Гость
Статьи
Пористый волос без …

Пористый волос без объема

Здравствуйте.девочки у меня длинные волосы без обьема .даже когда феном ,муссом пытаюсь объем сделать ,не получается .кудри тоже быстро сходят .(через часа 2,3 уже ) еще волос пористый .может какие-нибудь процедуры есть ,или лайфхаки для обьема и кудрей

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#3

есть)

если у вас жидкие волосы им нужен массаж луковиц
курсы Екатерины Станкевич в помощь

пилинг химический типа корейский MASIL
и белковое питание 2 раза в день: говядина 400гр в день по 200гр порция и орехи миндаль и грецие по 10гр в день каждый божий день 4 месяца подряд особенно зимой.
спорт чтобы к голове кровь приливала и вы были вся красная
баня и отвары трав корень лопуха ищите крапива и хвощ полевой это самые главные травы для волос
масло аргановое для тонких волос отлично действует
репейное и масло амлы немножко надо они тяжелые
кокосовое увы нельзя на волосы оно сушит в долгосроке
можно топленое масло гхи
и маски яйцо + коньяк

чтобы укладки были
сода или мелкая соль на скальп делать массаж на влажную кожу головы
подержать и смыть волосы будут вверх стоять
раз или 2 в месяц так делать помимо химического пилинга от Масил корейского
еще советские парикмахеры укладывали на сладкую воду
или на крахмал картофельный начесы делали разово вполне норм)

Непсихолог
#4

чтобы кудри держались надо чтобы волосам хватало воды и жира
изнутри

то есть если организм у вас обезвожен
то и волосы тоже страдают
ну и жировая прослойка туда же!

вот почему моделям Постоянно наращивают прядки волос
и делают системы незаметных париков

ешьте каждый божий день орехи по 10-30гр каждого вида
ешьте сметану ложками 0,5л в неделю
ешьте баранину
ешьте сало 10гр в день
ешьте топленое сливочное масло 5-20гр в день
ешьте кунжут черный и белый по 2гр каждый (начинать по 1 чайной ложке за завтраком)

воды пейте норма 30мл умножайте на ваш вес это ваша норма воды в сутки натощак 1-2сткана воды чистой или с долькой лимона До завтрака, потом зарядка и туалет, душ и потом завтрак. На завтрак ешьте или 10гр сала натощак или 1-2стол ложки льняного масла или 10гр топленого масла и 5гр для яичницы.

Перед каждым приемом пищи выпивайте 1 стакана воды потом съедаете зеленый салат потом мясо или яйца или рыбу и потом орехи и завершить цитрусовыми чтобы орехи и мясо быстро и удобно переварились.

Селедка 100гр, 2 яйца всмятку и орехи 10гр и сладкий перец болгарский и огурец например отличный перекус в середине дня.

У французов есть правило в день 5 овощей или фруктов

утром редиска салат с петрушкой и укропом полпучка и сметаной
днем яблоки, груши
вечером тушеная капуста на воде с небольшим количеством масла с 2 видами кунжута

Так вы напитаете организм и водой и полезными жирами.
вместо кофе лучше пить какао или матча или цикорий или каркаде или иван-чай. Последний универсальный чай всем подходит.

Надечка
#5

У меня тоже длинные волосы без объема. И я приспособилась делать красивые локоны мультистайлером BQ. Для пористых волос главное не превышать предельную температуру. И еще я стараюсь не сушить волосы феном.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: