Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

В подростковом возрасте начали сильно выпадать волосы, помогло в тот раз репейное масло на много лет. Сейчас опять листопад начался, масло не справляется, снова страшно ходить в ванну. К трихологу ходить нет возможности, со здоровьем проблем нет , всë что только можно за этот год проверила. Покупаю только натуральные домашние продукты, сладкое не ем в принципе, никогда не любила. Есть ли ещё какие-нибудь причины выпадения?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Агентка 007
#1

Щитовидка ок ? Железо ок ? Может быть банально витамина д нехватка или б .. автор у меня у самой волосы сыпятся , только дотронусь , а они на ладонях клочьями . Я состригла коротко что бы им легче было и массажирую для кровотока , ну ещё масло розмарина добавляю .

Гость
#2

У меня от сильного стресса начали выпадать сильно, после мытья каждый раз огромный клок волос доставала из слива.
Перестала нервничать и все пришло в норму.

Касси
#3

У меня ногти слоились и волосы выпадали. Сдала кровь на анализ. Как и заметил предыдущий комментатор, оказалось, что это нехватка витамина Д. Витамины помогают, пью 2 недели, уже заменты улучшения

Гость
#4

У меня прошлой осенью просто без причины начали выпадать волосы, очень сильно. На это куча факторов влияет и смена деятельности даже и образ жизни ( тогда ушла на удаленку). Потом оно само как то прекратилось

#5

У женщин два периода в год, когда волос сыпется. Весна/осень. В осень нужно начинать курс витаминов пить(B,D,A,C) можно еще Е.
Так же на выпадение влияет множество факторов: неправильный уход,мытье, утюжки для выпрямления, осветления волос, краски, если полотенцем не промокаете волос, а трете.
Включите в уход: шампунь, бальзам, 1раз в неделю маску для волос, пилинг для очистки кожи головы. Стрижка кончиков секущихся раз в 1-2 месяца.
Так же возможно из за стресса, даже если вы думаете что в какой о момент не было стресса, а какая либо ситуация произошла в мозг пошла информация. Стресс это вообще главный фактор.
В норме в день у девушек выпадает около 150 волос. А на голове у нас от 100-150тысяч волос.
Лысой точно не станете, а если бы это было облысение, скорей всего какая нибудь алопеция, уже давно понятно было.

Гость
#6

Перфектил пропейте

Гость
#7

Всё-таки, найдите возможность попасть к дерматологу-трихологу! Вижу молодую продавщицу с прозрачными волосами, алопеция на всё катушку, парик носить не хочет, жарко, так что она придумала, залепила всю голову кучей заколок, я её видела, вначале не поняла, что с ней, что на голове, а это крабики, бедная женщина от печали за волосы стала больше есть, стоит жуёт, избытоk веса в бёдрах, ужас, нет, чтобы к доктору сходить! Идите к врачу, автор! Молодая!

Гость
#8

перестали волосы сыпться после комплекса Селен + Цинк Tetralab

#9

Волосы могут выпадать из-за нехватки витаминов В, D и минералов железа, кальция и цинка. Можно еще добавить в рацион Омегу-3. Эти жирные кислоты помогут улучшить текстуру и внешний вид волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: