Гость
Статьи
Вы красите волосы дома …

Вы красите волосы дома или в салоне?

Раньше много лет ходила к парикмахеру на дом - на редкость хорошая мастер. Но после того, как я переехала в пригород, стало жалко времени на дорогу туда и обратно, да и денег на бензин. Попробовала как-то покрасить корни дома - получилось вполне аккуратно. Покупаю только профессиональные краски. Чтобы нормально и быстро прокрасить волосы сзади, я много времени отвожу подготовке: предварительно делю волосы на затылке горизонтальными проборами в 1,5 см друг от друга, зафиксировав их резинками, и с помощью второго зеркала остаётся прокрасить корни по проборам, в процессе сняв резинки. Но мне захотелось кардинально поменять цвет - из русого в рыжий на длинные волосы - а моя мастер уехала жить к родителям, решив устроить себе декрет. Думаю попробовать покраситься дома за 2 раза: первый раз верхнюю половину волос, второй - нижнюю, чтоб нигде не передержать. Учитывая, с каким трудом я нашла своего мастера, салонам особо не доверяю плюс брезгую из-за вопросов стерильности инструментов. #оакрашивание

GIF
Принцесса с фиалками
16 ответов
Последний — Перейти
👩‍❤️‍👨
#2

Меня лет 25 назад в салоне заразили вшами, хотите верьте, хотите нет.
Больше я туда не ходила.
Муж научился по ютубу стричь, красить, накупил инструментов. Набил руку. Соседки к нему просятся, всем отказ. Обойдутся, мне твоей головы хватает! )))

Золотая Рыбка
#3

Я - дома. Меня муж красит.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Я - дома. Меня муж красит.

В блонд?

Принцесса с фиалками
#5
👩‍❤️‍👨

Меня лет 25 назад в салоне заразили вшами, хотите верьте, хотите нет.
Больше я туда не ходила.
Муж научился по ютубу стричь, красить, накупил инструментов. Набил руку. Соседки к нему просятся, всем отказ. Обойдутся, мне твоей головы хватает! )))

Я верю. А мне до поиска моей мастера не везло с салонами: то чёлку по полчаса не могли постричь нормально, то при подравнивании кончиков бросались из крайности в крайность: или почти ничего не снимали, или снимали столько, что заметно страдала длина. Ну а пользоваться ножницами и кисточками, которые стригли и красили тысячи голов и которые, естественно, не стерилизуют в автоклавах, - фуууу.

Гость
#6

Корни подкрашиваю сама, но оттенок краски близок к моему натуральному, и не блонд. Если бы хотела кардинально изменить цвет или покраситься в блондинку, то только в парикмахерской.

Алексей
#7

В салоне

Золотая Рыбка
#8
Гость

В блонд?

Нет, тёмно-каштановый.

Принцесса с фиалками
#9
Золотая Рыбка

Я - дома. Меня муж красит.

А я своему парню сама мелирование сделала. Первый раз слишком густо получилось, а сейчас сделала тонкими прядями - очень доволен. Решил мне доверить свою голову ещё и постричь - стригла интуитивно, без определённой методики, но сказал, для первого раза прилично вышло (хотя по ютубу мне ещё есть чему учиться). По итогу решил стричься и мелироваться у меня.

Алексей
#10
Принцесса с фиалками

А я своему парню сама мелирование сделала. Первый раз слишком густо получилось, а сейчас сделала тонкими прядями - очень доволен. Решил мне доверить свою голову ещё и постричь - стригла интуитивно, без определённой методики, но сказал, для первого раза прилично вышло (хотя по ютубу мне ещё есть чему учиться). По итогу решил стричься и мелироваться у меня.

Если есть друг/подруга, то лучше красить волосы дома. Имхо

Гость
#11
Алексей

Если есть друг/подруга, то лучше красить волосы дома. Имхо

А ты бы сделал своей баье депиляцию на мандеее?

Принцесса с фиалками
#12
Алексей

Если есть друг/подруга, то лучше красить волосы дома. Имхо

Дома могла бы доверить волосы только парню. Но он даже корни побоялся подкрасить - сказал, они у меня такие густющие и длиннющие, что будет часами с ними возиться, и вообще опасается испортить. А другим не доверяю - чтоб не дёрнули резко и прокрасили везде как положено.

Невермор
#13

Мне сделали красивый блонд, так я решила, что сама могу тонировать и красить, первые полгода было неплохо, потом я затемнила, и с каждым разом все хуже, темнее. Короче, в этом году сдалась обратно в салон, опять вышли в блонд, теперь хожу только туда, пока полет нормальный.

Гость
#14

вообще не крашу их

Гость
#15

Крашу в свой цвет темный из -за седины в салоне всегда .
Дома не представляю
Хотелось бы самой уметь , но нет
Как профессионал я сама никогда не покрашу

#16

В салоне, краской goldwell, седину хорошо берет, дома не получается прокрасить, не вижу, волосы длинные очень и густые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: