Гость
Статьи
Из светленькой в …

Из светленькой в темненькую

Записалась в салон красоты . Хотела закрасить мелированные волосы в темный ( свой волос русый ) и подстричь челку шторку . года два хожу с удлиненной челкой , очень идет . Оказалось что мастер у которого я стриглась и красилась , уволилась . Посоветовали ОПЫТНОГО мастера . Я к ней и записалась . Во время работы я замечала нюансы странные . Неаккуратная , краска везде была , и на лице и на одежде , голову мыла плохо . Замечание я ей не делала , не удобно я же лучше помолчу . Да и тем более мне 15 лет , я бы и не стала что то говорить взрослой тётеньке . На кресле я уже увидела то что я совсем темная, не тот цвет который был заявлен . Когда пришло время стричь челку она спросила у меня какой длины . Я ей объяснила что « МЫ ДЕЛАЕМ ЧЕЛКУ ШТОРКУ» и показала ей самую короткую прядь которая должна быть в середине ( кто не знает челка шторка где центральная часть самая короткая , а дальше идет по нарастающей ) Да и тем более я показывала ей фотку какую челку я хочу . На фотке УДЛИНЕННАЯ челка с короткими прядями в центральной части лба . Я ей четко дала понять что никакую короткую челку мне не надо . Итог : у меня короткая челка и темно темно коричневые волосы . Когда настала сушка она у меня спросила сушить на брашинг что бы вились или были прямые .я ответила на брашинг . Как же я пожалела когда увидела как она вырывает мои волосы этой расческой . Мокрые, не расчесанные волосы она начала расчесать круглой расческой😨. Через минуты 2 я и вовсе поняла что она и не умеет брашингом пользоваться . Я все мялась мялась и сказала ей ооочень мягко « ну может быть лучше просто высушен феном , без брашинга» . Она так вела себя как будто я дурочка и не вижу что она не умеет брашингом пользоваться , причем волосы еще оставались мокрыми . Было желание вырвать из рук расческу и фен и самой доделать укладку . Потом эта тетя кричит администратору чтобы та принесла ей утюжок . Выпрямила она мои волосы . Ушла я сказав

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" Замечание я ей не делала , не удобно я же лучше помолчу . Да и тем более мне 15 лет , я бы и не стала что то говорить взрослой тётеньке ". Автор, у меня есть знакомая 47 лет, она так же говорит, если случается плохой результат в жизни (не только стрижки и окрашиваний касается), очень любит ныть, что жизнь несправедлива, но высказать недовольство не умеет и кажется мазохистически этим гордиться (что она интеллегентная). 15 лет самый возраст, чтобы учиться давать отпор и высказывать недовольство. Один-два-три раза выскажете, потом станете уверенней и уверенней в себе. Не запускайте это дело.

Гость
#2

Ну я так понимаю вы были в обычной парикмахерской допотопной, где покрасят за копейки очевидно результату. Для поддержания красивого светлого цвета волос нужен мастер, который работает сам на себя, который ведёт свою страницу, выставляет свои работы до и после на показ. У них дороже, но и результатом останетесь довольны.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: