Гость
Статьи
Как уменьшить жирность …

Как уменьшить жирность кожи и волос головы?

Здравствуйте. Я девушка.
1.Посоветуйте, пожалуйста, уходовую косметику (шампуни, бальзамы, маски, пилинги, сыворотки и т.д), чтобы регулировать интенсивность жирности волос и кожи головы. Утром мою голову, а через 4-5 часов уже жирные корни волос, а остальные волосы нормальные и чистые. Может, какой-то пилинг можно сделать?

2. И какие рекомендации мне могли бы дать, чтобы продлевать свежесть и чистоту волос?

3. Могут ли гормональные сбои у женщин влиять на жирность волос?

4. И ещё вопрос: у нас очень жёсткая вода, может быть такое, что волосы плохо промываются, вот и сильнее, быстрее жирнятся; и как решить проблему жёсткой воды?

Заранее спасибо большое за помощь, ответы, советы и рекомендации.

GIF
Опрос
Вы справляетесь с жирностью волос? Опрос только я женского пола
Мия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета прежде всего и да, мыть чаще. Многие моют каждый день.

Мия
#2
Гость

Диета прежде всего и да, мыть чаще. Многие моют каждый день.

Здравствуйте. Я мою голову каждый день

Гость
#3
Гость

Диета прежде всего и да, мыть чаще. Многие моют каждый день.

Диеты не помогут снизить жирность кожи головы.

Гость
#4

Стакан яблочного сока натурального через соковыжималка. Как раз сейчас сезон. Эффект потрясающий через месяц.

Мия
#5
Гость

Диеты не помогут снизить жирность кожи головы.

Да, кстати, мне говорили ограничить жирную, жареную и сладкую пищу. Я 4,5 месяца из этого ничего не ела—никаких изменений. Не пила даже молоко и не ела яйца. В основном всё растительная пища

Мия
#6
Гость

Стакан яблочного сока натурального через соковыжималка. Как раз сейчас сезон. Эффект потрясающий через месяц.

Здравствуйте. Хорошо, попробую. Спасибо большое. А его надо пить или втирать в кожу головы?

Гость
#7

Обращалась к специалистам. Это гормональная проблема и ничего нельзя поделать. Если скажете, что можно принимать ОК, то это только временный эффект пока пьешь таблетки, а побочки очень много.
Нужно смириться. Подбирайте шампунь, и пилинг для кожи головы. Пилинг можно использовать раз в неделю. Мыть волосы по мере загрязнения. Промывать кожу головы несколько раз.

Гость
#8

черт его знает
я месяц выезжала на отдых в страну с жарким климатом, а волосы оставались дольше чистыми, чем дома
может вода не подходит, может на улицах грязно, давно пытаюсь решить эту проблему

Гость
#9
Мия

Да, кстати, мне говорили ограничить жирную, жареную и сладкую пищу. Я 4,5 месяца из этого ничего не ела—никаких изменений. Не пила даже молоко и не ела яйца. В основном всё растительная пища

Потому что так и есть. И прыщи не от жирной пищи. Нет доказанной взаимосвязи. Это старые взгляды на проблему.

Мия
#10
Гость

Обращалась к специалистам. Это гормональная проблема и ничего нельзя поделать. Если скажете, что можно принимать ОК, то это только временный эффект пока пьешь таблетки, а побочки очень много.
Нужно смириться. Подбирайте шампунь, и пилинг для кожи головы. Пилинг можно использовать раз в неделю. Мыть волосы по мере загрязнения. Промывать кожу головы несколько раз.

Я как раз прохожу обследования, хожу к терапевту. К гинекологу уже сходила, завтра УЗИ (у меня задержка месячных, беременность отрицательно). Послезавтра снова приём у терапевта, после завтрашних анализов крови и мочи попрошу направление к эндокринологу. У меня просто после Ковида раньше был какое-то время повышенный пролактин и ТТГ. В основном сейчас гормоны в норме (постоянно пересдаю). Но в этом месяце задержка почему-то, возможно снова киста.

Гость
#11
Гость

черт его знает
я месяц выезжала на отдых в страну с жарким климатом, а волосы оставались дольше чистыми, чем дома
может вода не подходит, может на улицах грязно, давно пытаюсь решить эту проблему

Если только вода другая. Не может такого быть, чтобы из-за жары волосы дольше оставались чистыми. В жару мы больше потеем, трогаем волосы. Должен быть обратный эффект.

Мия
#12
Гость

Обращалась к специалистам. Это гормональная проблема и ничего нельзя поделать. Если скажете, что можно принимать ОК, то это только временный эффект пока пьешь таблетки, а побочки очень много.
Нужно смириться. Подбирайте шампунь, и пилинг для кожи головы. Пилинг можно использовать раз в неделю. Мыть волосы по мере загрязнения. Промывать кожу головы несколько раз.

Я уже ходила к гинекологу, мне рекомендовали пить Джес Плюс, но участковый гинеколог мне боится его выписывать. Говорит, что ты и так полненькая, страдаешь отёками, боится, что я ещё больше наберу вес, а также будут скачки настроения. У меня ещё мигрени жуткие, тоже по этой причине не выписывают

Гость
#13
Гость

Если только вода другая. Не может такого быть, чтобы из-за жары волосы дольше оставались чистыми. В жару мы больше потеем, трогаем волосы. Должен быть обратный эффект.

ну да, я тоже не поняла почему хуже не стало
в городе бывает на след день грязная, а там два дня могла ходить не мыть

Мия
#14
Гость

Обращалась к специалистам. Это гормональная проблема и ничего нельзя поделать. Если скажете, что можно принимать ОК, то это только временный эффект пока пьешь таблетки, а побочки очень много.
Нужно смириться. Подбирайте шампунь, и пилинг для кожи головы. Пилинг можно использовать раз в неделю. Мыть волосы по мере загрязнения. Промывать кожу головы несколько раз.

Я себе делала уже пилинг, кстати, но домашний: смешивала соду и мелкую соль. Мне помогало лучше промывать волосы и дольше их оставляться чистыми, особенно корни волос. Надо на Вб заказать пилинг для волос. Шампуни у меня специально для жирных корней и сухих кончиков. Но всё равно эффекта мало. Многие шампуни уже протестировала

Мия
#15
Гость

Обращалась к специалистам. Это гормональная проблема и ничего нельзя поделать. Если скажете, что можно принимать ОК, то это только временный эффект пока пьешь таблетки, а побочки очень много.
Нужно смириться. Подбирайте шампунь, и пилинг для кожи головы. Пилинг можно использовать раз в неделю. Мыть волосы по мере загрязнения. Промывать кожу головы несколько раз.

Вообще проблема быстрой жирности волос возникла после переезда в другую область. На новом ПМЖ жесткость воды в 4 раза больше, чем у меня в родной области.

Гость
#16

Вы своими средствами уже иссушили кожу головы, поэтому она вырабатывает чрезмерное количество жира

Мия
#17
Гость

Потому что так и есть. И прыщи не от жирной пищи. Нет доказанной взаимосвязи. Это старые взгляды на проблему.

Да, диета пищевая мне не помогла убрать прыщи. Помог только крем с ниацинамидом избавиться от розацеи и акне

Гость
#18

https:// dzen.ru/a/Zdi0P7lmuyvX-ESD

Мия
#19
Гость

Вы своими средствами уже иссушили кожу головы, поэтому она вырабатывает чрезмерное количество жира

Прочитайте, пожалуйста, сообщение выше про переезд. Раньше я могла 2 дня не мыть голову, а после переезда 4-5 часов—и голова грязна

Мия
#21
Гость

черт его знает
я месяц выезжала на отдых в страну с жарким климатом, а волосы оставались дольше чистыми, чем дома
может вода не подходит, может на улицах грязно, давно пытаюсь решить эту проблему

Мне морская вода и дождевая вода лучше почему-то подходит дольше держать волосы чистыми, чем городская. А если вода ещё и жёсткая, то вообще лютые проблемы

Мия
#22
Гость

ну да, я тоже не поняла почему хуже не стало
в городе бывает на след день грязная, а там два дня могла ходить не мыть

Я в деревне не мою голову по 3 дня. Меньше почему-то концы жирнятся

Гость
#23
Мия

Я уже ходила к гинекологу, мне рекомендовали пить Джес Плюс, но участковый гинеколог мне боится его выписывать. Говорит, что ты и так полненькая, страдаешь отёками, боится, что я ещё больше наберу вес, а также будут скачки настроения. У меня ещё мигрени жуткие, тоже по этой причине не выписывают

Смотрите у ОК много побочки и противопоказаний. Если соберетесь пить, то вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог, чтобы подобрали препарат. И обязательно обследуйтесь. При кистах и образованиях в груди его нельзя принимать. Если есть предрасположенность к тромбам. Обязательно проверьте все противопоказания.
И эффект от ОК есть только пока вы их принимаете.

Гость
#24
Мия

Я уже ходила к гинекологу, мне рекомендовали пить Джес Плюс, но участковый гинеколог мне боится его выписывать. Говорит, что ты и так полненькая, страдаешь отёками, боится, что я ещё больше наберу вес, а также будут скачки настроения. У меня ещё мигрени жуткие, тоже по этой причине не выписывают

Раньше пила Джес Плюс. На жирность кожи головы не повлиял совсем.

Мия
#25
Гость

Смотрите у ОК много побочки и противопоказаний. Если соберетесь пить, то вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог, чтобы подобрали препарат. И обязательно обследуйтесь. При кистах и образованиях в груди его нельзя принимать. Если есть предрасположенность к тромбам. Обязательно проверьте все противопоказания.
И эффект от ОК есть только пока вы их принимаете.

Поняла, хорошо. Вечером поищу себе платного гинеколога-эндокринолога по своему городу, чтобы и репродуктивными органами и гормонами тут же заняться снова, а то в поликлинике у нас вечно с записью проблемы. И чтобы быть чаще на связи со специалистом, если что-то не так или уточнить

Мия
#26
Гость

Раньше пила Джес Плюс. На жирность кожи головы не повлиял совсем.

Это хорошо. Но мне боятся его выписывать не из-за этого, а по причине моего веса на фоне гормонального сбоя (рост 165 см, вес 80 кг) и на фоне того, что я страдаю иногда отёками. Ещё я страдаю клинической депрессией (ставили врачи официально), гинеколог боится, что пониженный фон усилится, будут перепады настроения и т.д.

Гость
#27
Мия

Я себе делала уже пилинг, кстати, но домашний: смешивала соду и мелкую соль. Мне помогало лучше промывать волосы и дольше их оставляться чистыми, особенно корни волос. Надо на Вб заказать пилинг для волос. Шампуни у меня специально для жирных корней и сухих кончиков. Но всё равно эффекта мало. Многие шампуни уже протестировала

Сода и соль будет раздражать кожу головы. Лучше купить готовые пилинги, а е скрабы. Крупные частички могут царапать кожу, но и кислотные пилинги не стоит передерживать.

Гость
#28
Гость

Вы своими средствами уже иссушили кожу головы, поэтому она вырабатывает чрезмерное количество жира

Это все равно, что рекомендовать умываться без пенки или геля для умывания. Очищать кожу нужно, но не агрессивно.

Гость
#29
Мия

Я в деревне не мою голову по 3 дня. Меньше почему-то концы жирнятся

Тогда точно жесткость воды виновата.

Мия
#30
Гость

Сода и соль будет раздражать кожу головы. Лучше купить готовые пилинги, а е скрабы. Крупные частички могут царапать кожу, но и кислотные пилинги не стоит передерживать.

Поняла, лучше тогда куплю косметический пилинг для волос

Мия
#31
Гость

Тогда точно жесткость воды виновата.

Я вот тоже думаю. Не знаю, что с этим делать :(

Гость
#32
Мия

Это хорошо. Но мне боятся его выписывать не из-за этого, а по причине моего веса на фоне гормонального сбоя (рост 165 см, вес 80 кг) и на фоне того, что я страдаю иногда отёками. Ещё я страдаю клинической депрессией (ставили врачи официально), гинеколог боится, что пониженный фон усилится, будут перепады настроения и т.д.

Ну и не нужно тогда пить.

Гость
#33
Мия

Я вот тоже думаю. Не знаю, что с этим делать :(

Для мытья волос используют кипяченую или талую воду. Еще можно добавлять отвары трав. Почитайте в интернете.

Гость
#34
Мия

Я в деревне не мою голову по 3 дня. Меньше почему-то концы жирнятся

Ходить 3 дня с чистой головой - мечта!

Мия
#35
Гость

Ну и не нужно тогда пить.

А что тогда делать? Если есть гормональные проблемы, то их нужно как-нибудь решить? Хочется себе хорошее здоровье, лучше качество жизни и впервые забеременеть и родить. Мне 24 года уже всё-таки

Мия
#36
Гость

Для мытья волос используют кипяченую или талую воду. Еще можно добавлять отвары трав. Почитайте в интернете.

Хорошо, спасибо большое. Попробую, почитаю

Мия
#37
Гость

Ходить 3 дня с чистой головой - мечта!

Мне помогает продлить время чистоты волос—это кудрявые волосы либо заплести волосы. Хотя всё индивидуально. У меня прямые волосы, если завить волосы, то они почему-то медленнее жирнятся

Мия
#38
Гость

Ходить 3 дня с чистой головой - мечта!

Было бы здорово, да. А сейчас голова быстро жирнится :(

Гость
#39

Никак. Я лет 15 боролась с жирностью кожи головы - ничего не помогло. И это при том, что на лице и теле кожа склонна к сухости. Мою каждый день и сушу феном вниз головой. Если феном не посушить - будто и не мыла голову 😢

Мия
#40
Гость

Никак. Я лет 15 боролась с жирностью кожи головы - ничего не помогло. И это при том, что на лице и теле кожа склонна к сухости. Мою каждый день и сушу феном вниз головой. Если феном не посушить - будто и не мыла голову 😢

Как же жизненно!😥Я тоже каждый день теперь мою голову и, если феном не высушу вниз головой, то не почувствую чистоты, аккуратности и свежести волос😥

Мия
#41
Гость

Никак. Я лет 15 боролась с жирностью кожи головы - ничего не помогло. И это при том, что на лице и теле кожа склонна к сухости. Мою каждый день и сушу феном вниз головой. Если феном не посушить - будто и не мыла голову 😢

А у вас горячий, тёплый или холодный поток воздуха у фена?

Гость
#42

Никак не уменьшите. Сухой шампунь вам в помощь, сьес например хороший, он и жирность убирает и обьем с укладкой делает

Мия
#43
Гость

Никак не уменьшите. Сухой шампунь вам в помощь, сьес например хороший, он и жирность убирает и обьем с укладкой делает

Хорошо, спасибо большое. Посмотрю его на Вб или "Озоне"

Мия
#44
Гость

Никак не уменьшите. Сухой шампунь вам в помощь, сьес например хороший, он и жирность убирает и обьем с укладкой делает

А как его правильно использовать? Просто я ещё ни разу им не пользовалась

Гость
#45
Мия

Хорошо, спасибо большое. Посмотрю его на Вб или "Озоне"

В любом магазине есть, в магнит косметик например

Гость
#46
Мия

А как его правильно использовать? Просто я ещё ни разу им не пользовалась

Встряхиваете хорошо баллончик и на расстоянии примерно 20-30 см от воло распыляете на волосы, потом немного ждете около минуты и втираете хорошо его в волосы, можно полотенцем, можно прям руками, и все, потом расчесываете волосы. Вот сьес и севендейс нормальные, а остальные белый след на волосах делают

Мия
#47
Гость

Встряхиваете хорошо баллончик и на расстоянии примерно 20-30 см от воло распыляете на волосы, потом немного ждете около минуты и втираете хорошо его в волосы, можно полотенцем, можно прям руками, и все, потом расчесываете волосы. Вот сьес и севендейс нормальные, а остальные белый след на волосах делают

Поняла, спасибо большое, что объяснили!😊💐

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: