Гость
Статьи
Почему быстро голова …

Почему быстро голова становится грязная?

Раньше голову мыла раз в три дня, но потом резко я её начала мыть раз в 2 дня,а сейчас я помою голову и на следущий день она опять грязная какие уже шампуни только не пробовала начиная с дорогих заканчивая дешёвыми,я даже не заметила как голова начала очень быстро становится грязной что иногда приходилось мыть каждый день,волосы начали сильно выпадать при мытье. Вообще помимо шампуня я пользуюсь кондиционером ну и бальзамом который не смывается,ну у меня ещё есть спрей кондиционер который также не смывается но я больше ним пользуюсь на расчёску когда чищу её,ну мне всё же хочется знать что с моими волосами не так. Так как голову я мыла вчера теперь помою через два дня,при этом я буду использовать яблочный уксус и оьычный шампунь,ну и попытаюсь попробовать только нанести спрей кондиционер без обычного кондиционера и бальзама возможно даст какой то результат эти два дня никуда не похожу. Ну вот ещё перхоть появляется и сразу появляется зуд когда начинаю чесать голову она становиться жирной это вообще капец. Что мне делать? #волосы

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

может расчестка грязная

Гость
#2

Попробуйте гель Ля рош позэй эффкалар, он и для лица и тела, но я однажды помыла им голову, так свежесть сохранялась три дня, теперь только этот гель и беру.
Также купите скраб для головы (зейтун самый хороший, остальные еле вымываются), потом пилинг для кожи головы.
Волосы как высушите, сразу наносите сухой шампунь на корни.
И мойте расческу хотя б раз в три дня

Alisa
#4

Попробуйте лечебный шампунь Нафтадерм. Он помогает регулировать жирность кожи головы, лечение занимает два месяца два раза в неделю. После курса мне хватает три дня до следующего мытья. Запах прямо скажем не очень приятный, в составе нафталанская нефть, но быстро выветривается.

Гость
#5

Может шампунь перестал промывать, может перестройка гормон, а может сами уксусом или чем то еще спровоцировали. Для жирной кожи головы классный шампунь медавита, для нормализации баланса, должно нормализоваться, если раньше реже мыли.

Гость
#6

Какой температуры у вас вода при мытье? Мойте волосы прохладной, чуть теплой водой.

Карина
#7

Может потому что шампунь не подходит? Я когда стала покупать сьосс для жирных волос, то мыть голову стала реже.

Непсихолог
#8

прекратить мыть волосы
убрать все агрессивные средства

попробуйте аппликацию соды на мокрый скальп нанести промассажировать везде и споласкивать и увл маску нанести или масло для волос на концы (его лучше даже до манипуляций с содой)

еще хорошо помогают маски глина на скальп
универсально голубая
другие в заивимости от цвета волос

и вам нужен хим пилинг чтобы смыть с волос всю ту химическую пленку исск шампуней которую вы нанесли на себя

в питании больше воды
и убирайте все жирное у вас перебор по жирам в организме
больше спорта
больше постного мяса и белой рыбы

Непсихолог
#9

сода от зуда Очень помогает

но вообще вам нужны неагрессивные безсульфатные шампуни
или мыло
сначала не будут промывать нормально, потом привыкните

и после мытья ополаскивайте раствором воды с яблочным натуральным уксусом 6%

Непсихолог
#10
Гость

Попробуйте гель Ля рош позэй эффкалар, он и для лица и тела, но я однажды помыла им голову, так свежесть сохранялась три дня, теперь только этот гель и беру.
Также купите скраб для головы (зейтун самый хороший, остальные еле вымываются), потом пилинг для кожи головы.
Волосы как высушите, сразу наносите сухой шампунь на корни.
И мойте расческу хотя б раз в три дня

мелкая йодированная соль или сода или глиняные маски это лучшие натуральные скрабы для кожи головы

немного подсушивают волосы это да
поэтому надо на концы масло наносить

и после скраба или глиняных масок делать ампулы с вит группы Б
например никотиновая кислота аптечное средство там Бтри

Непсихолог
#11
Гость

Может шампунь перестал промывать, может перестройка гормон, а может сами уксусом или чем то еще спровоцировали. Для жирной кожи головы классный шампунь медавита, для нормализации баланса, должно нормализоваться, если раньше реже мыли.

что за глупости?

уксус не может ничо провоцировать)))
он наоборот ощелачивает и делает кожу головы нейтральный ph

а вот агрессивные магазинные шампуни они как раз и провоцируют сальные пробки ибо там химоза лютая...

Гость
#12

попробуйте Балансирующий шампунь alfaparf milano SCALP BALANCING. Нормализует выделение кожного себума, мягко очищает и балансирует кожу головы. ним голову можно мыть раз в 3-4 дня

Gala
#13

Скраб-эксфолиант для глубокого очищения кожи головы с АНА-кислотами и минералами от Аравии обеспечивает мгновенный детокс и глубокое очищение кожи головы от загрязнений окружающей среды, избытка себума и остатков укладочных средств, после него кожа головы приходит в порядок и волосы не так быстро становятся жирными, попробуйте

Марина
#14

А вы лучше купите шампунь Берестин с дёгтем в составе, он лечебный. Шампунь этот снижает жирность кожи головы, к тому же и при перхоти показан, и избавляет от зуда и успокаивает кожу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: