Гость
Статьи
Избавиться от перхоти

Избавиться от перхоти

Что точно поможет избавиться от перхоти?

GIF
Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Перхоть бывает разная - жирная и грибок. Вот при жирном типе перхоти мне помог шампунь Берестин. Он на основе березового дегтя, за два месяца применения перхоти не стало.

Гость
#2

смотря какая причина ее появления, желательно обратиться к трихологу, из шампуней поможет лечебный, я в аптеке брала шампунь Амикрозол, он при себорее эффективен тоже, избавил от перхоти и зуда.

Гость
#3

Грибки лезут при плохом иммунитете. Шампуни могут помочь только на время.

#4

Аптечные шампуни, например, 911. Народное средство на все времена - яичный желток. В дальнейшем почаще мыть голову, питать волосы и кожу головы. Может, чувствительная кожа, тогда использовать соответствующие средства и защиту.

Валерия
#6

Выбор шампуня зависит от того, какая именно перхоть. Я была на приему у дерматолога. Она посоветовала от жирной перхоти Нафтадерм - шампунь с нафталанской нефтью. Кроме того, курсом принимала витамины.

Непсихолог
#8
Диана Семёнова

Аптечные шампуни, например, 911. Народное средство на все времена - яичный желток. В дальнейшем почаще мыть голову, питать волосы и кожу головы. Может, чувствительная кожа, тогда использовать соответствующие средства и защиту.

при чувствительной нужен нейтральный ph средства
без SLS

но чаще всего перхоть это нехватка витаминов в результате паразитоза которые есть у 99проц людей из-за любви к суши например

Непсихолог
#9

А паразиты никакими витаминками не выведешь

только чистки с клизмами по методу Семеновой минимум 4 раза в год с последующим восстановлением ЖКТ пробиотиками и пребиотиками...

Анна
#10

На фитомаркет.ру есть наборы (маска+шампунь) против жирной и против сухой перхоти, посмотрите их, рабочие

Лолита
#11
Тоня Ефимова

Сообщение было удалено

Да вообще я считаю, что пилингом для кожи головы нужно пользоваться в обязательном порядке. Это очень важный этап в очищении кожи головы качественном, от Аравии мне эксфолиант тоже понравился, еще скраб брала

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: