Гость
Статьи
кто снимает косметику …
Обсуждение закрыто

кто снимает косметику маслом?

подскажите пожалуйста, поры стали чище от черных точек?

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Лиана
#1

Ну поры от масла точно чище не станут, скорее наоборот. Масло - это для очень сухой кожи

Anonymous
#2

Маслом нужно только с глаз снимать, остыльное - средством для снятия макияжа.И масло только оливковое(в смысле, что подсолнечное кожу сушит).

Anonymous
#3

Я. Питательное масло для снятия макияжа с лица-глаз-губ от Даниэль Жуванс, заметила, что поры стали чище. Очень нравится.

Anonymous
#4

почему нельзя? объясните, если знаете. Беру смоченный тампон, несколько капель масла и на ресницы. Снимает лучше любого средства промышленного. Никто не говорит, что надо им прям умываться горстями.

7
#5

9 - а если масло специально для этого предназначено?

Anonymous
#6

11 - только если средство (масло или что-угодно) предназначено для снятия макияжа с глаз. Автор же завела речь о ВООБЩЕ базовых маслах.

Anonymous
#7

10 - какое масло вы капаете?

Anonymous
#8

Джонсон беби для глаз не предназначен, не о нем речь вообще. А вот как вам абрикосовое в глаза не попадает - удивительно!

Короткошерстная
#9

Я снимаю весь макияж только маслом, и после душа тоже масло. Кремом пользуюсь только в экстренных случаях, т.е. где-то раза 2 в месяц. Масло наносится на влажную кожу, или на влажный тампон, я еще в него накапала бергамота, запах обалденный!. Кожа была жирная проблемная, поры забивались постоянно. Сейчас чистые, только расширены пока остались. Цвет лица ровный почти все время, ресницы меньше ломаются. Масло галено-фарм миндальное, там даже написано что им макияж снимают. И еще большой плюс для меня - нет множества банок-флаконов, для всего одна маленькая баночка.

Ленок
#10

19, вы миндальным маслом только все делаете? и как вы именно макияж снимаете? оно смывается нормально?

10 я
#11

Да не попадает ничго в глаза, НЕ МОЖЕТ натуральное растительное масло "выедать глаза":))))))) Если не умываться им, как водой, а использовать, как написано в тех же инструкциях к ГаленоФармовским маслам - на влажный тампон (диск ватный) несколько капель масла, глазик закройте и приложите к ресницам на несколько сек. Тушь растворяется маслом и легко снимается.

10 я
#12

А Джонсонс Бэби - для примера состава промышленных средств...

Автор
#13

21, а где этим масла Галенофармовские вы покупаеете?

Anonymous
#14

Про поры не знаю, а вот морщин под глазами стало меньше. Я пользуюсь оливковым и из виноградных косточек

23
#15

масло наоборот может поры забить

Anonymous
#16

23)кто сказал?

23
#17

3 это общеизвесный факт даже тон. крема идут на основе воды а не масел, для комб\\жирной кожи и тем более с камедонами

Anonymous
#18

и я. Уже больше двух лет. Раньше ходила на чистку раз в месяц, по расписанию. После чистки два дня нормальное лицо, потом на неделю - шелушение. Проходило шелушение - поры снова забитые. Замкнутый круг. После того, как стала пользоваться маслами, хожу на чистку раз в 3-4 месяца, и вообще решила многие проблемы своей кожи. И неправда, что масла только для сухой кожи,и забивают поры...Вот, почитайте:http://forum-aromamaslo.ru/index.php?s=3c1b7d3e28e b181268ee247d334a8f43&showforum=43

Anonymous
#19

Масло не забивает поры, маслом НЕЛЬЗЯ снимать косметику с глаз! Девушки, пишите только то, что знаете доподлинно!

Oli
#20

Пользуюсь плиткой-маслом Возрождение от Lush для очищения лица. Моей комбинированной коже ОЧЕНЬ подошло. Кожа чистая, нежная, увлажненная и не шелушится. Цвет лица значительно улучшился.

10 я
#21

Абрикосовым производства Галено-Фарм,питерский.

10 я
#22

Да в "специальных" средствах в основном одна химия. Почитайте состав того же Джонсонс Бэби - сплошные нефтепродукты, ни грамма натуральных растительных масел.

Anonymous
#23

10 - а "натуральные" Вам глаза не выедают? Я не могу - потом глаза приходится мыть водой долго - глаза как у морского окуня становятся. Уж пусть лучше мягкая химия )))

10 я
#24

В аптеке любой спросите. Самые распространенные - абрикос, миндаль, персик. Вот недавно нашла авокадо и жожоба. Они недорогие, можно взять разные и понаблюдать, какое лучше подходит для Вашей кожи. Мне, например, персик не очень, пользуюсь абрикосом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: