Гость
Статьи
Стоит ли красить …

Стоит ли красить волосы?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста я очень сильно хочу осветлить волосы. у меня родной цвет темно русый. волосы густые. хочу в холодный блонд, тк просто больше нравится, но боюсь волосы умрут. Подскажите, стоит ваще или не #нуженсовет

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Большеглазая🐱💕
#1

А сколько обхват волос, если мерить в хвосте?

#2

Если хотите сохранить волосы, то краситься надо в салоне. И переходить в нужный оттенок поэтапно.

Гость
#3

Здравствуй, я не советую тебе красить волосы, правда конечное решение будет за тобой, что лучше? Безжизненный блонд или русые роскошные волосы, даже если и осеченнные... у меня обычные русые, сколько людей мне уже запрещали красить волосы или делать что то с ними.. ведь мода модой, а натуральная красота всегда выглядит естественно и красиво..

#4

Хотите - так осветляйте. Не понравится - так перекраситесь под натуральный и отрастите. Волосы не зубы, отрастет. И что значит "умрут", они и так "неживые", в том плане, что в них нет кровоснабжения и нервных клеток, стричь их небольно, а если боитесь, что будут сухие, обсеченные, некрасивые - так если красить в салоне нормальной краской, а не с помощью подружки без опыта самой дешманской краской, потом ухаживать за волосами как положено, то все будет в порядке. Кстати, у меня холодный блонд, так нормально все с волосами, хоть и неидеальны (но это просто потому что сама злоупотребляю слишком горячим феном, когда сушу второпях), но ничего такого критичного, не отвалились.

Гостъ
#5

Да, волосы умрут. Проверено, сейчас восстанавливаю волосы убитые бесконечными осветлениями

Гостъ
#6
Olginha

Хотите - так осветляйте. Не понравится - так перекраситесь под натуральный и отрастите. Волосы не зубы, отрастет. И что значит "умрут", они и так "неживые", в том плане, что в них нет кровоснабжения и нервных клеток, стричь их небольно, а если боитесь, что будут сухие, обсеченные, некрасивые - так если красить в салоне нормальной краской, а не с помощью подружки без опыта самой дешманской краской, потом ухаживать за волосами как положено, то все будет в порядке. Кстати, у меня холодный блонд, так нормально все с волосами, хоть и неидеальны (но это просто потому что сама злоупотребляю слишком горячим феном, когда сушу второпях), но ничего такого критичного, не отвалились.

Не отвалились они у тебя до поры до времени. А про салоны вообще бред

#7

У меня тоже свои густые и тёмно-русые, периодически осветляюсь. Не умрут, конечно, если всё по уму сделать и не самостоятельно. Как мне сказал один мастер - быть блондинкой - дорогое удовольствие. Я красилась за свою жизнь и в брюнетку, и в шатенку, и в рыжую, и в блондинку, дороже всего обходится быть блондинкой. Тут нужен мастер, уход - с масками и термозащитой, регулярная тонировка профессиональной недешёвой косметикой. Краски заполняют волос, осветление - опустошает их, поэтому после осветления делают тонировку, но она смывается постепенно, надо делать хотя бы раз в месяц. Но сразу скажу, что с одного окрашивания не получится в светлый холодный блонд выйти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: