!!!! Цвет непредсказуемый, лучше покрасьтесь обычной краской.
К тому же если вам не понравится цвет, потом перекраситься нельзя - позеленеете. На собственном опыте!

Дуня
#7

У меня свои тонкие негустые волосы, достаточно темные + небольшая седина (не прядями, а отдельными волосинками). Последние годы - лет 6 уже - каждые 2-3 недели - пачка хны+ пачка басмы+ ложка молотого кофе заливаю кипятком и под шапочку на 1-4 часа. Отличный натуральный цвет, никакой перхоти, волосы блестят, гуще, конечно, не становятся, но и не выпадают.
Как минус - если внимательно (внимательно!) всматриваться - седые волосинки все-таки идеально (идеально!) не прокрашиваются, т.е. по оттенку немного отличаются.
Да, я наношу смесь на немытые сухие волосы - именно так у меня красятся лучше (практика огромная и перепробовано по всякому).

Holy
#8

Я тоже ЗА хну. С тех пор, как стала ей пользоваться (около года прошло), волосы просто преобразились, появился блеск нереальный, ухоженность, лоск. Сам волос стал эластичным, крепким. Впервые за долгое время я действительно довольна волосами. Крашу раз в 1,5-2 месяца, холодным способом на кефире. А интенсивность оттенка можно подобрать опытным путем, начав с малого времени выдержки, например. Насчет того, что сушит - не заметила. Корни не сушит, а кончики я регулярно постригаю. На краски возвращаться совсем не хочется.

Anonymous
#9

тоже красилась хной. мне нравилось, правда, о том, что после хны нельзя ничем краситься узнала года через полтора у парикмахера. думала, что смоется как оттеночный шампунь. сейчас отрастила свой цвет.

корзинка
#10

Holy [21202768], а что за холодный способ на кефире?

Holy
#11

корзинка, почитала ссылочку. Ну, насчет химозности - есть краски на основе хны, на них указаны и другие ингредиенты, красители. Но есть и просто порошок лавсонии (хна по-научному:), в таких страшненьких бумажных пакетиках за 3 рубля. Хна иранская. Я только ее и беру. И еще индийскую иногда, которая для татуировок - с ней цвет краснее получается. Она тоже натуральна, только выращена в других условиях и иным способом высушена. Хной сложно испортить волосы, только если не злоупотреблять ей (рекомендуется пользоваться не чаще 1 раза в 2 месяца). От нее только польза, если с умом.

Anonymous
#12

Holy [21202768]а какого цвета у вас свои волосы?

Holy
#13

темно-русые

корзинка
#14

и у меня такие же!А у вас все таки рыжеватые волосы получаются?

Anonymous
#15

темно русый

Алина
#16

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ КАК УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО!! Я вот недавно применила.. Были хорошие волосы, шелковые, блестящие.. После того, как я сделала маску с бесцветной хной, они стали очень сухими, электризуются жутко, вообще, как будто баланс жирности нарушился. Теперь мучаюсь, то очень сухие, то очень жирные. Ни в коем случае не делайте.

Anonymous
#17

хну потом ничем не смыть, не обесцветить. только ждать когда все отрастет

Anonymous
#18

если хотите,чтобы был каштановый оттенок, добавьте в хну немного басмы.На многих упаковках хны указывают пропорции для получения желаемых оттенков.

Anonymous
#19

Главное не передержать а то жуть получится, будете как марковка.

кисяка
#20

у меня также русые волосы, скорее тёмно русые, крашу хной уже долго.
чтобы получить медные волосы - нужно держать долго. чем дольше - тем темнее и глубже цвет.
сейчас для медного я держу окола часа.
но нужно словить нужно.
попробуйте по всякому, в конце концов - каждые волосы индивидуальны.

кисяка
#21

первые разы, когда я красила - держала по полчаса, по 40 минут - получалось более ярко :) сейчас - более медно :)

полина
#22

Если вы из Москвы, то есть парикмахерская, где красят только хной. Я думаю, что лучше довериться рукам мастера, чем потом писать на форуме, как смыть не понравившийся оттенок

полина
#23

Салон красоты на Пятницкой расположен по адресу: ул. Пятницкая, 20, телефоны: (495) 589-6462, 951-2849. Проезд до ст. метро "Новокузнецкая" или "Третьяковская".

Anonymous
#24

посмотрите про окрашивание волос натуральными красителями на сайте http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35094

Anonymous
#25

покрасте тока хной без басмы. у меня темно русый был и после хны стал каштановый с медным отливом.красиво и натурально смотриться.на солнце волосы блестят о*енно:))

Holy
#26

банальный совет - наберите пучок собственных волос с расчески и экспериментируйте. у всех разные оттенки получаются, в зависимости от исходного цвета и структуры волос. и парикмахер Вам не гарантирует нужный цвет. хна - не краска.

Anonymous
#27

Сегодня передача была Малахов плюс. Там как раз советовали для укрепления волос хной краситься. И там две девушки с офигительным цветом волос рассказывали как они хной волосы укрепили!!! Я тоже сразу захотела, но как оказалось есть все- таки много НО!!!

Anonymous
#28

16)какие но?расскажите плиз

Тишь
#29

Хорошо укрепляет волосы.Дает очень приятный оттенок, на ваших волосах без басмы будет глубокий рыжий. Но! Мешает виться кудрявым и вступает в не хорошие реакции с другой краской. То есть ни чем больше не краситься и перманет не делать, пока все не срежете. Не смоете! Именно срежете. Знаю, потому что года три ей пользовалась.

Anonymous
#30

Не слушайте тех, кто говорит, что хна вредна. Никогда натуральное не будет хуже химозы. Просто сейчас столько развелось фирм, выпускающих химичные краски, что борьба идет за каждого клиента. У меня одноклассница сейчас классный мастер-стилист. Свои волосы шикарные, потому что ни разу не красила химозой и не делала всякие химии. Только хна с басмой, кофе, чаем, ромашкой. Но клиенткам говорит, что красится химозой. Потому что, если скажет о хне-потеряет большую часть клиентуры. К ним в салон приходят представители фирм-производителей химозных красок со всякими посулами, что бы они, мастера, врали клиенткам про достоинства химозных красок.

Kathalina
#31

Хна отличное средство придать волосам медные или рыжие блестящие оттенки. Сама долго пользовалась. Реально укрепляет волосы. А если захотите перекраситься потом обычной краской, то просто красить придётся 2 раза через некоторый период времени, чтобы краска не смывалась вместе с хной.

корзинка
#32

Да, что то я слышала, что нет ничего уже натурального в той хне которая у нас продается и если посмотреть на состав там как раз одна ХИМОЗА, как тут выразились!http://www.greenmama.ru/nid/1082312/?PHPSESSID=08 286b9e55d7c112790012efdeeea850
ссылочку посмотрите!

Holy
#33

Холодный способ - это когда вместо кипятка хну разводят кефиром комнатной температуры или чуть подогретым (чтоб не свернулся). Основан на принципе, что хна выделяет красящий пигмент так же и в кислой среде. И цвет получается насыщенный, такой глубокий. А на кипятке более медный, что-ли.

Holy
#34

я бы сказала, даже красноватые. но это достигается после нескольких окрашиваний.

Holy
#35

а тут захотелось быть потемнее, добавила басмы 1/3- каштановый получился.

Anonymous
#36

Таааак...кто красил хной с кофе?какой цвет получился?в каких пропорциях все эт намешивали?а кофе подойдет растворимый?у меня русый цвет волос и че получится если я хной с кофе покрашу?

Anonymous
#37

Растворимый кофе не подойдет, только свежемолотый натуральный.

Milka007
#38

eсли пoкрaсиtй хнoй,рaзвeдённoй крeпкиm нaсtem чaя,пoлучиtся крaсивый рыжe-кaшtaнoвый,a eсли с кoфe-boлee спoкoйный кaшtaнoвый.

Milka007
#39

нaсtёm=нaсtoem

Anonymous
#40

Крашусь хной последний год наверное, до этого красилась краской щадящей профессиональной, не знаю, уж в каком она месте щадящая, самый низкий процент окислителя был, но волосы испортила капитально. А с хной, шикарный цвет волос и никаких ужасов о которых пишут. Цвет дает на моих темных волосах медно-красный, красила и хна-кофе, но особо разницы не заметила, может потому что исходный цвет волос темный. Держу по 3 часа. После того как хну смываю, делаю маску, потом смываю.

Anonymous
#41

Holy, а где сейчас можно купить хну иранскую в страшных бумажных пакетиках за 3 рубля? )) Раньше в ларьках продавалась, а сейчас у нас в Питере все ларьки посносили и в какой магазин за ней идти даже не представляю. Не в Рив Гош же ))

Holy
#42

Anonymous [43150058], я не в Питере, но думаю, что в любом переходе, в супермаркете, в небольших косметических отделах она есть. Вот, глянула на пакетике, есть сайт производителя этой хны http://artcolor.ru Там есть контакты, можно узнать точки продаж.

ТЮША
#43

я пользуюсь ей уже много лет.меня устраивает.сначало цвет бедет оттенком каштаново-рыжим.Потом,чем больше красишь,тем насыщеннее цвет,каштановый.Для меня главное,что хна не вредна для волос,а только полезна.наносится нормально,но смывать подольше получится,я прямо по прядкам беру и под краном потихоньку смываю,потом привыкнешь.Единственный,на мой взгляд,большой минус-хна практически не смывается и её не перекрасишь.ну может можно попробовать хорошей краской несколько раз,не пробовала.Но мне цвет этот идёт,поэтому и особого желания перекраштваться нету.у меня тоже русые волосы были.

Аришка
#44

девочки, подскажите, бесцветная хна точно не повлияет никак на мой цвет волос, я ее хочу попробовать как укрепляющее средство для волос????

Алина
#45

Полчаса держала маску, ничего туда больше не добавляла. Ужасный результат увидите сразу уже во время мытья..

Аришка
#46

спасибо, Алина, а я сколько раз порывалась, странно только что кому-то ведь помогает...

sms
#47

я нашла рецепт на каком то форуме и уже полгода так крашусь: 2 части хны, 1 часть басмы, 2 ст. ложки масла для волос "секреты бабушки агафьи", 1 ст. л. какао, 1 ч. л. меда, 1 яичный желток. Держу 3-6 часов. получается очень красивый каштановыйцвет.

Алина
#48

Кстати, тут ещё ветка недавно про бесцветную была, там тоже несколько человек сказали, что сушит, и что надо туда желток добавлять, чтобы не сушило. Но я теперь хоть с желтками, хоть с чем угодно - не рискну больше.

Форум: Красота
Всего: 54 366 тем
Новые темы за месяц: 663 темы
Популярные темы за месяц: 28 836 тем