Гость
Статьи
Ужасно секутся волосы

Ужасно секутся волосы

Привет. Помогите! Ужасно секутся кудрявые волосы. Регулярно делаю у ходовые маски, постоянно крем для волос, бальзамы, дорогие шампуни. Сушу только естественным способом, выпрямляю раз в год. Я просто задолбалась уже от ужасного состояния своих волос. Волосы не крашенные. Раз в пол года делаю процедуру, где ножницами отрезают кончики сухие по всей длине. Ничего из этого не спасает, к тому же и длинна не отрастает.
Что делать скажите? Меня уже достало это всё, трачу деньги в никуда

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых ошибка номер один. Никогда не сушите волосы естественным способом. Парадоксально это наоборот сушит волосы. Купите хороший фен и сушите волосы теплым воздухом после нанесения уходовых средств. Тем самым вы поможете им.
Ошибка номер 2. Раз в полгода стричь посеченые концы это мало. Видите что концы уже не живые и сухие как солома - срезайте сразу сама ножницами. А потом наносите уходовые средства. Волосы к слову если запрограммированы расти до лопаток то ниже они не вырастут, таковы ваши волосяные фолликулы. Лучше сосредоточиться не на длине, а на виде волос.
Ошибка номер 3. Так же как и нашей коже нужна защита от ультрафиолетового излучения так же нужна защита и волосам. Посмотрите средства которые надо наносить перед выходом из дома.
Не нужно тратить много денег на волосы чтобы они напитались влагой. Главное все делать правильно. Маски сыворотки это хорошо. Но так же не надо забывать о сроке, масле и уметь правильно это все распределять. Ну и пользоваться кондиционером хорошим. Плюс посмотрите какой у вас шампунь. Его подборка так же важна. Ну и сами больше водички пейте)

Гость
#2

Для кудрявых волос нужен особый уход. Самый лучший я считаю - это alfaparf milano CURLS - шампунь, маска, несмывашка. Пользуйтесь и будет все отлично!

Марина
#3

Я вам советую воспользоваться крем-бальзамом Берестин, он помогает восстановить структуру волос, способствует их увлажнению и уменьшению ломкости. Но если у вас прям серьезная причина, то лучше обратиться к трихологу, возможно вам понадобиться мезотерапия или плазмолифтинг.

Гость
#4

Делаю маски и постоянно увлажняю кончики и по длине маслом-суфле Буренка, наношу после мытья и запах и волосы мягкие, не сухие

Карина
#5

"Мне тоже внешний уход особо не помогал, сдавала анализы. По результатам восполняла дефициты витамина d, магния, цинка, гормональный сбой лечила.
И очень хорошо помог Luxcollagen для волос, вот с ним волосы стали реально шикарные, даже дорогие уходовые средства кажется мне кажется не дали такого вау эффекта - волосы прям живые, блестящие, переливаются на свету"

#6

Это полировка? По всей длине то? От этого и секутся, милая. Уход подбери мощнее, вообще структура волос такая, но при правильном подобранном уходе волосы свои полюбишь. Посмотри карли уход у altetego italy, многие его хвалят пористые курдяшки.

Ника
#7

Кудряшки требуют особого ухода, мне сестра рассказывала. Она покупает в магазине фитомаркет.ру увлажняющие шампуни, гели и бальзамы для кудрявых волос, плюсом моет голову особым методом. Феном лучше голову не сушить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: