Гость
Статьи
Тонкие волосы и их …

Тонкие волосы и их мытье каждый день

Девушки, у кого такая же проблема: тонкие волосы, которые на след утро уже не свежие. Их приходится мыть, сушить феном каждый день. От этого они становятся ещё более тонкие и сухие. Не сушить феном я не могу, они ужасно выглядят. Может есть какой-то способ мыть хотябы через день? Спасибо

GIF
Лея
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно подобрать шампунь хороший, обратитесь к трихологу

Гость
#2

У меня такая проблема и это прям сложность. Волос много, но они тонкие. На следующий день висят сосульками.
Никакого способа нет, чтоб не мыть. Раньше, когда работала в офисе, приходилось каждое утро. Сейчас дома работаю, могу ходить 3 дня и не мыть голову, но выгляжу ужасно с сальными волосами. Каждый день мыть их и укладывать у меня нет желания. Для себя нашла способ. Первый день мою, укладываю, на второй день с утра сухим шампунем брызгаю и все, так и хожу. Более менее

Гость
#3

Это ж надо так над волосами издеваться

Гость
#4

Как я вас понимаю, у меня такая же проблема

Гость
#5

Тонкие волосы это нормально, мыть каждый день - нормально. Выбирайте проф. косметику для типа ваших волос и будет вам счастье. Сушите каждый день - пользуйтесь спреем (увлажнение+термозащита). Кто-то там напишет, что он утяжеляет, пачкает волосы, но какая разница, если все равно мыть каждый день, а так они хотя бы будут защищены от воздействия фена и uv лучей.

Гость
#6

термозащита, хороший фен, правильная технология сушки.
у самой такая же проблема

Гость
#7

Попробуйте намочить корни обычной соленой водой. Вид, конечно, не блестящий, но вы замечали, что на море волосы сухие и дыбом стоят. Я замечала. Только полностью по длине не надо, будет пакля. Челку можно мыть отдельно, ее можно пудрой снизу припудрить, если начинает. В общем - пробуйте, какие там нафиг трихологи, просто трата денег...

Гость
#8

Еще можно мыть не всю голову. Соберите волосы в низкий хвост. Вымойте макушку под краном в раковине, накиньте сразу полотенце. Хвост оставьте сухим. Так и сохнет быстро, т.к. голова выделяет тепло, это хвосты долго сохнут.

Гость
#9
Гость

Попробуйте намочить корни обычной соленой водой. Вид, конечно, не блестящий, но вы замечали, что на море волосы сухие и дыбом стоят. Я замечала. Только полностью по длине не надо, будет пакля. Челку можно мыть отдельно, ее можно пудрой снизу припудрить, если начинает. В общем - пробуйте, какие там нафиг трихологи, просто трата денег...

Вот еще мучиться: воду солить, потом мочить как-то, челку мыть отдельно... проще уже просто помыть голову и не мучаться

Непсихолог
#10

Тонкие волосы требуют увлажнения, а вы их наоборрт сушите почем зря водопрроводной водой с хлоркой и шампунями с слс дешевыми... итог предсказуем...

Либо проф уход ищите
Либо прекрашайте так издеваться над волосами, зпваривайте кипятком ттвар трав например крапиву артечную и ромашку, мойте кипяченой водой, затем отваром трижды ополаскивайте, мыло с нейтралтным ph или горчица суха, сода на скальп. Маска из яйца регулярно 2 раза в неделю, в питании улелиие внимание воде норма 30мл на 1кг вашего веса и животному белку 400гр в день, сырым овощам и травам до 1кг в день, орехи 30гр в день. Эсвицин на макушку.

#11

У меня такая проблема, тонкие и редкие волосы (у меня андрогенная алопеция к тому ж), мою волосы каждое утро, сушу феном, ну как сушу, они тонкие и привеска карэ, высыхают самостоятельно, я их чуток досушиваю и концы подкручиваю плойкой, выглядит по итогу все не плохо, а иначе никак. Если не помыть (делаю так на выходных) вид прям весьма не очень, на работе в офисе не посидишь с таким видоном(
Лет 10-15 назад бегала по поводу выпадения по трихологам. Особо не помогли, так как андрогенная алопеция не лечится. В отвары, луковые и яичные маски и другие танцы с бубном не верю, так как все давным давно перепробовано, единственное что более менее помогает фармацевтика.

Гость
#12

питание сбалансированное, витамины типа биотина, массаж кожи головы. Возьми спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, втирай его в корни волос

#13

Попробуйте себорегулирующий шампунь, лучше аптечный. Мне хорошо помог шампунь Нафтадерм, подходит для регуляции жирности кожи головы. Курс лечения 2 месяца, но голову мыть 1-2 раза в неделю. Сейчас хватает на три дня до следующего мытья, а так тоже мучила волосы каждый день.

Гость
#14

Сухой шампунь. Но наносить на чистые высушенные волосы СРАЗУ же после того как высушили, а не на следующее утро. Batiste Heavenly Volume хороший для тонких волос, но вообще это очень индивидуально, нужно подбирать

Гость
#15

Меняйте шампунь, надо брать тот, который работает с кожей головы. Раз в неделю пилинг кислотный на 10 минут. На концы бальзам, но только на самые кончики, через минуту смыть. Внутрь - коллаген, берите хороший, Люксколлаген, например.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: