Гость
Статьи
Очень хочу короткую …

Очень хочу короткую стрижку!

Я девушка-подросток, вижу, что сейчас очень мало у кого короткие стрижки, хочется сделать такую, чтобы выглядеть необычно и стильно.
Вот прям совсем короткую, не боб и не каре. Погуглите "стрижка Линды Евангелисты", вот такую примерно.
Сейчас у меня обычное классическое каре, до этого были волосы примерно до лопаток. Я брюнетка, волосы в более или менее нормальном состоянии, не секутся.
Лицо овальное, рост высокий – 178 см.
Ещё одна моя мечта – биозавивка, чтобы были озорные кудряшки, на мой взгляд, с короткой длиной это будет смотрится ещё более интересно.
Мама говорит, что короткие волосы – это неженственно, но блин, плевала я на мнение других. И вообще, чем короче волосы, тем меньше шансов, что прицепятся какие-нибудь сексуально озабоченные животные (я про парней).
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом короткой стрижки. Как часто подравниваете, как моете, укладываете, почему решились постричься и т. п. Переубедить меня не пытайтесь, я уже давно всё решила. #прическа

GIF
помогите зарегистрироваться
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"плевала я на мнение других"... но в форуме пойду спрошу
"переубедить меня не пытайтесь, я уже давно всё решила"
А мы тебе зачем, если ты такая решительная и независимая? Иди стригись, потом расскажешь.

Гость
#2

Пока молодая делай все что хочешь. Стрижка конкретно Линде нереально шла, я такую носила. Комплименты собирала пачками. Только весь образ собери, тогда круто будет.
И еще момент хорошая стрижка это дорого и каждый месяц, если есть возможность-делай, иначе нет

помогите зарегистрироваться
#3
Гость

"плевала я на мнение других"... но в форуме пойду спрошу
"переубедить меня не пытайтесь, я уже давно всё решила"
А мы тебе зачем, если ты такая решительная и независимая? Иди стригись, потом расскажешь.

Во-первых, мнение других по поводу того, насколько женственны короткие стрижки. Переубедить в том смысле, что "ой, не надо стричься, девушку украшают только длинные волосы".
На форум я пришла, чтобы обладательницы стрижек дали мне советы и рассказали про свой опыт, а не чтобы Вы меня тут поучали. Думайте, прежде чем писать.

помогите зарегистрироваться
#5
Гость

Пока молодая делай все что хочешь. Стрижка конкретно Линде нереально шла, я такую носила. Комплименты собирала пачками. Только весь образ собери, тогда круто будет.
И еще момент хорошая стрижка это дорого и каждый месяц, если есть возможность-делай, иначе нет

Спасибо! Да, надо будет найти хороший салон и "своего" мастера, желательно чтобы ещё и не заоблачно дорого.
А какой нужен образ?

Гость
#6

Если нравиться , делай, но обрати внимание тогда на то чтобы личико было ухоженное всегда, не пренебрегай косметикой (когда короткая стрижка очень видно боевой раскрас) и обрати внимание на свое поведение, чтобы как мальчик не ходила ( просто осаночку держи и движения мягкие), и все будет супер!
Очень много женственных особ с короткими стрижками ходят, ты молодец, что не обращаешь внимания на мнения)
Успешной стрижки))

Гость
#7
помогите зарегистрироваться

Спасибо! Да, надо будет найти хороший салон и "своего" мастера, желательно чтобы ещё и не заоблачно дорого.
А какой нужен образ?

Короткая стрижка требует ухоженного лица, макияжа, одежды эффектной. посмотри фотки в интернете. Еще важен цвет волос.
Сарафан в цветочек со стрижкой будет выглядеть стремно.

помогите зарегистрироваться
#8
Гость

Короткая стрижка требует ухоженного лица, макияжа, одежды эффектной. посмотри фотки в интернете. Еще важен цвет волос.
Сарафан в цветочек со стрижкой будет выглядеть стремно.

Сарафаны в цветочек не ношу, ахах
Волосы у меня цвета молочного шоколада, при разном освещении тоже выглядят по-разному, возможно, покрашу на тон темнее
Краситься надо научиться, сейчас на пути к этому

Захария
#9

у меня как у евангелисты, когда я уже обрастаю
А так короче
Три стадии у меня
Очень коротко, коротка, лохматая
Давным давно уже так...
Мне не надо было решаться, просто захотелось
Если не брать детство, то класса с восьмого были длинные
В 20 накануне свадьбы подстриглась ну очень коротко..
Смысл вас переубеждать?
Так пишете , будто это прям нечто... Самоубийство или ***.. Или волонтерство в Африке...
Стрижка это же ерунда

Захария
#10
Гость

Короткая стрижка требует ухоженного лица, макияжа, одежды эффектной. посмотри фотки в интернете. Еще важен цвет волос.
Сарафан в цветочек со стрижкой будет выглядеть стремно.

Или очень стильно
На контрасте
Но цветочек цветочку рознь, конечно...

Гость
#11

Подстриглась коротко в 15 лет. Около месяца вынашивала идею, последние дни перед стрижкой ходила постоянно с собранными волосами, привыкала. Получилось хорошо, фото после парикмахерской - одно из немногих, на котором у меня глаза светятся) Мыла каждый день, не укладывала - волосы вьющиеся от природы. Поначалу может быть непривычно и холодно, шапку придётся надевать)
Больше не стриглась, всё-таки в длинными нравится больше. Сейчас мне 18, волосы до середины спины.
Желаю вам удачи и талантливого парикмахера.

Гость
#12

Автор, что бы не было мучительно больно, взвесьте все за и против. Вы высокая, в зоне риска по части коротких стрижек, длинная вертикаль в фигуре требует таких же линий волос и одежды. Линда при своем росте была бесплотно хрупкая и у нее было ангельское личико с ЧЕТКИМИ изящными чертами. При этом у нее было короткое лицо. Что значит короткое лицо? Посмотрите Жизель Бундхен - у нее длинное лицо, а у Линды короткое, как бы больше вширь, и голова поэтому кажется мелкой и изящной. Таким стрижка идет и можно экспериментировать. Потому Жизель никогда не изменяла своим пшеничным длинным волосам, она в мире моды и стилистов, она понимает что ей ни в коем случае нельзя. А у высоких девушек очень часто лицо длинное

Гость
#13

У всех волосы разные и уход тоже отличается. Сходи подстригись и у парикмахера спроси, как ухаживать.

Гость
#14

Смотрю на Земфиру, короткая стрижка. Ей очень идет. Красивая женщина.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: