Гость
Статьи
Стоит ли закрашивать …

Стоит ли закрашивать седину?

Поспорили немного с подругой на тему седых волос. Сейчас многие молодые женщины перестали закрашивать седину, Появилась такое окрашивание - шитье седины. То есть не седину закрашивают, а другие волосы подстраивают под седину. И женщины ходят красиво седыми. Ну вот на мой взгляд, если им так нравится и так прикольно, пусть ходят. Если они ухоженно выглядят, то это даже стильно.
Она говорит, что это ужас ужасный, женщина похожа на бабу-ягу становится. Единственный минус, это шитье седины очень дорого как-то стоит. Но может потому что презентуют как новую процедуру. #волосы #седина #окрашивание

GIF
Опрос
Закрашивать седину?
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Вкусы у всех разные. Лично мне не нравится е/бать седых баб.
Так что красьтесь, мадамы.

Непсихолог
#7

Седина идет только драматическому типажу, то есть ярким брюнеткам с яркими глазами, алыми губами и мужским лицом.

Есои вы рыжая кудряшка, то ваш выбор это хна. Натурально и укрепляет волосы.

В Мск есть даже есть 1 салон который иранской хной поминутно окрашивает блондинок в блонд.

#8
Гость

Вкусы у всех разные. Лично мне не нравится е/бать седых баб.
Так что красьтесь, мадамы.

Ок. А вот вы поседели. Женщинам спать с вами должно нравится тогда? С седым мужиком?

Гость
#9

У меня начали седеть волосы на висках ( мне 46), я закрашиваю. Седина старит. Молюсь, чтобы как можно дольше она не появлялась по всей голове, как у моих ровесниц, все седые уже((

Гость
#10

Обязательно надо закрашивать седину, это красиво,молодо, позитивно. Приятнее смотреть на пожилую (и не только) женщину с окрашенными волосами под свой натуральный цвет, чем на седовласую. Мужчины ,я считаю, тоже должны подкрашивать волосы. Красота спасет мир!

Гость
#11
Гость

Вкусы у всех разные. Лично мне не нравится е/бать седых баб.
Так что красьтесь, мадамы.

отлично, значит, буду отращивать седину

Гость
#12
Гость

Обязательно надо закрашивать седину, это красиво,молодо, позитивно. Приятнее смотреть на пожилую (и не только) женщину с окрашенными волосами под свой натуральный цвет, чем на седовласую. Мужчины ,я считаю, тоже должны подкрашивать волосы. Красота спасет мир!

вы просто не видели ухоженный седовласых женщин с длинными волосами. выглядит очень красиво, как белоснежный блонд.
но за волосами надо ухаживать и использовать проф средства от 40-50 евро. а не гарньером дешманским из продуктового мыться.
а отросшие седые корни даже в 1 см выглядят неочень. краситься придется каждые 2 недели. ну и краска тоже портит волосы.

Гость
#13
Гость

вы просто не видели ухоженный седовласых женщин с длинными волосами. выглядит очень красиво, как белоснежный блонд.
но за волосами надо ухаживать и использовать проф средства от 40-50 евро. а не гарньером дешманским из продуктового мыться.
а отросшие седые корни даже в 1 см выглядят неочень. краситься придется каждые 2 недели. ну и краска тоже портит волосы.

Таких красивых ухоженных седовласых единицы, я лично таких не видела , но допускаю что они есть.

Гость
#14
Гость

вы просто не видели ухоженный седовласых женщин с длинными волосами. выглядит очень красиво, как белоснежный блонд.
но за волосами надо ухаживать и использовать проф средства от 40-50 евро. а не гарньером дешманским из продуктового мыться.
а отросшие седые корни даже в 1 см выглядят неочень. краситься придется каждые 2 недели. ну и краска тоже портит волосы.

белоснежный блонд у блондинок, а таких мало, остальные бабки ежки

Гость
#15
Непсихолог

Седина идет только драматическому типажу, то есть ярким брюнеткам с яркими глазами, алыми губами и мужским лицом.

Есои вы рыжая кудряшка, то ваш выбор это хна. Натурально и укрепляет волосы.

В Мск есть даже есть 1 салон который иранской хной поминутно окрашивает блондинок в блонд.

у брюнеток волос жесткий. и волосы вперемешку с сединой будут выглядеть как жесткие пружины. у тех, у кого волос мягкий, седина будет выглядеть как осветленные или выгоревшие на солнце волосы, или как мелкое мелирование на русых волосах.
седина не укрепляет волосы. это мифы из совка и 90-х. хна наоборот обезвоживает и иссушает волос.
"покрасить" хной в блонд невозможно. так как блонд это отсутствие пигмента. хна пигмент не убирает. если "красят" в блонд, то делают то же обесцвечивание с помощью аммиака и окислителя. а про "хну" это маркетинговый ход для тех, кто еще верит в ее целебные свойства.

Гость
#16
Гость

у брюнеток волос жесткий. и волосы вперемешку с сединой будут выглядеть как жесткие пружины. у тех, у кого волос мягкий, седина будет выглядеть как осветленные или выгоревшие на солнце волосы, или как мелкое мелирование на русых волосах.
седина не укрепляет волосы. это мифы из совка и 90-х. хна наоборот обезвоживает и иссушает волос.
"покрасить" хной в блонд невозможно. так как блонд это отсутствие пигмента. хна пигмент не убирает. если "красят" в блонд, то делают то же обесцвечивание с помощью аммиака и окислителя. а про "хну" это маркетинговый ход для тех, кто еще верит в ее целебные свойства.

(седина) не укрепляет волосы - ХНА не укрепляет волосы*

Гость
#17
Гость

белоснежный блонд у блондинок, а таких мало, остальные бабки ежки

седина и есть белые волосы. "бабки ежки" - что вы этим хотели сказать, опишите.

Гость
#18
Гость

седина и есть белые волосы. "бабки ежки" - что вы этим хотели сказать, опишите.

грязно-серый цвет с различными оттенкамии , смотрится не опрятно

Гость
#19
Гость

грязно-серый цвет с различными оттенкамии , смотрится не опрятно

а отросшие 1 см корней седины (которые отрастают на 1 месяц) опрятно смотрятся? ведь краситься придется каждые 2-3 недели.

Гость
#20
Гость

а отросшие 1 см корней седины (которые отрастают на 1 месяц) опрятно смотрятся? ведь краситься придется каждые 2-3 недели.

И то, и то смотрится отвратительно

Невермор
#21

Я подписалась на группу в тг, где дамы отращивали седину. Там нормально выглядящих единицы, и те тонируют, что в общем без разницы. Странно гордиться тем, что тонируешь, но не красишь, когда суть та же. Друг друга хвалят. В общем поглядела и покрасилась. А это шитье седины - как мелирование ни назови, оно и будет мелированием. Зато если сказать мелирование, цена ниже, а если шитье - то прям куда бы деваться.

Гость
#22
Гость

И то, и то смотрится отвратительно

"как у моих ровесниц, все седые уже(("

ваши ровесницы не красят волосы? или ходят с отросшими корнями?

Гость
#23
Гость

"как у моих ровесниц, все седые уже(("

ваши ровесницы не красят волосы? или ходят с отросшими корнями?

Красят. Просто я не понимала что они седые практически полностью, похоже я одна могу не красить волосы вообще, кроме висков ( на этот случай у меня красящий спрей Лореаль). С отросшими не ходят, это же ужас ужасный, а они еще молодые женщины, им нет и пятидесяти.

Гость
#24
Невермор

Я подписалась на группу в тг, где дамы отращивали седину. Там нормально выглядящих единицы, и те тонируют, что в общем без разницы. Странно гордиться тем, что тонируешь, но не красишь, когда суть та же. Друг друга хвалят. В общем поглядела и покрасилась. А это шитье седины - как мелирование ни назови, оно и будет мелированием. Зато если сказать мелирование, цена ниже, а если шитье - то прям куда бы деваться.

согласна, что "шитье седины" это мелирование. а мелирование это обесцвечивание волос, то есть волосы просто попортят и всё.
а как они тонируют волосы? есть какие то средства?

Гость
#25
Гость

Красят. Просто я не понимала что они седые практически полностью, похоже я одна могу не красить волосы вообще, кроме висков ( на этот случай у меня красящий спрей Лореаль). С отросшими не ходят, это же ужас ужасный, а они еще молодые женщины, им нет и пятидесяти.

так откуда вы знаете, что они седые практически полностью?

Гость
#26
Гость

так откуда вы знаете, что они седые практически полностью?

Рассказывали! Общаемся на такие темы.

Гость
#27
Гость

Рассказывали! Общаемся на такие темы.

не нервничайте вы так, я просто спросила. а то непонятно, и закрашивают они, и без отросших корней ходят. а вы в курсе, что они все полностью седые.

Гость
#28

Погуглила фото, симпатично и стильно выглядит. Услуга, в среднем, стоит 10 000, что не каждой пенсионерке по карману. И не каждой работающей, потому что есть женщины, у которых очень низкий заработок.

Гость
#29
Гость

Вкусы у всех разные. Лично мне не нравится е/бать седых баб.
Так что красьтесь, мадамы.

Трахай тогда бабок, лишь бы она была крашенная.)

Гость
#30
Гость

не нервничайте вы так, я просто спросила. а то непонятно, и закрашивают они, и без отросших корней ходят. а вы в курсе, что они все полностью седые.

Иногда вижу их корни, но не отращивают. Седые полностью, а многие из них быстро начали седеть вообще в 35, моя сестра ровесница тоже- полголовы седой, я была шокирована, интересно почему так?...отчего. А они всегда думали что я тоже закрашиваю седину, но я крашусь обычно раз в год. Старит седина(

Гость
#31
Гость

У меня начали седеть волосы на висках ( мне 46), я закрашиваю. Седина старит. Молюсь, чтобы как можно дольше она не появлялась по всей голове, как у моих ровесниц, все седые уже((

У моих ровесниц (41-42 ) седина уже прет вовсю

Непсихолог
#32
Гость

у брюнеток волос жесткий. и волосы вперемешку с сединой будут выглядеть как жесткие пружины. у тех, у кого волос мягкий, седина будет выглядеть как осветленные или выгоревшие на солнце волосы, или как мелкое мелирование на русых волосах.
седина не укрепляет волосы. это мифы из совка и 90-х. хна наоборот обезвоживает и иссушает волос.
"покрасить" хной в блонд невозможно. так как блонд это отсутствие пигмента. хна пигмент не убирает. если "красят" в блонд, то делают то же обесцвечивание с помощью аммиака и окислителя. а про "хну" это маркетинговый ход для тех, кто еще верит в ее целебные свойства.

"Смешались кони, люди и залпы тысячи орудий...."

Для брюнеток есть басма.

Непсихолог
#33
Невермор

Я подписалась на группу в тг, где дамы отращивали седину. Там нормально выглядящих единицы, и те тонируют, что в общем без разницы. Странно гордиться тем, что тонируешь, но не красишь, когда суть та же. Друг друга хвалят. В общем поглядела и покрасилась. А это шитье седины - как мелирование ни назови, оно и будет мелированием. Зато если сказать мелирование, цена ниже, а если шитье - то прям куда бы деваться.

Седина мало кому идет, но кому-то вполне идет. Наше общество еще не привыкло к распущенности и свободе европеек... фсе впереди.

Непсихолог
#34
Гость

согласна, что "шитье седины" это мелирование. а мелирование это обесцвечивание волос, то есть волосы просто попортят и всё.
а как они тонируют волосы? есть какие то средства?

Да, давно, существуют тоники для селины, чтобы седина была с благородным холодным отливом, стальным, а не уходила в желтизну... или пегость... там самое противное этот переходный период пройти, что отрастить все норм вида и цвета...

Непсихолог
#35
Гость

Иногда вижу их корни, но не отращивают. Седые полностью, а многие из них быстро начали седеть вообще в 35, моя сестра ровесница тоже- полголовы седой, я была шокирована, интересно почему так?...отчего. А они всегда думали что я тоже закрашиваю седину, но я крашусь обычно раз в год. Старит седина(

Нехватка меди в организме... и серебра, они как-то сложно синтезируются... кароч это все питаеие и генетика вкупе.

#36

Конечно)

#37

Я б подкрашивала, но не знаю еще как это будет, муж подкрашивает в барбершопе, и бороду, и волосы

Непсихолог
#38
Богиня раздоров

Я б подкрашивала, но не знаю еще как это будет, муж подкрашивает в барбершопе, и бороду, и волосы

Уважуха вашему мужу!

Непсихолог
#39
Богиня раздоров

Я б подкрашивала, но не знаю еще как это будет, муж подкрашивает в барбершопе, и бороду, и волосы

Но будем честны, 6 тыс на мужкого барбера или 15тыс на длинный блонд это таки разные цены ..

Невермор
#40
Гость

согласна, что "шитье седины" это мелирование. а мелирование это обесцвечивание волос, то есть волосы просто попортят и всё.
а как они тонируют волосы? есть какие то средства?

