Гость
Статьи
Почему нельзя наносить …

Почему нельзя наносить маски и бальзамы на корни волос?

Почему нельзя наносить маски и бальзамы на корни волос? Везде об этом пишут. Но ведь по сути, шампунь - щелочная среда, которая открывает кутикулу, маска - питание изнутри, а бальзам - кислотная среда, закрывающая чешуйки обратно. Почему тогда не нужно питать или хотя бы обратно закрывать чешуйки бальзамом, которые до этого были подняты шампунем?:/
Может это и есть причина быстрого сечения волос? Ведь за ними мы начинаем ухаживать только когда они отрастают и становятся "концами". Если кто знает, объясните пожалуйста 🙏

GIF
Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что шампунь на самом деле не для волос, а для кожи головы.
наносить кислоту на кожу не надо.

Гость
#2

Потому что это очень жирная текстура, будет забивать поры кожи головы, голова будет пачкаться быстрее
Я когда чуть выше длины волос поднимаю уже голова быстрее жирнится

#3

у них тяжелая консистенция

Гость
#4

Насколько я знаю, обычно в составе бальзамов и масок содержится силикон, а силикон закупоривает поры

#5

Выше правильно писали, что шампунем моют только кожу, что маски забивают поры у кожи головы и это провоцирует жирность, перхоть и тд. Маски и бальзамы нужны для длины волос, куда уже не попадает кожное сало, которое питает волосы. У корней этого питания достаточно. Под действием сала чешуйки напитываются и закрываются.
У мужчин чаще всего волосы хорошие именно из-за коротких стрижек и равномерного распределения кожного сала по волосам.
Если у вас отрастают уже сеченые волосы, то у вас какие-то проблемы в организме, в норме такого быть не должно.
От сечения помогают термозащиты кремовые, типа 18в1, 25в1 и тд. А также несмываемые масла очень хорошо помогают кончикам.

Гость
#6

потом голову не промоешь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема