Гость
Статьи
Ужасно выпадают …

Ужасно выпадают сыпятся волосы

Рассказываю про свою ситуацию. С мая 2023 года начали выпадать волосы, думала может временно. Пыталась мазаться перцовыми масками, шампуни Алерана из аптеки, витамины для волос, железо... Но все становилось все хуже и хуже. Волосы, которые еле помещались в кулак, поредели до состояния толщины двух пальцев. Мне 20, я начала паниковать, искать всякие спреи, репейное масла, шампуни от выпадения, сыворотки...но ничего не помогало, выпадало клочьями при мытье, расчёсывании, а потом и во все при проведении руков по голове. Январь 2024, устроилась на работу. Начали выпадать ещё сильнее. Продолжение внизу...

GIF
Тина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Частая проблема при выпадении волос (если гормональный профиль в норме) это дефицит витамина д и дефицит железа/анкмия. Сдайте анализы на эти прогормоны. У меня была такая же проблема, сейчас восполняю дефицит витамина д

Гость
#2

Попробуйте пропить комплекс кожа, волосы, ногти от Tetralab, там оптимальный набор витаминов, железо, кальций, цинк, у меня перестали выпадать после курса приема и кожа чище стала.

#3

Vichy Dercos капсулы.
У мамы после ковида начали сильно выпадать волосы. Только эти капсулы помогли. 100% результат, всем их советуем, всем помогает

Гость
#4

если так сильно беспокоитесь, не понимаю, почему бы не сходить к трихологу?

Гость
#5

Как бы это ужасно ни было, никто ничего нового не напишет, подобных тем уже море. К трихологу идите да и всё. Маленький город, нет трихолога? Дерматолог, это один и тот же врач. Не отчаивайтесь. Одно плохо, вы поздно хватились своих волос, когда толщина в два пальца стала из кулака. Что ждали - то?
Много использую разных средств, однажды девочка написала об одном из них,о, мне помогло. Это был биотин (В7) и цинк 2-в -1в виде жевательного мармелада. Я "прожевала" его полгода, пока жуешь, волосы укрепляются, блестят, как прекратила, так и снова гуд бай! И так все средства от выпадения волос. От перхоти то же самое. Нет ничего такого, чем бы раз попользовалась, и навсегда волосопад остановила.
Приготовьтесь деньги тратить, да впрочем что такое деньги в сравнении с волосами? Терпения вам и действенных советов от врача!🌼

#7

Волосы могут выпадать из-за нехватки витаминов В, D и минералов железа, кальция и цинка. Можно еще добавить в рацион Омегу-3. Эти жирные кислоты помогут улучшить текстуру и внешний вид волос.

#8

Попробуй лосьон медавита и шампунь, дорогой, но помогает хорошо.

Лолита
#9

Это от стресса у вас и переутомления. Сдайте анализы, на щитовидку в том числе. Из косметических средств могу порекомендовать серию от Aravia от выпадения волос

Ася
#10

Так жидкий коллаген LUXCOLLAGEN HAIR попейте. Как раз линейка для красивых волос. Мои стали сильные, растут лучше и практически не выпадают.

Гость
#11

на железо кровь сдайте. Мне прописывали Доступное железо хелат Tetralab, это органическое железо, отлично усваивается, бодрость, энергия появились, волосы перестали сыпаться и самочувствие улучшилось

Лена
#12

возможно виною дефициты витаминов. Я когда заметила, что сильно выпадают волосы, стала принимать Витамины группы В в шипучих таблетках эвалар. Принимала пару курсов подряд. Позже еще повторила.

Соня
#13

На ферритин не сдавали? Волосы от этого могут лезть. Мне гематолог назначал капсулы витафер. Все пришло в норму

#14

Такое может быть от нервов и возможно испортили феном, плойками. Я укрепляла волосы с коллагеном. Если витамины не помогали, возможно фирма была плохая. Советую взять всё из coral club и тогда будет больше вероятность, что вопрос отпадет сам собой

Гость
#15

К трихологу

Гость
#16

Ну так попробуйте не только маски и шампуни поменять, а еще в капсулах "Селен+Цинк" от эвалар курсом попить, мне эффективно помогли сократить выпадение волос, советовала подружка-парикмахер, кстати

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: