Гость
Статьи
Маски для волос

Маски для волос

Не переношу в упор все парфюмерные отдушки. Мою волосы только хозяйственным и дегтярным мылом, иногда детским - гипоаллергенным. Что с волосами - понятно, думаю.
Не нашла ничего увлажняющего/восстанавливающего без отравляющей парфюмерной вони.
Может, кто знает какие-нибудь рецепты, как и что можно сделать самой? Для сухих, поврежденных, окрашенных.
Аналогично у меня, с любыми масками и кремами для лица. Ничем не пользуюсь, ничего подобрать не могу.
Есть только один реально идеальный (ттт) крем (крем для рук) - evo пантенол. Для меня - он универсальный. Запаха - ноль.
Это реально беда. Буду рада любым советам-направлениям по теме, что есть в косметологии/в косметики того, что тебя не убьет.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Советую вам кондиционер для волос LV perfume free hair conditioner,запах отсутствует, продается во многих магазинах косметики.

Гость
#3

Советую вам кондиционер LV perfume free hair conditioner ,он без запаха,продается во многих косметических магазинах,в том числе и в Золотом Яблоке

Тося
#4

Попробуйте масляные маски для восстановления длины волос. Моя знакомая с роскошными длинными волосами говорила, что на всю длину наносит касторовое масло. Вот хочу попробовать только не в чистом виде, а с добавлением желтка, может меда или еще чего-то.
Для волос хорошо подходит также кокосовое масло, так как его молекулы меньше, чем в обычных маслах и лучше питают волос, проникают в чешуйки. И смывается оно достаточно легко.
Репейное считается эталоным в уходе за волосами.
Есть варианты масок из фруктов, например, бананов, мякоти алоэ. Можете попробовать купить готовый гель алое и использовать как маску, завернув волосы в тепло на часик или больше. Смывать его значительно легче, чем масло, конечно.

Вообще можете еще попробовать мыть волосы горчицей, именно наносить на кожу головы. Она тоже подсушивает, но не так как щёлочь в мыле.
Ополаскивание водой с уксусом придает блеск волосам.

Гость
#5

Говном мажьтесь эко-френдли тема

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: