Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Девушки, милый вопрос к вам. У меня сейчас началась жесткая проблема с выпадением волос, выпадают даже просто после того как провести рукой, перепробовала уже многие «народные» средства. Ничего не помогает. Начала пить цинк и селен - пока улучшений никаких не происходит. Какие вы сдавали анализы или что вообще делали, не знаю с чего и начать. Поделитесь пожалуйста опытом, буду благодарна 🙏

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Начать желательно с ферритина, общего белка, вит Б 12, фолиевой потому что если есть скрытая анемия то кислород будет с трудом к корням доставляться. Из белка состоит кортекс волос и если они стали расти хилые значит белка не хватает в рационе. Ну и гормоны.
Может быть так что все анализы прекрасные, но раз в несколько лет волосы обновляются, длинные покидают голову, но быстро лезет подшёрсток.
Волосы любят витамины группы В, медь, железо, аминокислоты т е белок, коллаген, кремний, витамин А.

Гость
#2

У знакомой так выпадают.Но она ещё и исхудала очень.Однозначно это к доктору надо

Гость
#3

Вам к трихологу. Он определит в чем причина. Чем раньше тем лучше. Может быть АГА и тогда ж.
Какие народные средства к едрени фени. Не помогают они ни х.

Гость
#4

почему нельзя спросить у терапевта к кому обратиться с этим? надо же пробовать всякую "народную" целительную и магическую эм.. штуковину. можно попробовать втереть толченый уран 245, помогает от волос

Гость
#5

Сходить к трихологу. А то потратите деньги на ненужные анализы и лекарства.

Гость
#6

У меня на голове выпадают, а на мохнатке наоборот гуще становятся

Гость
#7

сходите к эндокринологу.

Гость
#8

У меня осенью постоянно сыпятся волосы. Витамины не помогают. Потом новые вырастают в середине зимы и ближе к весне хорошая шевелюра.

Гость
#9

Желательно к трихологу обратиться, сдать анализ на дефицит витаминов, массаж кожи головы помогает ещё, я принимала витамин Д, из ухода линейку реаниматор Хорс Форс использовала, шампунь и спрей, постепенно волосы крепче стали и выпадение прекратилось.

Гость
#10

Проверьте еще ЖКТ, печень и желчный, на гормоны сдайте анализы

#11

народные способы не особо-то и эффективны. Мне помог энергетический лосьон против выпадения волос alfaparf milano SCALP ENERGIZING. Нужно втирать в кожу головы каждый раз после мытья. Эффект быстро заметите.