Гость
Статьи
Методы против себореи, …

Методы против себореи, что помогает?

Здравствуйте!

Так уж сложилось, что всю жизнь я страдаю себореей, к счастью высыпаний на лице больше нет (было в подростковом возрасте), но кожа головы мучает, а ещё в ушах и за ушами. Честно говоря не знаю, какой у меня тип себореи, врач не уточнила, а я забыла спросить. Склоняюсь, что смешанный, т.к голова очень сухая, но бывает жирниться.

Я пользуюсь разными дорогими шампунями, скрабами, спреями от себореи, помогает в принципе, но не особо, стоит голове высохнуть, вскоре опять можно почувствовать корочку и перхоть. Вообще до этого лета голова была вполне себе спокойная и без перхоти, но этим летом очень обострилось.

Вопрос вот в чем, в интернете читала о разных способах - озонотерапия, мезотерапия, фототерапия, криотерапия, дарванизация и другие, мол они помогает от себореи, а вы пользовались подобными методами? Какой вам помог?

GIF
Себорея
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Березовый деготь на 1 час нанесите на кожу головы, можно на 2 часа. Вообще на любой больной участок кожи

Гость
#2

Очень помогает помыть голову несколько дней просто теплой водой без ничего, зуда становится гораздо меньше и жирности. А потом надо менять питание

Гость
#3

Себорея появляется при снижении иммунитета и когда с пищеварением(кишечником) проблемы

Гость
#4

Мне помогло именно это, потому что питание менять и есть в меру сладкого, мучного, соленого, жирного и т.д мне трудно и лень. А еще ложиться спать ночью и вставать утром. Я сова. Так что я выбрала просто мыть водой без ничего. Зуд конечно есть, но он очень слабый, корочки пропали

Гость
#5

Еще это экономно, мне не надо тратить деньги на шампуни, греть воду, я могу и холодной помыть и под краном не набирая в тазик. Мне не попадает шампунь в глаза, вода не тратится на смыв шампуня

Тамара
#6

Обычно в период обострения себореи испоьзуют гормональные средства. Но очень важно вовремя от них отказаться и перейти на использование средств без гормонов. Если у Вас проблема с кожей головы, то можно курсом применять шампунь Нафтадерм. Мужу еще выписывали комплекс витаминов. Кроме того, желательно соблюдать диету.