Гость
Статьи
Лысею. К какому врачу …

Лысею. К какому врачу бежать?

Девочки, помогите советом! То ли после ковида, то ли на нервах стала сильно лысеть! Прям *** как, боюсь расческу брать в руки. Такая шевелюра была, а сейчас плакать хочется. Пробовала репейное масло, шампунь, эсвицин втирала - все бесполезно. Может, такое было у кого, как спасались? К какому врачу бежать?

GIF
Иринка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы глупая ? К трихологу

Гость
#2

Прежде чем что то втирать в голову,надо проверить гемоглобин и щитовидку,пропить хорошие витамины с микроэлементами,для нервов что то если стрессуете,ещё есть хорошая вещь,называется Дарсонваль,это такой прибор с разными насадками,для массажа головы и улучшения кровообращения,стоит около 3 тыс.

Светлана
#3

Это как после химиотерапии, вот настолько сильная инфекция. У меня выросли волосы где-то через полтора года примерно. Ничем не лечила, витамин Д пила высокодозный - фортедетрим.

Гость
#4

Думаю, к терапевту или к дерматологу. Это если к трихологу не хотите т к их нет. Правда, я когда в поликлинику ходила к дерматологу по поводу ногтей, она меня всё равно направила к терапевту, чтоб та дала направления на анализы.

София
#5

У меня было тотальное облысение на голове, после того как начала принимать витамины -фортедетрим (D) и цинк, волосы снова начали расти. Д - дозировкой по 10000МЕ а цинк - 50 мг.

«⁂»
#6

К трихологу.

Гость
#7

можно попить биотин, наружно перед мытьём скраб-маску из морской соли и после мытья в корни втирать спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, помогает даже при вирусном и пост ковидном выпадении

Непсихолог
#8

от нервов Запросто! (((

эсвицин должен быть курс несколько бутылок
но ДО эсвицина надо делать пилинг химический например корейским средством масил 8 или шварцкомф пилинг на скальп чтобы смыть ваш шампунь то есть глубокая очистка кожи головы

и потмо уже никотинка или эсвицин + массаж
каждый день

курсы Екатерины Станкевич в помощь

Непсихолог
#9

витамины Да но опять же чье производство и мощность дозировки
лучше за счет питания

вит Д содержится в яйцах и рыбе морской и водоролях салат здоровье
кремний для волос в отваре хвоща полевого ополаскивать раза 3-4
крапиве и корне лопуха
белок животный есть 2 раза в день мясо говяжье + орехи гр 10-20 нежаренные грецкие замоченные на ночь и днем 10штучек ешьте

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: