Гость
Статьи
Коллаген и волосы

Коллаген и волосы

В декабре делала короткую стрижку в салоне и там же осветляли и красили в пастельно розовый. Волосы тогда не были ни сухими,ни ломкими . До этого в сентября на более длинные тоже осветление и окрашивание ,и с сентября по дкабрь волосы ничем не трогала.

И вот в феврале 2024 розовый вымылся и был очень светло розовый с примесью белого . и я решила покрасить безамиачной лореаль блонд какой-то там . По итогу на голове был серо бурмалиновый жуть ,сделала смывку оллин и остался типа платиновый блонд.
На этом этапе стоило отсановиться . В марте подумала покрашу темным ближе к натуральному .... но забыла что волосы были наспреены спреем для роста волос или что-то в этом роде.
По итогу на голове химически сожженый кошмар и волосопад был приличный .что должно было отвалиться то и отвалилось .
Самые пострадавшие отстригли . далее я делала многочисленные маски и уходы за волосами , на мой взгляд волосы поредели , пользовалась маской и шампунем реаниматор и стало погуще . далее принимала цинк+селен и омега 3 и местами стали будто проявляться больше волосков . говорят что коллаген помогает отращивать здоровые . это так?и какой конкретно взять?

есть ли шансы вернуть более менее густоту и здоровье волос?простите за простыню #здоровьеволос

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если волосы были густые и здоровые, то конечно, но только если вы их снова не испортите. Волосы уже мертвый материал, они не способны восстанавливаться как, например, кожа. Можно добиться внешнего эффекта, но "убитый" материал вновь здоровым изнутри не станет, только отращивать новые, безжалостно состригая испорченное полотно
Касательно витаминов и прочих добавок, пить стоит по показаниям, иначе есть возможность навредить организму. К тому же, при приеме чего бы то ни было, все витамины и прочее идут не туда, куда нам хочется, а на нужды нашего тела. Чаще всего нужды внутренние, а не наше любимое наружнее трио кожа-волосы-ногти
Отращивайте и подбирайте подходящий уход, поддерживающий лично ваши волосы в хорошем состоянии, это лучшее что можно сделать для них

Гость
#2

пропиваю Комплекс для кожи, волос и ногтей Tetralab, состав шикарный, отлично помогает для укрепления и роста волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: