Гость
Статьи
Хочу густые волосы!!!
Обсуждение закрыто

Хочу густые волосы!!!

У меня очень редкие волосы. Хочу спросить, кому из вас реально удалось справиться с этой проблемой? Что именно вы для этого делали (маски, витамины ...) и как быстро вам удалось увидеть результат?

GIF
Ines
78 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 274
Лиана
#13654

Владислав, можно мне опять к вам с вопросом. Я понимаю, что Хроностим не лучший препарат для лечения АГА, но какого эффекта можно ожидать от него, если использовать месяца 2-3. Слышала, что он механически удлиняет срок жизни волоса и что это может быть вредно. Не будет усиления выпадения на начальной стадии? Думаю, что он мне сейчас нужен больше психологически, ощущение, что что-то делаешь, втираешь, от чего будет эффект через несколько месяцев.

<Ольга>
#13655

Пост Владислава 13458 (это для тех ,
кто спрашивал помогает он кому-то или нет ) почитайте ,он там отвечал Фоме, кот.не верит, самом низу своего поста .Но перед этим прочтите вопрос Фомы неверующего, её вопрос выше

Владислав
#13656

13469, вопреки распространенному мнению, щитовидка редко бывает причиной выпадения волос (4-5\% случаев). Да и в тех случаях, когда виновата щитовидка, выпадение волос нередко носит андрогензависимый характер, т.к гипотироз способствует росту пролактина и повышению уровня своб. тестостерона в тканях. В тех случаях, когда на фоне гипотиреоза идет именно диффузное, а не андрогензависимое выпадение волос, показан миноксидил и не показан эвкапил, в остальных случаях эвкапил может служить альтернативой миноксидилу. 13471, защита при окраске, например такое средство: http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=433300 Ирина, повышенный пролактин бывает при разных ситуациях √ стресс, беременность, бессонница в ночь, перед сдачей анализа, гипотиреоз, поликистоз яичников, болезненный укол в вену при заборе крови, пролатинома гипофиза в зависимости от типа проблемы √ и влияние на волосы √ от никакого при временном повышении до андрогенизации. В любом случае, устойчивый, высокий пролактин √ это риск андрогенизации. Светлана, почему у вас атак много √ этого я знать не могу по определению. Мыть голову нужно по мере загрязнения, при необходимости √ допустимо и каждый день. Вода не должна быть горячей, 36-37 градусов подойдет, ополоснуть можно и более прохладной, комнатной температуры. Арина, продолжайте лечение дальше, проверяйте динамику на контрольной фототрихограмме, в целом поймите, что если было 38\% мертвых волос, это около 40000, если каждый день выпадает по 150, то от накопленных раннее мертвых волос вы освободитесь не за 3 месяца, а за 266 дней√ простой расчет (конечно, очень приблизительный, ведь зависимость тут не линейная, считать нужно-бы по другому, расчет на самом деле сложнее, выпадение будет длиться меньше, но этот пример для простоты понимания ). И у вас ведь не сразу останавливается патологический переход волос в фазу телогена с момента начала лечения, тоже нужно время √ таким образом, сроки выпадения волос не могут быть короткими. Ирка, доставка вещ

Владислав
#13657

вещества к луковицам даже без нанотехнологий сейчас не большая проблема, проблема в том, а что собственно, доставлять, если волос регулируется десятками и сотнями регуляторов, таких как пептиды, факторы роста, гормоны и все это под контролем нервной, эндокринной и иммунной системы. Сложно все, однако. Далеко уходит современная трихология от настойки стручкового перца, но и финиша не видать, чем больше знаешь, тем больше понимаешь пропасть между проблемой и ее решением. Origan, послеродовое имеет право тянуться 1 год и немного дольше, так что не паникуйте. Купите в аптеке хроностим, он и у вас должен быть, должен помочь. Лерчик, все зависит от того, по какой причине развилось это диффузное поредение и как давно оно существует, т.к. диффузное выпадение волос - это собирательное понятие, нужно бы поточнее знать суть проблемы, а так я не могу ответить на ваш вопрос. Обычно лечение диффузного поредения позволяет восстанавливать волосы до прежнего объема. Красный перец при нормальном состоянии кожи (отсутствии воспаления) применять вполне можно. Лиана, хроностим нужно применять 5-6 месяцев, 3 месяца мало √ главные компоненты √ это карликовая пальма в утренней дозе и
активатор роста капилляров в вечерней √ вещества может и не самые сильные, но и без синдрома отмены, производитель надежный.

Анка
#13658

Владислав,у меня гиперанрогенизация(выражается в повышенной волосатости). Гормональный сбой присутсвует,в следствие чего выпаделие волос продолжается уже несколько лет. Пропила Диане 3 месяца.Хочу заняться этой проблемой и остановить дальнейший рост волос,подскажите пожалуйста с чего начать (с посесещения эндокринолога?) и на ваш взгляд какая перспектива лечения-возвращение к Диане?Спасибо

Мила
#13659

Владислав, к какому врачу следует обратится для лечения неврозов?Посоветуйте пожалуйста специалиста в Москве.

Анна
#13660

Привет всем. Вот хочу высказать свое мнение насчет эвкапила. Не верю я в него. Не верю, что антиандрогенный препарат можно принимать курсами и синдрома отмены не будет. Да даже при снижении дозы синдром отмены начнется. Фигня это, по-моему. Буду очень рада, если кто-нибудь меня переубедит. Не верю ни в одно "лекарство", все они - "наркотики пожизненного применения". Что миноксидил, что другие...

<Ольга>
#13661

Анна ,я тоже к сожалению не верю, ч то ЭВКАПИЛ при АГА можно применять курсами. Мое твердое убеждение ,если АГА ,то постоянно надо использовать препарат. Ну или менять их. Единственно ,Эвкапил действует именно не андрогены и растит волосы(если растит)на голове ,а не как миноксидил везде .Я вообще мечтаю, чтоб мне ,после сильного 5\% регейна начал помогать Эвкапил .Но наверняка и к Эвкапилу есть привыкание и даже если он поможет ,то со временем организм привыкнет. И будет как у меня с миноксидилом т.е. перестанет помогать. Но я сейчас на этом не заморачиваюсь. Начал бы помогать, тогда буду думать что потом

<Ольга>
#13662

АННА ,ну а с другой стороны, что делать??!! Народное не помогает! Лично я многое народное использовала

Anonymous
#13663

ха ха! Конечно такие как Вера все с первого раза улавливают, им повторять тысячу раз не надо, она сама все всем расскажет и миноксидил с регейном в разные лекарства запишет, ха ха ха!!! без пяти минут неделя на форуме, а ее уже все непонятливые задолбали!

Машустик
#13664

Анна, у Эвкапила, тоже есть эффект отмены, я с этим согласна, просто у кого-то он будет явно выражен, а у кого-то нет, мне кажется это зависит от индивидуальных особенностей организма и ситуации с волосами. К примеру если при АГА они не только истончались но и выпадали, то после уменьшения дозы препарата или отмены оного волосы могут среагировать выпадением, а если не выпадали до начала приема, то могут просто опять начать истончаться. Но вот по своему действию Эвкапил всетаки более безобиден чем Миноксидил, нет там таких сильных синдромов отмены, да и побочки отсутствуют (главное онкологии нет). Анна, может у тебя, есть альтернативный вариант этим препаратам (мочу и перец не предлагать), напиши?

мара
#13665

Уважаемый Владислав, здравствуйте. Давно читаю форум, так как сама очень озабочена проблемой выпадения волос. Внешний вид волос начал ухудшаться лет с 16 (сейчас мне 25). Последние 2 года процесс несколько остановилсь, но и улучшений не наблюдается. Явных "залысин" нет, зато из-за общего истончения, волосы стали очень редкими. Анализ на гормоны сдавала, все в норме. Проблем со здоровьем, т.е. щитовидка или "по- женски", нет. Вобщем ситуация типичная для большей части этого форума. Мой вопрос заключается в следующем, какими из современных средств лечения (в частности те, что перечислила выше ВЕРА), можно пользоваться если я планирую в ближайшие полгода беременность. Либо, извините за слэнг, забить на всё и ждать, что во время беременности все востановится само собой. Буду благодарна любым коментариям на эту тему.

Ирина
#13666

Владислав, спасибо за ответ. Дело в том, что у моей дочери постоянно повышенный пролактин, но не значительно при норме 595(верхняя граница, единицы энд/диспаесера на Пречистенке)на 5 день критический день- 700. Нам выписывали бромкриптин 1/4 таблетки в день и пролактин за месяц приема упал занчительно, близко к нижней границе.После чего врач э/гин. сказала его перестать пить. Но у моей дочери все признаки АГА. Как вы думаете, дальнейший прием бромкриптина в минимальных дозах может улучшить ситуацию с волосами? Хотя я из-за ее волос больше нервничаю, чем она.

мара
#13667

прошу прощения за допущенные ошибки, очень тороплюсь

<Ольга>
#13668

А после какого срока применения уже реально видно видно, что от Эвкапила растут волосы ?Ну вот по фототирихограмме 3 мес.надо. А так, чтоб самой заметить? Год?

Вера
#13669

Анонимус, я на уровне анонимусов и ха-ха не общаюсь. А ты ( "ты" - потому что анонимус) кажется та, кому Лана не нравится. Если так, то я даже рада, что вызвала у тебя негативную реакцию. А разницу между миноксидилом и регейном :) я понимаю, не турбуйся. Сама на Алеране сейчас :). Благословений тебе и хороших волос.

Anonymous
#13670

са

Анна
#13671

Девочки,Машустик, Ольга, у меня, к сожалению, никаких предложений по лечению АГА нет. Я вообще не хочу ничего втирать, потому что уверена, что природа все равно возьмет свое рано или поздно, с генетикой не особо поспоришь. Миноксидил - самое радикальное и действенное, но опять же, как выясняется, не для всех. Эвкапил тоже, может, помогает. Но я лично не в состоянии выкладывать 2800 каждый месяц. Пошло все на фиг. Диане тоже скоро брошу, все равно ни фига не помогает.

<Ольга>
#13672

Анна ,ты так написала ,что хоть вешайся или в монастырь :(Нельзя жить с настроем, что выхода нет! Я немогу без волос :(Поэтому забить не получается. Если что побрею всю голову и на всю голову наклею систему . Но на систему тоже деньги надо. Эвкапил конечно нехило стоит. Почти в три раза дороже чем регейн на месяц .Но помог бы. А то тоже деньги в воздух.Я даже мужу не могу признаться ,что у меня АГА и возможно скоро я стану совсем без волос .Да ,он не знает. То прическами скрывала, то минокс.начал помогать и помогал какое-то время .Как сказать не знаю .А он мне последнее время стал говорить, что я перестала за собой следить. А я просто для маскировки волосы гладко назад зачесываю. Тут приходиться выбирать либо красота(хотя какая красота ,если светит)или маскировка :(Вот он и прицепился .Сходи в парикмахерскую ,приведи себя в порядок. А я не могу ему сказать ,клинит меня на сказать .У меня еще дофига вообще волос ,но тенденция хреновая .Пишу-реву Вчера ревела . И вот у меня комплекс, зачем ему, молодому с волосами ,с таким уродом без волос жить?:( Ну дура я, да ?Надо сказать .А то он не понимает, чего я такая странная, не совсем адекватно себя веду. Но как сказать? Не зализывать в хвост, пусть сам увидит ?

Вера
#13673

Владислав Петрович, можно несколько слов о том, почему при диффузном выпадении на фоне гипотиреоза показан не эвкапил, а именно миноксидил? Спасибо.

Анна
#13674

Ольга, не все так плохо. Без волос не останешься. Не надо плакать. Есть какой-то процент чувствительных к андрогенам волос,но не все же! Ты делала фототрихограмму? На фототрихограмме видно, какой процент волос истончен. С остальными, нечувствительными, ничего не случится. Вот я тоже истериковала, но в общем-то зря. Это только кажется, что всё, все выпадут. А выяснилось, что и 150 волос в день для меня в общем-то норма. Не плачь, не все так плохо.

Машустик
#13675

Да уж, с пессимистичным настроем долго не протянешь, Аня, на сколько я поняла, все зависит от интенсивности выпадение/истончение, но мне не очень хочется ходить с пухом на голове, так что придется подзатянуть ремень и перейти на Эвкапил, может в скором времени еще чего придумают?

Вера
#13676

Ольга, не падай духом. Может тебе эвкапил подойдет. Может попробуещ через интернет заказать у них на сайте? Там еще и какая-то акция сейчас. Доставка, если более 4-х заказывать, бесплатно. Так, вроде, не очень дорого получается ( относительно не дорого). Ну чуть дороже, чем регейн.
А я вчера, как ты посоветовала, алерану пипеткой "капала".

Машустик
#13677

Ольга, а почему вы сразу мужу не рассказали что с Вами? Мне так легче с моим мужем общаться потому что он в курсе моей проблемы, меньше нервов тратися. Хотя я Вас очень понимаю, сама ревела, да и мысли те же в голову лезли. Но ведь мужья нас не за волосы любят, они скорее любят образ в целом. Думаю, Вам лучше ему все рассказать, раз он так требовательно к внешности относится. Вы его характер знаете как никто другой, так что сами решайте... Вот скоро к Владиславу на прием поедешь, представляешь, сколько людей об этой возможности мечтали, когда посещали этот форум, а ты уже даже записалась... Выше нос, Ольга, наша песенка еще не спета!

Вера
#13678

попробуещ - попробуешь

<Ольга>
#13679

Спасибо девчонки .Да вот к Владиславу съезжу ,сделаю первый раз в своей жизни фототрихограмму .Просто когда все плохо ,то как-то привыкаешь. А тут минокси так помогал. Он не просто наращивал мне волосы(несмотря на всю его синхронизацию), волосы толще были, тяжелые(как до АГА) А сейчас .....Хотя я сегодня молодую женщину видела в магазине. У нее таaaaкое АГА .Она волосы на прямой пробор и по уши длина, завивка еще какая-то. Но у нас-то глаз наметан, пробор ее блестел .Но она довольная ,ухоженная, красиво одета .Блин, а тут ничего не хочется .

Лиана
#13680

Ольга,"Я даже мужу не могу признаться ,что у меня АГА и возможно скоро я стану совсем без волос .Да ,он не знает".
Это самая большая проблема, я своиму МЧ рассказала в минуту слабости, когда было совсем плохо. Так вы знаете, он (не со зла совсем, просто такта нет, возраст) начал смеяться и шутить по этому поводу! Вы можете это представить. Человек он неплохой, но что мне с ним делать дальше я не знаю.

Котька
#13681

Привет,девчонки! Давненько я здесь не была.Сейчас навалилось столько проблем,что я о волосах и думать забыла.К тому же я сейчас живу на даче,выбралась в Москву на пару дней.Хочу рассказать о своих "успехах".Хотелось бы о хорошем,но к сожалению,один негатив.Я бросила Эвкапил.Втирала 4 месяца,результат ноль.Наоборот,сейчас волосы выпадают со страшной силой,смотреть страшно.Владислав говорит,что ждать долго надо,но должно же было бы быть хоть какое-то улучшение,а не наоборот.Денег жалко,к тому же у меня сейчас не самое радужное финансовое положение.Маски всякие из народных рецептов перестала делать и волосы стали выглядеть ужасно.Никак не дойду до парикмахерской чтобы состричь эту мочалку!Все-таки эти всякие яйца,кефиры,масло и прочее хоть не спасают от выпадения,но хоть помогают волосам хотя бы внешне выглядеть прилично.Так что такие вот неутешительные итоги.Но все равно выше нос! Если мне не помог эвкапил,это совсем не значит,что и вам не поможет.Всем удачи!!!

Лиана
#13682

Извиняюсь за ошибки, тороплюсь и нервничаю

<Ольга>
#13683

Котька_______ а что не помогает ЭВКАПИЛ ты по фототрихограмме судишь? По ней видно, что улучшений нет ? ЛИАНА_______ понятно что твой МЧ неплохой, просто он НЕ ВИДИТ проблемы. МЧ ее видят если лысина размером с DVD диск. Только нам от этого не легче. Я уже писала ,что для меня важно СЕБЕ нравиться .А я себе такая не нравлюсь :(
КОТЬКА_____ но про ЭВКАПИЛ Владислав говорит ,ждать надо долго ,чтоб заметить что волосы растут, а по фототрихогр.через три месяца видна динамика. Разве нет? И я так Владислава поняла, что именно из-за того ,что результат от эвкапила надо долго ждатть ,то поэтому и делаю фоторихогр.

Котька
#13684

Ольга,я не делала фототрихограмму.Знаю,что хорошо бы было сделать.Но у меня сейчас нет возможности,я с ребенком на даче и мне трудно выбраться.К тому же у меня сейчас на первом месте решение других проблем.Еще у меня сейчас нет денег на эвкапил:(( Если бы я видела ну хотя бы тенденцию к улучшению,тогда бы выкроила как-нибудь деньги.Но,увы,я вижу,что наоборот,ситуация ухудшилась.Конечно,это мои субъективные ощущения,не подкрепленные научными достижениями,такими,как фототрихограмма.Но волосы выпадают даже больше,чем обычно.Почему я не должна доверять своим ощущениям? Ты же заметила,что минокси перестал помогать и без трихограммы.Мне кажется,хоть убейте,что по крайней мере через три месяца должен быть какой-то,пусть небольшой сдвиг в лучшую сторону,если препарат действует.Может я и ошибаюсь,не знаю.В общем,пока беру тайм-аут.Не буду применять ничего из этих средств(эвкапил,алерана,миноксидил),подожду месяц-два,а там посмотрим.Надеюсь,окончательно не облысею:)) Ольга,я не хочу подрывать твою веру в Эвкапил.Мой опыт имеет значение только для меня.Мне не помог,тебе поможет(дай Бог).Так что попробуй,конечно.Все надо на собственной шкуре пробовать.Удачи и оптимистического настроя!!!!

<Ольга>
#13685

Котька ,я понимаю .Гарантию никто дать не может, все индивидуально .Что не видно волос новых ладно ,допустим они в зачаточном состоянии (я про тебя) Но действительно ,4 месяца срок, чтоб хоть не вываливались

Оксик
#13686

Владислав Петрович!Пожалуйста прокометируйте ситуацию,которую девочки описывают про эвкапил.От него есть синдром отмены?Неужели он он никому не помогает!Я в ужасе!!!

Оксик
#13687

Владислав,а через какое время можно визуально увидеть улудшение от звкапила?Скажите пожалуйта этот препарат может приостановить процесс АГА

Оксик
#13688

Умоляю,напишите есть ли от эвкапила положительные результаты у ваших пациентов.Я очень рассчитывала на этот препарат ,а теперь не знаю..

Соня
#13689

ОЛЬГА, ну на одном мужике же свет клином не сошелся, млин. На крайняк-куда денешья-систему поставишь и звездой ходить будешь, а он себе пусть как хочет. Мне кажется, сказать ему все таки надо о проблеме, Вы же вместе живете. Куда деваться то?

Соня
#13690

БЕЛИНДА! Правильно, никаких ОК. Вот попасть бы тебе к грамотному эндокринологу... Понятия не имею что делать с этой надпочечниковой гиперандрогенией. Если бы наладить все и волосы бы восстановились. Это от ОК точно! Есть информация, что гормональный фон после ОК приходит близко к природному только через 4 года, так что крепись. Витаминки там и все такое-никаких гормонов! Я вот расскажу потом,че у меня после родов. Напиши, какие гормоны показали у тебя нарушение? ЛГ ФСГ? ДГЭАС? Что именно?

Ангелина
#13691

Девушки! а кто-нибудь из вас пробовал "Мивал". Говорят помогает если пользоваться правильно?

Владислав
#13692

Анка, ваш основной специалист должен называться гинеколог-эндокринолог, а после его назначений √ трихолог. Смысл приема Диане-35 на протяжении 3 месяцев с последующей отменой - забеременеть при наличии гормонально обусловленного бесплодия. Для других целей этот препарат должен применяться гораздо дольше. Мила, посмотрите здесь - http://www.geocosmed.ru/geo/psihoanaliz.shtml Анна, а вы верите в то, что полезным может быть не постоянное, а курсовое применение ноотропила, трентала или циннаризина при атеросклерозе, интерферонов при хронически текущем вирусном гепатите, кортикостероидов при псориазет.е. временный прием препаратов при других
хронических и (или) генетически предопределенных заболеваниях. Либо ваше мнение может претендовать на открытие такого факта, как ненужность курсового лечения хронических болезней. Но что касается конкретно эвкапила и АГА, пока имеющиеся данные позволяют говорить о том, что препарат поддерживает достигнутое при применении 2-3 ампул в неделю √ но в дальнейшем время синтетические препараты на период беременности отменяют, в вашей ситуации я бы остановился на сатуре-роста, в том случае, если волосы истончились, но выпадение не очень интенсивное. Ирина, нужно четко определиться, нуждается ли ваша дочь в приеме бромокриптина (достинекса) или нет. Далее понять, у дочери выпадение волос андрогензависимое или нет. После ответа на эти 2 вопроса будет понятно, то лучше делать. Пролактин может улучшить состояние волос, если он показан, если выпадение волос андрогензависимое, а повышение пролактина имеет не функциональную, а органическую природу (вот это важно установить). Ольга, самой заметить - это у кого как, т.к. этот показатель абсолютно субъективный. На обычных фотографиях через 4 месяца изменения более-менее заметны.
Вера, если есть гипотиреоз, а волосы выпадают равномерно, то это происходит не из-за андрогенов, а потому, чт снижен обмен веществ по причине гипотиреоза, возникает отек внутренней оболочки сосудов Эвкапил в таких

Владислав
#13693

случаях не причем, а для миноксидила- причина проблемы не важна, он все равно заставляет волосы расти, если, конечно, достаточно сульфотрансферазы. Оксик, я, придя на работу несколько дней назад, взял все фотографии и фототрихограммы клиентов на фоне лечения эвкапилом, из тех, кто делал это до лечения и через 3-4 месяца, просмотрел, реальный эффект увидел во всех случаях, кроме одного. Это хороший показатель для 4 месяцев лечения АГА. Допускаю, что на самом деле результаты могут быть хуже, чем я это увидел, т.к. те, кому лечение не понравилось, могли просто не прийти на повторный прием √ такие в статистику как раз и не входят. Еще раз попытаюсь объяснить другим способом, что такое три месяца лечения и какие могут быть выводы. Уже наверное всем известно, что если человек переболел чем -либо с высокой температурой, у него через 3 месяца начинают выпадать волосы и выпадают не менее 3-4 месяцев после этого √ так протекает реактивная алопеция. Столько времени выпадают волосы, даже если они только один раз в остром периоде болезни вошли в фазу выпадения и больше этого не повторялось. При АГА, в отличие от острого процесса, волосы входят в фазу выпадения не в один день, а годами, на фоне лечения этот процесс образования телогеновых волос еще продолжатся, т.к. волосы имеют разные циклы роста и довольно длительные и не могут одновременно все прочувствовать влияние препарата. Поэтому три месяца для каких либо выводов √ срок очень маленький, поэтому и делаются всякие снимки и фототрихограммы, чтобы и врач и пациент понимал в эти сроки только лишь наметившуюся тенденцию, но никак не переворот в состоянии. В отличие от эвкапила и даже Диане-35, миноксидил не столько продлевает фазу роста волоса, сколько сокращает длительность фазы выпадения волос, поэтому тем, кто хочет получить более быстрый результат, лучше использовать регейн.

Анка
#13694

Владислав,я уже долгое время наблюдаюсь в вашей клинике,применяю Эвкапил, просто решила заняться еще и этим(гиперандрогенизацией).Была у гинеколога, она назначила применять Диане лительное время,я бросила через 3 месяца.Испугалась эффекта отмены,что скажется на волосах потом.Сейчас что б вы могли мне посоветовать,кроме как продолжить курс Диане,с чего начать,надо ли посетить эндокринолога и сделать узи щитовидной железы,или это никак не связанно? Спасибо

Анка
#13695

Девушки, есть у кого -нибудь помимо АГА, повышенная волосатость на теле??

Ирина
#13696

Владислав, дело в том, что когда мы сдали анализы просто у энд-га, т.е. на все гормоны, то она сказала, что состояние волос, очевидно, связано с повыш. пролактином.,т.к. все остальные показатели в норме, а гениколог, выписав бромкриптин, я так думаю, хотела убедиться в его действии. А волосы у нее не выпадают, они у нее просто стали тонкими. До того как мы обратились к врачу,они были как пух. Дерматолог выписывал настойку перца, цинк. И надо сказать ,что волосы стали значительно лучше. Но до конца так и не восстановились. А когда сдали анализы в диспансере и стало известно, что пролактин повышен, я стала грешить на него. Да и зндокр. это не отрицает.

Anonymous
#13697

Владислав, почему летом на море (в некоторых случаях, конечно, далеко не всегда, но в частных), волосы растут быстрее, чем на севере. То есть можно сказатьч то в жарких странах у людей волосы растут быстре чем у людей в холодных странах? Я прочитала много статей об этом, так там и не написали почему. Может вы знаете, почему волосы растут быстрее на жаре, что их стимулирует?

Вера
#13698

Девочки, не хочу Владислава загружать, а кто-нибудь знает, что такое "сульфотрансфераза"? Анонимус, ты не знаещь?

Вера
#13699

Анка, есть, а что?

Анна
#13700

Анка,у меня гиперандрогения. Повышенная волосатость и волосы выпадают. Но гиперандрогения это все же не АГА. Уровень андрогенов ведь объективно повышен и нужно снижать его. От этого и волосы выпадают и растут там, где не надо и всякие кистозные изменения в яичниках происходят. И последнее меня всегда беспокоило значительно больше, чем даже выпадение волос.

Snow
#13701

Добрый день, всем) Буду рада, если мой опыт кому-нибудь поможет. У меня наследственно очень хорошие волосы. Год назад пережила ужасный стресс (напал в подъезде один к...... ) месяца через 3 начали интенсивно выпадать волосы. Сначала особо не обратила внимание, а когда хвост проредел на половину.... Обратилась в клинику волос в Питере, предложили лечение -76 т.р. Пока думала, обратилась еще в один Медицинский Центр. Там врач трихолог подошла более скурпузезно к проблеме, назначила кучу обследований и анализов. Так вот, врач предложила дорогущий лосьон китайской медицины (6т.р. курс) мезотерапию (18 т.р. курс) и микроэлементы, которые я кстати все пропила. Может от части они и помогли. Оказывается, что по спектральному анализу волос с очень большой достоверностью можно определить содержание микроэлементов в организме, что собственно и влияет на многие наши болячки.
И еще воспользовалась очень простым способом: крепкий настой крапивы ежедневно втираю в кожу головы. Немного увлеклась ароматерапией и вычитала про эфирмые масла, которые помогают улучшить состояние волос. Добавляю в этот настой 2-3 капли масел, меняю их ... розмарин - от выпадения, сандал - для укрепления, нероли - для укрепления и улучшения внешнего вида. И, уж не знаю, что помогло..... может и микроэлементы сделали свое дело, может крапива, которой всегда пользовались наши бабушки. Но волосы практически перестали выпадать. И густота началась появляться. А то меня уже посетило такое отчаяние, что просто реветь хотелось. Ведь мы так быстро привыкаем, к тому, что у нас есть от природы и когда этого лишаемся.....
Попробуйте! Надеюсь кому-нибудь поможет. Будьте красивыми и любимыми.

Для Веры
#13702

Я вижу, на каком уровне ты общаешься. Причем тут Лана, что за детские методы переводить стрелки? Если из моего сообщения тебе не стало понятно, почему я отреагировала негативно, поясню. Из новичков сюда заглядывают в основном люди, не очень разбирающиеся во всех тонкостях лечения обсуждаемой болячки. Не каждый сообразит перечитать сначала весь форум, прежде чем задать свой вопрос. А переспрашивают они потому,что не всегда с первого раза понимают смысл ответа, пытаются для себя разобраться. Многие старожилы форума, и в первую очередь Владислав, любезно отвечают на эти вопросы, или вежливо замечают, что в архиве форума много полезных советов, за что им большое спасибо. И даже Владислав, по сто раз отвечая на одни и те же вопросы, не позволяет себе фраз про мыло-мочало, и лишь иногда отмечает,что выше уже отвечал на подобный вопрос. А вот такая агрессивная Верочка, которую видите ли задолбали письма с одинаковыми вопросами, вполне может отпугнуть какую-нибудь девочку, измученную выпадением, и заставит ее разбираться самой со своей проблемой. Ну если ты считаешь только свои вопросы умными, то хоть сама не ляпай глупостей, не смеши народ. Спасибо за пожелания. Я тоже хочу пожелать тебе √ будь терпимее к другим, они так же, как и ты хотят справиться с обсуждаемой проблемой. Я свою мысль,надеюсь, донесла, переругиваться с тобой дальше не вижу смысла.

Регишка
#13703

Владислав Петрович ,а правда есть основания полагать ,что миноксидил может спровоцировать онкологию? Если человек к ней имеет предрасположенность, то миноксидил может это дело ускорить? Какое ваше мнение?