Гость
Статьи
Становится ли качество …

Становится ли качество осветленных волос лучше,если закрасить их темным цветом?

От природы у меня темно каштановые волосы,и я осветлила их до светло-русого,и когда я покрасила их в темный они стали намного лучше по качеству,а теперь краска смылась и я снова русая и волосы не такие классные по качеству как были с темным,тут есть какая-то взаимосвязь?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Осветленный волос пустой, а так он забивается пигментом, вот и весь фокус.

Гость
#2
Dark

Осветленный волос пустой, а так он забивается пигментом, вот и весь фокус.

ооо, спасибо

Гость
#3

"темный" - это что такое?
каштановые волосы нельзя "осветлить до русого".
из можно осветлить до желтого и покрасить в русый.
русый в "темный" тоже через осветление красят.
"лучше" волосы стать не могут

Гость
#4
Гость

"темный" - это что такое?
каштановые волосы нельзя "осветлить до русого".
из можно осветлить до желтого и покрасить в русый.
русый в "темный" тоже через осветление красят.
"лучше" волосы стать не могут

ну русые волосы осветлять,чтобы был темный цвет это мощно

#5

Ну не совсем, но сухие выжженные пустые волосы действительно заполняются краской. Но сильного прям вау эффекта не будет

Гость
#6

Не обязательно тёмным цветом закрашивать, главное - закрашивать хоть каким-то. Просто осветлять волосы нельзя, потому что из них вымывается пигмент и они станут тонкие, ломкие и сухие как солома. После окрашивания волосы могут даже улучшиться временно (стать как минимум гуще и блестящей), потому что краска заполняет чешуйки и разглаживает волосы.

Непсихолог
#7

Логично, ведь для блонда вы оксидом разрушили свои родные волосы, вытравили их.

Непсихолог
#8

Их теперь в любомм случае лечить надо полгода, год, маски питающие с желатином, белковое питание, орехи каждый день и еженедельно обертывания теплым маслом (кроме кокосового! Оно сильно сушит!) И желтком яйца с коньяком.

Гость
#9
Непсихолог

Их теперь в любомм случае лечить надо полгода, год, маски питающие с желатином, белковое питание, орехи каждый день и еженедельно обертывания теплым маслом (кроме кокосового! Оно сильно сушит!) И желтком яйца с коньяком.

спасибо, спустя полгода от осветления и кучи увлажняющих несмывашек состояние получше стало,но осветлять сухие кудрявые волосы я никому не советую

Гость
#10

Светлый волос без пигмента, пустой, вот и сухой, можно либо покрасить или если хотите светлый оставить, то можно питать масками, маслами для волос. Можно хотя бы оттеночные маски, чтобы волосы хоть как то напитались, чтобы были не пустые. Тогда они мягче будут.

#11
Непсихолог

Их теперь в любомм случае лечить надо полгода, год, маски питающие с желатином, белковое питание, орехи каждый день и еженедельно обертывания теплым маслом (кроме кокосового! Оно сильно сушит!) И желтком яйца с коньяком.

Волос мертвый, питание поможет только новым. А эту длинну только поддерживать и состригать.

#12
Непсихолог

Их теперь в любомм случае лечить надо полгода, год, маски питающие с желатином, белковое питание, орехи каждый день и еженедельно обертывания теплым маслом (кроме кокосового! Оно сильно сушит!) И желтком яйца с коньяком.

Зачем эти народные методы, если куча средств в доступе. Возьми ещё с этими маслами, желатином, псец какой-то.

Гость
#13
Гость

ну русые волосы осветлять,чтобы был темный цвет это мощно

мать, ну ващет надо. русые - это зеленый пигмент.
что у тебя получится, если на зеленый сверху коричневый ("темный") намажешь (предполагаю - тот цвет, которым у нас танки красят)

Гость
#14
Гость

Не обязательно тёмным цветом закрашивать, главное - закрашивать хоть каким-то. Просто осветлять волосы нельзя, потому что из них вымывается пигмент и они станут тонкие, ломкие и сухие как солома. После окрашивания волосы могут даже улучшиться временно (стать как минимум гуще и блестящей), потому что краска заполняет чешуйки и разглаживает волосы.

так они уже осветленные, чего теперь-то бояться?

Непсихолог
#15
Гость

спасибо, спустя полгода от осветления и кучи увлажняющих несмывашек состояние получше стало,но осветлять сухие кудрявые волосы я никому не советую

Ого, они у вас еще и кулрявые, то есть пористые...

Увлажнение убитых волос кмк дохлый номер, состригать постепенно и питать питающими масками и маслами.

Непсихолог
#16
Гость

спасибо, спустя полгода от осветления и кучи увлажняющих несмывашек состояние получше стало,но осветлять сухие кудрявые волосы я никому не советую

А вы пробовали парикмахерские ро кудрявому методу, есть в мск и Питере, возможно и в Казани

Непсихолог
#17
Dark

Волос мертвый, питание поможет только новым. А эту длинну только поддерживать и состригать.

Ну, волосы все равно хоть немного но напитываются и быстрее отрастают еще питье воды обязательно по норме 30мл на 1кг тела.

Непсихолог
#18
Dark

Зачем эти народные методы, если куча средств в доступе. Возьми ещё с этими маслами, желатином, псец какой-то.

В этой куча средств куча химии, а полезных веществ капля. Тот же лецитин к примеру добывают из обычного куриного яйца, неуч! А теперь сравки цену банки средства и 1 яйцо нуили ладно 2 на среднюю длину волос по лопатки...

Усек, мужиг?!

Гость
#19
Непсихолог

А вы пробовали парикмахерские ро кудрявому методу, есть в мск и Питере, возможно и в Казани

да, я всё лето проходила с кудрями чтобы волосы ещё больше не травмировать выравниваниями😕

#20

Ну если волос был пустой и вы его заполнили краской, то да. Можно и не темной если что. А вообще после осветления классная маска есть блонди медавита, волосики преображает.