Гость
Статьи
Исправление плохого …

Исправление плохого обесцвечивания

Добрый день!)
Не знаю чем смотрела, но мне нравилось, пока не увидела затылок. Причем увидела я его почти через месяц в примерочной магазина(во втором зеркале)
Волосы ни разу не красила и не обесцвечивала, и это был последний раз!
Сейчас хочу закрасить их в родной цвет и всё.
Но не знаю что именно делать, в салоне(другом), предлагают затонировать пряди(4-5к), но как я понимаю тонировка смоется через 2-3 недели?
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, чтобы сразу исправить это🙏🙏
В конце фотка того результата, который я хотела. Боже, где были мои глаза 😅

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машинка для волос и налыса))))

#2

на дому делала?

Черепашка
#3

я бы так оставила.

#4
царица

на дому делала?

Нет, у мастера в салоне
Мне очень нравилось как она делает стрижки, поэтому доверила ей свое первое окрашивание 🫣

#5
Черепашка

я бы так оставила.

Передние пряди еще можно было бы оставить, чтобы еще больше не испортить
Но эта прядь сзади 🥲

Тоня
#6

Ооо, мне как-то также прядь на затылке сделали, типа для теста, потом забыли закрасить. Мелирование у вас какое-то очень странное, как в 2005, и вообще не похоже на референс. Вы за это 5к отдали? Если найдете хорошего колориста, но он нормально может волосы обратно в русый затонировать. Цвет смоется, конечно, но уже не до белого, будет выглядеть более естественно, как выгоревшие пряди

#7
Al

Нет, у мастера в салоне
Мне очень нравилось как она делает стрижки, поэтому доверила ей свое первое окрашивание 🫣

иди на тонирование

Тоня
#8

Идите лучше не в салон, а к частному мастеру, который сам кабинет арендует, а не сидит за зп. Может у знакомых есть такие парикмахерские. В салонах всегда дорого и качество также хромает. Поищите мастеров на авито или через соцсети по хештегам. Не надо просто идти в салон наобум. Ищите самого мастера, смотрите его работы в профиле и там решайте

#9
Тоня

Ооо, мне как-то также прядь на затылке сделали, типа для теста, потом забыли закрасить. Мелирование у вас какое-то очень странное, как в 2005, и вообще не похоже на референс. Вы за это 5к отдали? Если найдете хорошего колориста, но он нормально может волосы обратно в русый затонировать. Цвет смоется, конечно, но уже не до белого, будет выглядеть более естественно, как выгоревшие пряди

Вообще это должен был быть аиртач
Отдала 5к
И теперь за то, чтобы затонировать эти прядки тоже выйдет 4-5к
И я согласна, но беспокоюсь, что тонировка смоется и снова будет мышиный хвост

#10
Тоня

Идите лучше не в салон, а к частному мастеру, который сам кабинет арендует, а не сидит за зп. Может у знакомых есть такие парикмахерские. В салонах всегда дорого и качество также хромает. Поищите мастеров на авито или через соцсети по хештегам. Не надо просто идти в салон наобум. Ищите самого мастера, смотрите его работы в профиле и там решайте

Спасибо!)
Я уже боюсь что-то делать и к кому-то идти, но думаю да, лучше поищу частного мастера

Тоня
#11
Al

Вообще это должен был быть аиртач
Отдала 5к
И теперь за то, чтобы затонировать эти прядки тоже выйдет 4-5к
И я согласна, но беспокоюсь, что тонировка смоется и снова будет мышиный хвост

Аиртач не сделали, но 5к взяли)))) классно вас развели. Вы хоть отзыв негативный оставите с фото, чтобы другие люди не попали. Неадекватные деньги. Мне после плохого осветления прядей в салоне переделал частный мастер на аиртач+ещё какая-то техника и тонировка, естественно. Вышло не больше 2к, так как он при мне взвешивал потраченные материалы и считал, а не придумывал цены. Как вообще тонировка таких денег может стоить? Очевидно вас опять развести пытаются

Тоня
#12
Тоня

Аиртач не сделали, но 5к взяли)))) классно вас развели. Вы хоть отзыв негативный оставите с фото, чтобы другие люди не попали. Неадекватные деньги. Мне после плохого осветления прядей в салоне переделал частный мастер на аиртач+ещё какая-то техника и тонировка, естественно. Вышло не больше 2к, так как он при мне взвешивал потраченные материалы и считал, а не придумывал цены. Как вообще тонировка таких денег может стоить? Очевидно вас опять развести пытаются

И это за всю голову около 2к, а не за 2,5 пряди, как вам впарить пытаются

#13

Что за непрофессионал Вас так разукрасил?? Ничоси эйртач! Мой вариант-покрасьте их в максимально родной цвет и не надо тонировать, это ненадолго. Краска за один раз Вам вряд ли сроднит все пряди в один цвет, но однозначно будет однороднее и ровнее, и то хорошо.

#14
Тоня

Аиртач не сделали, но 5к взяли)))) классно вас развели. Вы хоть отзыв негативный оставите с фото, чтобы другие люди не попали. Неадекватные деньги. Мне после плохого осветления прядей в салоне переделал частный мастер на аиртач+ещё какая-то техника и тонировка, естественно. Вышло не больше 2к, так как он при мне взвешивал потраченные материалы и считал, а не придумывал цены. Как вообще тонировка таких денег может стоить? Очевидно вас опять развести пытаются

Спасибо большое 🙏
Буду искать частного мастера. Так как никогда не красилась, не понимаю какая сумма нормальная
Но тут конечно тоже считаю, что много. Рассчитывала на 3к, так как этих прядей не много

Аноним
#15

Я бы ничего не делала. У вас очень хорошее качество волос, вам их испортят, потом жалеть будете. Подождите немного, краска смоется, отрастут.

#16
Cat on a Hot Roof

Что за непрофессионал Вас так разукрасил?? Ничоси эйртач! Мой вариант-покрасьте их в максимально родной цвет и не надо тонировать, это ненадолго. Краска за один раз Вам вряд ли сроднит все пряди в один цвет, но однозначно будет однороднее и ровнее, и то хорошо.

Я уже хочу плакать, когда вижу свои волосы.
Боюсь, что-либо делать с ними.
Не будет ли цвет волос отличаться больше из-за обесцвеченных прядей, если покрасить, а не затонировать?

Гость
#17

Да не могли так в салоне сделать, сама красилась дома же? Исправлять только в салоне. Или нормально переделать осветление, или закрашивать.

#18
Аноним

Я бы ничего не делала. У вас очень хорошее качество волос, вам их испортят, потом жалеть будете. Подождите немного, краска смоется, отрастут.

Они у меня ни разу не крашенные
Только прядки обесцвеченные
Мне бы что-то сделать с прядью на затылке и все🥲
Но в двух салонах цена тонирования 4-5 и 6,5

#19
Аноним

Я бы ничего не делала. У вас очень хорошее качество волос, вам их испортят, потом жалеть будете. Подождите немного, краска смоется, отрастут.

Точнее во втором салоне 6200-7500
И фотографии я им тоже прикладывала🫣

#20
Al

Я уже хочу плакать, когда вижу свои волосы.
Боюсь, что-либо делать с ними.
Не будет ли цвет волос отличаться больше из-за обесцвеченных прядей, если покрасить, а не затонировать?

Сильно не будет,если цвет почти родной подобрать. Я сама парикмахер, перекрашивала так же раньше неудачные мелирования или обесцвечивания. Если будете красить сами, небольшой лайфхак-начинайте сразу с затылка, как раз у Вас там прядь эта.Затылочная зона дольше впитывает краску, потому что кровь там не так циркулирует, как в теменной (где лоб). Пока красите центральные пряди, там как раз потемнеют и волосы, и прядь. Спереди покрасьте тоже и выждите необходимое время,полчаса примерно. Я думаю, всё у вас будет хорошо)

#21
Cat on a Hot Roof

Сильно не будет,если цвет почти родной подобрать. Я сама парикмахер, перекрашивала так же раньше неудачные мелирования или обесцвечивания. Если будете красить сами, небольшой лайфхак-начинайте сразу с затылка, как раз у Вас там прядь эта.Затылочная зона дольше впитывает краску, потому что кровь там не так циркулирует, как в теменной (где лоб). Пока красите центральные пряди, там как раз потемнеют и волосы, и прядь. Спереди покрасьте тоже и выждите необходимое время,полчаса примерно. Я думаю, всё у вас будет хорошо)

главное, краску подбирайте щадящую, а то ещё и концы высушитеЮ, придётся и с длиной прощаться) Я сама несколько лет крашу Лореаль Экселланс, качество волос устраивает, и цвета у них приятные. Дороговато стоит, но не дороже, чем геморрой с тонированием,стрижкой и тд.))

#22

Если бы можно было отправлять в ответы фото и видео, я бы Вам отправила кружочек с салона, который отправляла подружке🫶но вы можете оставить мне ваш айди в тг и я Вам с удовольствием отправлю тот кружочек

Свои волосы я слишком люблю, чтобы самой взять и испортить их. Да и думаю все было бы намного хуже, если бы я сама решила их обесцвечивать

#23
Cat on a Hot Roof

Сильно не будет,если цвет почти родной подобрать. Я сама парикмахер, перекрашивала так же раньше неудачные мелирования или обесцвечивания. Если будете красить сами, небольшой лайфхак-начинайте сразу с затылка, как раз у Вас там прядь эта.Затылочная зона дольше впитывает краску, потому что кровь там не так циркулирует, как в теменной (где лоб). Пока красите центральные пряди, там как раз потемнеют и волосы, и прядь. Спереди покрасьте тоже и выждите необходимое время,полчаса примерно. Я думаю, всё у вас будет хорошо)

Спасибо, сама точно не буду этого делать. А то получится еще хуже, чем есть

#24
Гость

Да не могли так в салоне сделать, сама красилась дома же? Исправлять только в салоне. Или нормально переделать осветление, или закрашивать.

Я не единственный случай)
У многих девушек тоже были случаи когда их не удачно красили и это не значит, что они это сделали сами. Не хочу с Вами ругаться, возможно, прошлый ответ получился не очень, прошу прощения!)

Большеглазая🐱💕
#25

А сколько у вас обхват волос, если мерить лентой?

7
#26

Я бы про мастера, который вам делал мелирование, давно плохой отзыв везде оставила.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: