Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Мне 40 лет и стали сильно выпадать волосы. Кто знает, на фоне чего это происходит? Что делали и чем пользовались?

GIF
Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь на анемию, кровь на ТТГ. Общий анализ, биохимию. Женские гормоны. С результатами к врачу.

Гость
#2

Прекрасное средство на основе миноксидила Генеролон. От него волосы начали расти даже под глазами. Но на меня перестало действовать спустя примерно год. Возможено, нарвалась на подделку, т к,стала брать в другой аптеке. Возможно, у Вас гормональные изменения,проверьтесь на дигидротестостерон(ДГТ) и другие гормоны, влетит в копеечку. При токосоплазмозе тоже возможно выпадение волос, это заразное заболевание, передаваемое кошками к человеку, для беременных оно особенно опасно. Либо у Вас дефицит железа в организме.

Гость
#3
Гость

Прекрасное средство на основе миноксидила Генеролон. От него волосы начали расти даже под глазами. Но на меня перестало действовать спустя примерно год. Возможено, нарвалась на подделку, т к,стала брать в другой аптеке. Возможно, у Вас гормональные изменения,проверьтесь на дигидротестостерон(ДГТ) и другие гормоны, влетит в копеечку. При токосоплазмозе тоже возможно выпадение волос, это заразное заболевание, передаваемое кошками к человеку, для беременных оно особенно опасно. Либо у Вас дефицит железа в организме.

При токсоплазмозе*
Извините за опечатку.

#4

Обратитесь к трихологу

Гость
#5

Маска с перцем мне помогла, она активирует неактивные волосяные луковицы и начинают расти новые волосы
Маска должна чувствоваться, должна припекать, но не жечь сильно, чтобы не повредить кожу головы, я держала пока терпимо
Но сейчас в продаже много слабых масок с перцем, которые не помогают

Гость
#6

Можно сделать маску или настойку с красным перцем самостоятельно. А "Генеролон" подходит только обеспеченным людям, т. к. стОит недешево(около 3 тысяч рублей в моей аптеке)и придется применять пожизненно, он смертелен для кошек.

Гость
#7

причины могут быть разные, стресс, перенесенные болезни, дефицит витаминов или минералов, либо гормоны, я принимала Цинк пиколинат Тетралаб, состояние волос и кожи заметно улучшилось, плюс стала реже болеть.

#8

Причин миллион может быть!
Ковид, например. Или анемия. Или стресс. Или грибок подцепили. Что угодно!
Вам к трихологу, проверит, назначит лечение.

Наталья
#9

Анализы сдайте, и поймете из-за чего у вас сыпятся волосы. А еще в аптеке купите шампунь Луковый 911, он хорошо укрепляет корни волос

Гость
#10
Наталья

Анализы сдайте, и поймете из-за чего у вас сыпятся волосы. А еще в аптеке купите шампунь Луковый 911, он хорошо укрепляет корни волос

Никогда не пробовала, судить не могу, но в составе на первых местах SLS (дешевое агрессивное моющее вещество,больше вредящее,чем приносящее пользу). На Айреке на этот шампунь, как очень хорошие, так и очень плохие отзывы.Хороших больше.

Елена
#11
Наталья

Анализы сдайте, и поймете из-за чего у вас сыпятся волосы. А еще в аптеке купите шампунь Луковый 911, он хорошо укрепляет корни волос

Одно название уже пугает. Волосы не будут пахнуть луком?

Наталья
#12
Елена

Одно название уже пугает. Волосы не будут пахнуть луком?

За это не беспокойтесь, луком он не пахнет. У него приятная отдушка

Гуля
#13

Сдать анализы на дефициты витаминов. Да и в общем-то начать с врача, будет лучшим советом. Шампунь подобрать по типу волос. Еще можно маску Берестин взять. Она за счет березового дегтя в составе укрепляет волосы.

Гость
#15

Масочки для укрепления не помешают и капсулы "Селен+Цинк" от эвалар попейте курсом, мой волосопад именно они здорово сократили

Gala
#16

Нужно делать маски укрепляющие, я использую маску для роста волос с кайенским перцем и маслом усьмы Аравия, у нее очень хороший состав, заменяет две маски сразу)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: