Гость
Статьи
Шитье седины и прочая …

Шитье седины и прочая маскировка

Разве седина это не ужасно?Сейчас стало модно предлагать женщинам отращивать свою седину после мелкого тонирования в салоне. Типо красият под цвет этой седины. Зачем такое делать? Седина ещё никого не украсила, ну ладно ещё дамы лет в 60 не хотят каждый месяц краситься, но женщины в 40 лет, неужели не хочется выглядеть моложе? Явная седина и молодость несовместимые вещи.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и сказал вам это кто?

Нетакуся
#2

Говорят, нынче в моде седые волосы,
И «седеет» бездумно молодость.
И девчонка лет двадцати
Может гордо седою пройти.
Но какому кощунству в угоду,
И кому это ставить в вину.
Как нельзя вводить горе в моду,
Так нельзя вводить седину.

Память, стой, замри! Это надо.
То из жизни моей — не из книжки…
Из блокадного Ленинграда
Привезли седого мальчишку.
Я смотрела на чуб с перламутром
И в глаза его очень взрослые.
Среди нас он был самым мудрым,
Поседевший от горя подросток.

А ещё я помню солдата.
Он был контужен взрывом гранаты.
И оглох… И навек онемел…
Вот тогда, говорят, поседел.
О, седая и мудрая старость.
О, седины неравных боёв.
Сколько людям седин досталось
От неотданных городов.
А от тех, что пришлось отдать —
Поседевших не сосчитать.

Говорят, нынче в моде седИны…
Нет, не мода была тогда:
В городах седые дымины,
И седая в селе лебеда.
И седые бабы-вдовицы,
И глаза, седые от слёз,
И от пепла седые лица
Над холмом поседевших берёз.

Пусть сейчас не война… Не война…
Но от горя растёт седина.
… Эх ты, модница, злая молодость.
Над улыбкой седая прядь…
Это даже похоже на подлость…
За полтинник седою стать.
… Я не против дерзости в моде,
Я за то, чтобы модною слыть.
Но СЕДИНЫ, как славу, как орден
НАДО, выстрадав, ЗАСЛУЖИТЬ!…

-------------------------------------------------------------
Майя Румянцева — Баллада о седых

Гость
#3

Это выбор человека. Кому-то нравится седина, кому-то нет. Вот Хворостовский с сединой прекрасно смотрелся, очень ему шло и не старило.

Гость
#4

Смотря какой цветотип, мне блонд вообще не идет, я как смуглянка молдованка, седые волосы очень сильно меня старят и дают непотребный вид, как будто я болею тифом и бухаю с жёлтым лицом. Нашла свой цвет темный перел 6.00 на 1,5 окисде час и прекрасно седина тонируется на 2 недели.

Гость
#5

Тоже считаю, что ничего хорошего в седине нет, если можно закрасить, лучше закрасить. Но это, конечно, личное дело каждого.

Гость
#6

Мне 50, седины много, делаю мелирование и никакое "шитье" мне на фиг не надо. Сколько видела роликов про такое шитье - делают из женщин бабушек...никому это не идет, сразу годы прибавляются и какая-то неухоженность. Моей маме 75, она регулярно красит волосы и делает стрижку и не хочет никакого "шитья".

Гость
#7

Не нравится не делайте, вас под дулом пистолета кто-то заставляет это шитье делать?

Гость
#8

И нет, седина это не ужасно. Мне 27, видела в инст ольгу костюнину , что делает это шитье, и считаю окуенн0 красить у нее волосы раз в год, маскируясь под блонд и не насилуя волосы палеттом из магнита , вы так шугаетесь седины, как будто ваши замазанные краской волосы убирают вам морщины и минус 30 лет на лицо дают .

Предыдущая тема