Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос

Здравствуйте, у меня возникла ужасная проблема.Мне 16 лет и все началось с того, что у меня пропали месячные в начале этого года, их не было у меня 4 месяца, я обошла кучу врачей : гормоны щитовидной железы и сама щитовидка были в норме, органы малого таза тоже в норме. В конечном счёте врач гинеколог пришла к выводу о том, что месячные пропали из за стресса на учебе и прописала мне пить дюфастон 3 месяца. На второй месяц приёма я заметила, что у меня стали выпадать волосы, но курс таблеток этих я допила. Последнюю таблетку я выпила 14 августа, а выпадение волос с того момента только усилилось, я провожу рукой по голове и у меня остаётся штук 20 волос. Плюсом ко всему стали выпадать брови и ресницы, на панике я записалась к трихологу, она мне прописала 100 анализов, которые я сейчас сдаю, но это все так затягивается..( больше полутора месяцев идет выпадение ) Я уже не могу ждать, волосы выпадают с каждым днем все сильнее, а лечение никакое мне никто не назначает, да и месячные у меня снова без дюфастона не приходят. Я не знаю в чем причина этого всего, помогите, кто-нибудь советом, у меня уже нет сил.

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфастон не влияет так на волосы, чтобы они выпадали с такой силой.
Вот недостаток железа как раз влиять может. Если у Вас низкий гемоглобин (анемия), то волосы сыпятся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: