Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

Помогите советом, как избавиться от перхоти?

GIF
Жанна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определить тип грибка и вылечить его

Гость
#2

шампунь себозол и мытье головы день через день

Гость
#3
Гость

шампунь себозол и мытье головы день через день

Что значит "день через день" - это график у сторожа какой то или что?

Гость
#4

Обратитесь к дерматологу. Не используйте стероидные мази, они приведут к ухудшению, идите к другому врачу, если назначит. Скорее всего вам назначат цинк пропить, гипер-мягкие шампуни (НЕ ДЕТСКИЕ!), бальзам, который убирает шелушения, диету без приправ, сахара и алкоголя, жёсткие ограничения по кофе!

Ольга
#5

Начинать нужно с выяснения, какая именно у Вас перхоть. От жирной помогает Нафтадерм. Это аптечный шампунь, он содержит нафталанскую нефть. Рекомендуется от жирной себореи.

Валентина
#6

С помощью шампуня Нафтадерм можно попробовать. Я уже всем знакомым его посоветовала. Мыла им голову 2 месяца - все, перхоти нет уже давно. И привыкания нет как к другим шампуням из аптеки.

Ева
#7

Мне помог аптечный шампунь Сульсен форте 911. Он и бюджетный и именно лечит кожу, а не скрывает перхоть

Жанна
#8
Ева

Мне помог аптечный шампунь Сульсен форте 911. Он и бюджетный и именно лечит кожу, а не скрывает перхоть

А как быстро он вам помог?

Ева
#9
Жанна

А как быстро он вам помог?

Я им пользовалась вместо основного шампуня, 2 недели. Уже к концу первой недели перхоти почти не было, но я курс лечения все же довела до конца.

Гость
#10

Если перхоть жирного типа, то, поможет шампунь Берестин аптечный. Использовала его курсом, около двух месяцев.

Ирина
#12

Попробуйте шампунь Амикрозол, мне вот он помог избавиться от перхоти