Гость
Статьи
Можно ли покрасить …

Можно ли покрасить волосы без кисточки? И как это можно сделать?

Здравствуйте.
Я брюнетка, хочу покрасить волосы в чёрный цвет, изменить свой имидж. Краска уже пришла с Вб. Опыта в окрашивании очень мало, сама я никогда не красила волосы. Слвшала, что нужна кисть для окрашивания. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без неё? Если да, то как можно окрасить волосы тогда? Думаю надеть перчатки и просто окрашивать волосы руками. Сначала, наверное, нужно покрасить корни волос, потом сами волосы. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Заранее спасибо за ответы, советы, рекомендации и помощь. Желаю всем хорошего дня и отличного настроения!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Закажи на том же ВБ кисточку и другие прибамбасы типа мисочку, где краску размешивать с окислителем, ну или зубной счеткой попробуй

Гость
#2
Гость

Никак. Закажи на том же ВБ кисточку и другие прибамбасы типа мисочку, где краску размешивать с окислителем, ну или зубной счеткой попробуй

Здравствуйте. Зубные щётки дома есть ненужные. Времени ждать новую кисточку нет. В магазинах у дома не нашла кисточки для окрашивания (вокруг одни продуктовые). Попробую старой зубной щёткой

Гость
#3

В далекой юности краски были с таблетками, а красились губкой для мытья посуды

Гость
#4

Губкой для мытья посуды можно, это даже удобней, чем кисточкой порой. Губку разрезать на две или четыре части и вуаля.

Гость
#5

Если краска не проф, а обычный массмаркет в коробке, то там будет бутылка- в ней все смешать, выдавливать прям на волосы и распределять зубчатой расческой или руками в перчатках. Иногда есть насадка в упаковке с зубчиками такая. В конце окрашивания нанесите чуть воды и взбейте волосы с краской, так лучше она распределится. Еще чуть подержать и смывать.

тимур
#6

здравствуйте,да конечно можно берете расческу делаете центраьный пробор, наносите промазывая по всему пробору до конца откидываете в сторону прокрашенные волосы и так по всей голове после как сделали корни по всей голове
далее разделяете левую височную зону на три части и правую на три,на затылке по пряди останется с каждой стороны и от лица начиная промазываете длину чуть протягивая с той краскойй что уже на корнях все это делать руками-пальцами спустя мин 30 проэмульгировать руками чуть смочив руки оставить на 10 мин еще и смыть как обычно