Гость
Статьи
Откуда пошел стереотип …

Откуда пошел стереотип что длинные волосы старят?

Знакомая моей маман тут выдала, мол дурость моя в том, что покупаю шампуни с бальзамами дороже 1к. Говорю а в чем дурость? Она мне выдает: зачем если тебе скоро 30, ну 5-7 лет у тебя в запасе есть (мне 27, типа до 35😃) а потом все равно обрезать придется. Я не поняла, говорю нафига обрезать? Она: ну длинные волосы это молодым, потом же ты не будешь как ненормальная с патлами ходить! Длинные волосы еще больше старят!
Я прифигела, неоднократно такое от дам в возрасте 45+ слышала, типа еще если ты брюнетка, красься в блонд по этой же причине😳
Но я смотрю, что наоборот короткие стрижки далеко не всем идут, а посмотрела по истории: женщины вообще никогда раньше коротко не стриглись, я не имею ввиду Африку, где принято наголо бриться.. #волосы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такую хню несут только остриженные под ежа мужички

Захария
#2

Оттуда же, откуда и стереотип, что короткие старят

Гость
#3

Наоборот болшинство как сделают короткую стрижку, сразу в теток превращается.

Гость
#4

Я о таком не слышала. Если волосы густые, красивые, зачем их стричь? Другое дело, когда три пера на голове, тогда, конечно, нужна стрижка.

Гость
#5

Стрижки не всем идут, как и длинные волосы. Не стригись, длинные волосы не старят, с ними больше мороки, чем со стриженными.

Гость
#6
Гость

Наоборот болшинство как сделают короткую стрижку, сразу в теток превращается.

В тёток превращает полнота и длинные волосы это никак не исправят.

Ебокотик
#7

Хоть стригись хоть не стригись, старение это природный процесс 😀

Ебокотик
#8
Гость

В тёток превращает полнота и длинные волосы это никак не исправят.

А ещё угораю с колобков которые думают что наштукатурившись выглядят красиво 😅

Гость
#9
Гость

Стрижки не всем идут, как и длинные волосы. Не стригись, длинные волосы не старят, с ними больше мороки, чем со стриженными.

Не знаю, уход уже как само собой воспринимаю, как зубы каждый день чистить, не в напряг же это? У моей матери короткая стрижка - и постоянно укладывать надо, лишний час с утра не поваляешься и истерия перед осенью/зимой - это же шапку надевать надо!

Гость
#10

Старят, потому, что в возрасте лень красить длинные волосы, лень подобрать подходящую возрасту стрижку ( не короткую !) ,лень ходить и обновлять ее к парикмахеру каждые 2- 3 месяца, а уж укладывать тем более !
Вот и получаем на выходе старушку с седыми волосами ( или седыми корнями )с пучком / хвостиком на голове, ибо пучок - все сто можно по - быстрому соорудить на голове

Гость
#11
Гость

Старят, потому, что в возрасте лень красить длинные волосы, лень подобрать подходящую возрасту стрижку ( не короткую !) ,лень ходить и обновлять ее к парикмахеру каждые 2- 3 месяца, а уж укладывать тем более !
Вот и получаем на выходе старушку с седыми волосами ( или седыми корнями )с пучком / хвостиком на голове, ибо пучок - все сто можно по - быстрому соорудить на голове

Есть женщины, которых седина не портит. Вон Политковская, да, с короткой - но седая была. С длинными видела в инсте, не знаю ее имени, в ленте смотрела

Гость
#12

Любая длина в любом возрасте, главное ухоженные волосы или если стрижка, то хорошо подобранная. Считаю, что длинные волосы имеют место в любом возрасте.
Посмотрите на Веру Вонг, например))

Предыдущая тема