Гость
Статьи
Жирная голова

Жирная голова

Кожа головы жирная, волосы хоть каждый день мой, лицо регулирую гелями подсушивающими. С дерматологом не можем подобрать уход уже два года. Волосы очень длинные, мою каждые два дня, с учетом того что второй день хожу уже с туго убранными волосами, чтобы замаскировать. Пробовала Циновит, Тар, Сульсен шампунь и пасту, айсида маска, себоцелин, Виши деркос. Были у вас такая проблема? Удалось ли справиться ?

GIF
Teya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** Волосы очень длинные, мою каждые два дня ***

Логика подсказывает, что возможен такой вариант: сделать их покороче и мыть каждый день.

#2
Гость

*** Волосы очень длинные, мою каждые два дня ***

Логика подсказывает, что возможен такой вариант: сделать их покороче и мыть каждый день.

А медицинская логика подсказывает, что чем чаще будешь мыть, тем быстрее будут пачкаться.

#3

лицо надо не подсушивать, а жирный крем мазать! да понимаю, кажется не логичным, но он сильно увлажняет и кожа перестает увлажнять сама себя, ибо нету смысла

#4
царица

лицо надо не подсушивать, а жирный крем мазать! да понимаю, кажется не логичным, но он сильно увлажняет и кожа перестает увлажнять сама себя, ибо нету смысла

Лицо это полбеды , а вот с головой что делать ..

#5
Nevolyachka

А медицинская логика подсказывает, что чем чаще будешь мыть, тем быстрее будут пачкаться.

это правда, я когда остаюсь дома стараюсь мыть не так часто, заплету волосы в косичку и хожу. раньше мыла каждый день, теперь раз в три дня, и то, только для обьема, волосы пачкаются ну прям ооочень медленно. плюс ежедневное мытье сушит волосы и они ломаются. я вот таким способом отрастила за год с чем то волосы прям до попы, при том, что я еще и крашусь в блонд

#6
Nevolyachka

А медицинская логика подсказывает, что чем чаще будешь мыть, тем быстрее будут пачкаться.

Вообще, грязная голова на второй день - это не какая то феноменальная проблема, у многих так. Особенно у тех, у кого волос тонкий или пористый. Волосы быстро впитывают сало и прибиваются к голове под собственным весом. Тем более весом длинных волос. Просто делайте на второй день прическу, в которой не будет видна сальность или мойте голову каждый день бережным шампунем для каждодневного применения, чтобы сами волосы не иссушить.

Из лайфхаков: обычная умывалка для лица с салициловой кислотой добавляется в шампунь, такой продукт хорошо подсушивает кожу. Салициловая кислота тормозит выработку сала что на лице что на голове, кожа дольше остается не жирной. Сейчас встречаются шампуни с салициловой кислотой, но обычно это проф средства с высоким ценником. Поэтому я использую обычную умывалку.

Ну и избегайте пропилен гликоль в продуктах для кожи головы. Это сильнейший аллерген, у многих выбывает зуд, перхоть, воспаление, а сама по себе аллергия может способствовать повышенной жирности головы.

#7

Мне знакома такая проблема. Сама долгое время страдала от чрезмерной жирности волос. Но дерматолог дала дельный совет: аптечный шампунь Нафтадерм помог уменьшить жирность волос и кожи головы. а также полностью убрать жирную перхоть.

#8

Вы еще шампунь Берестин не пробовали. Это лечебный шампунь и он снижает жирность кожи головы, волосы перестают быстро жирниться.