Гость
Статьи
Выпадение волос в 16 …

Выпадение волос в 16 лет

Всем привет. Столкнулась с ужасной проблемой выпадения волос. Предполагаю, что началось оно из за приёма гормонального препарата ( дюфастон) мне его гинеколог прописала курсом на 3 месяца из за вторичной аменореи. Причина аменореи так и не была установлена, гормоны щитовидной железы были в норме и она сама тоже, органы малого таза в порядке. С приёмом дюфастона цикл вернулся, но я заметила на второй месяц жуткое выпадение волос. Вот уже как неделю я не пью эти таблетки вовсе, а волосы выпадают, да только сильнее.. Я стала пить цинк ( мне его посоветовала знакомая парикмахер) и витамин Д3, но изменений пока нет никак. Во время мытья волосы выпадают прям клочьями, около 120 штук насчитываю вместе с расчесыванием. Мне 16 лет, страшно с такой проблемой столкнуться в столь юном возрасте.. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Нервы.
Питание.
Отдых.
Всё это влияет на объём выпадения волос.
Проверь, исправь. Всё будет хорошо.

Мария
#2
ШЛЕМАЗЛ

Нервы.
Питание.
Отдых.
Всё это влияет на объём выпадения волос.
Проверь, исправь. Всё будет хорошо.

С этим всем у меня дела обстоят хорошо. В период, когда я нервничала ( во время учебы) у меня волосы не выпадали, сейчас же лето, я три месяца отдыхала, а они стали жутко сыпаться. Так что дело не в этом.

#3
Мария

С этим всем у меня дела обстоят хорошо. В период, когда я нервничала ( во время учебы) у меня волосы не выпадали, сейчас же лето, я три месяца отдыхала, а они стали жутко сыпаться. Так что дело не в этом.

Понятно.
Тогда только высоко квалифицированный врач разберётся с этим.

Гость
#4

купи спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, втирай его в корни волос, растут гораздо больше с ним и укрепление отличное, после ковида только так остановила волоспад