Гость
Статьи
Отрастила свой цвет …

Отрастила свой цвет волос, а он мне не идет

Мучалась три года с блондом. Началось все с мелирования , выход из темно-каштанового в русый. Вышло очень красиво, потом через год еще раз промелировалась и стала светло-русой блондинкой, о чем крупно пожалела. У меня от природы с детства волосы тонюсенькие, кончики секутся, волосы растут только до лопаток(с моими усилиями, масками, бальзамами, дорогими шампунями и витаминами), это хорошо, что до лопаток, в детстве был максимум до плеч, еще и рост волос медленный хоть заобрезайся кончики по чуть чуть, поэтому от каре тошнит, все детство отходила с каре. Нечастое реденькое мелирование мои и так не супер волосы - убило их совсем в хлам, они стали как мочалистая паутинка, редкие сосульки висели, начинаясь от скул(хотя оксид низкий был троечка). Еще мне не понравилось, что мой светлый цвет из-за природного темного пигмента, то быстро желтел, то рыжел, каждых три дня я пользовалась оттеночными бальзамами. Еще он мне не шел). Лицо выглядело бледным без макияжа. Потом я нашла очень классного мастера, и она мне сделала кератин на волосы(я тряслась, что осветленные волосы от него отвалятся, но у нее золотые руки) и посоветовала, больше такие волосы как у меня не осветлять. Получилось что я блондинка, еще и с качественными волосами, они еще и длиннее стали. Я научилась делать макияж, чтобы быть ярче. Но свой цвет отрастал. А осветлять корни я не хотела(опять портить, брр). Теперь у меня полностью отрос свой цвет волос, и он е-мое черный, прямо темно-темно-холодно-русый(цвет асфальта). У меня здоровые волосы прямые, ниже лопаток, мягкие, блестящие, мечта! Но одно но... Какая же я страшная с этим темным цветом. Лицо бледное, макияж перестал идти. А еще лицо стало как будто квадратным каким-то и грубым. Хвост не идет, кудри не идут, ничего не могу подобрать. Даже на улице как-то косо смотрят. Неужели нужно обратно в блонд и опять ходить с сахарной ватой, мучиться? Или что-то придумать? Рыжий и каштановый мне не идут категорически. #волосы

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото в студию!

Не знаю, таких лиц кому бы не шел свой родной цвет и вообще наличие волос на голове (кудрявых, ростом, прямых).

Бледность - это признак аристократизма. Его стыдится это как-то странно. Если прыщей на лице нет, то бледность никогда темно-русого не испортит.

7
#2

Понимаю вас. Тёмный цвет старит. Попробуйте осветлиться на пару тонов, но не порошком, а краской.

#3

Почему опять в блонд? Значит, ваше - это перекраситься в шатенку посветлее вашего натурального цвета, но не до блонда, можно и какие-то варианты колорирования подобрать без выбеливания.