Да все средства те же. Берете ту же матрикс краску или эстель, что вам ближе, у них есть и линейки красок для тонирования, но я разницу не увидела, плюс оксид берете не 6%, как для стойкого окрашивания, а 1,5%. Смешиваете согласно инструкции, и вот вам нестойкое окрашивание, на месяц хватает. Но правда можно так наколдовать с цветом, что не смоется.
Или средства для тонирования, шампуни оттеночные, тоже все есть. Спреи сейчас есть.

Гость
#41
Гость

У моих ровесниц (41-42 ) седина уже прет вовсю

У меня одноклассница в 39 была полностью седая. А в молодости шатенкой была. Увидела ее случайно- и обалдела.... почему не красит волосы, спрашивать было неудобно. Но на вид сразу реально бабушка.

Гость
#42
Гость

У моих ровесниц (41-42 ) седина уже прет вовсю

да(

Гость
#44
Гость

да(

А некоторые принципиально не красят

#45
Непсихолог

Седина идет только драматическому типажу, то есть ярким брюнеткам с яркими глазами, алыми губами и мужским лицом.

Есои вы рыжая кудряшка, то ваш выбор это хна. Натурально и укрепляет волосы.

В Мск есть даже есть 1 салон который иранской хной поминутно окрашивает блондинок в блонд.

Седина на брюнетках - адовый адок. Как раз на русых волосах она смотрится естественно и тонкой начинающейся паутинкой в глаза не бросается. Я так всё лето без окраса проходила. А так как с юности виски выгорали и серебрились в кудряшках, то и сейчас по глазам не бьёт. Может ещё и потому, что количество не перешло в качество)

Гость
#46

У меня виски почти полностью стали седыми в своё время. Но я омолаживаю организм по специальной методике,поэтому виски опять становятся черными,седых волос уже в меньшинстве,а общий вид теперь опять-жгучий брюнет.

Гость
#47

Мне 38, седых волос нет. Когда появятся, оставлю как есть.

Гость
#48
Гость

У меня одноклассница в 39 была полностью седая. А в молодости шатенкой была. Увидела ее случайно- и обалдела.... почему не красит волосы, спрашивать было неудобно. Но на вид сразу реально бабушка.

Некоторым идёт. Модель Роксана Гулд, Пиа Грённинг, Дафна Селф, Мэриан Манимейкер.

Гость
#49
Гость

У меня виски почти полностью стали седыми в своё время. Но я омолаживаю организм по специальной методике,поэтому виски опять становятся черными,седых волос уже в меньшинстве,а общий вид теперь опять-жгучий брюнет.

Как омолаживаете?

Непсихолог
#50
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Седина на брюнетках - адовый адок. Как раз на русых волосах она смотрится естественно и тонкой начинающейся паутинкой в глаза не бросается. Я так всё лето без окраса проходила. А так как с юности виски выгорали и серебрились в кудряшках, то и сейчас по глазам не бьёт. Может ещё и потому, что количество не перешло в качество)

Соль с перцем называется погуглите

#51
Непсихолог

Соль с перцем называется погуглите

Что мне гуглить? Я знаю это выражение. Но с пепельным это эстетичнее, всё равно)

#52
Непсихолог

Седина идет только драматическому типажу, то есть ярким брюнеткам с яркими глазами, алыми губами и мужским лицом.

Есои вы рыжая кудряшка, то ваш выбор это хна. Натурально и укрепляет волосы.

В Мск есть даже есть 1 салон который иранской хной поминутно окрашивает блондинок в блонд.

про драматиков согласна-была у меня коллега на работе, ей очень шла седина)) она как раз таки яркая брюнетка, помню у нее такие алые брюки были, просто восторг. и волосы смотрелись очень эффектно, будто мелирование))

Непсихолог
#53
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что мне гуглить? Я знаю это выражение. Но с пепельным это эстетичнее, всё равно)

Сейчас есть окрашивание пепельный блонд, делают молодые девы, не постигаю зачем и напаркуа, видимо верят парикмахершам, которым нужно отточить технику.

Эффект седины и сразу +n лет.

А если еще и карешечку уговорят рубануть, то фсео, туши свет... из 29 в 50 лет сразу!

С учетом что осанка у многих не айс, очки, черная одежда...

Непсихолог
#54
Кассиопея

про драматиков согласна-была у меня коллега на работе, ей очень шла седина)) она как раз таки яркая брюнетка, помню у нее такие алые брюки были, просто восторг. и волосы смотрелись очень эффектно, будто мелирование))

Ога, королевский образ Круэллы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: