Гость
Статьи
Как сделать чтобы …

Как сделать чтобы голова не была жирная и не было перхоти?

Вот у меня такая проблема.. Мою голову и на утро она опять жирная и опять перхоть,шампуни пробовала разные начиная с дорогих заканчивая уже дешёвыми. Уже по разному мою голову и никакого результата, начала после того как помыла голову ополаскивать яблочным уксусом по началу даже хорошо помогало,а потом опять же всё. Ну возможно с уксусом ведь яблочный закончился начала пока нет яблочного мыть обычным уксусом,ну я уксус розвожу просто с водой. Потом начала после того как помыла голову немного подождать чтобы она подсохла ну и плести косички и спать с ними,на утро волосы получались волнистыми но держались более менее чистыми 3 дня,обычно же на следующее утро они уже грязные и перхоть. А из ухода пользуюсь только кондиционером и бальзамом. Мне посоветовали начать быть голову просто шампунью, без всяких разных уходов. И вот дайте совет что делать,шампунь от перхоти не помогает,ну и разные способы не помогают. Пожалуйста помогите дайте хоть один совет хороший #волосы #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Жрать меньше надо и не будет жирная!

Так я и так не ем.

Гость
#4

Обратитесь к трихологу, возможно на грибок нужно будет соскоб сдать, шампуни лечебные нужны, я брала лечебный шампунь с амикрозолом Хорс Форс, у него состав натуральный, от перхоти и зуда избавил, волосы дольше остаются чистыми, при себорейном дерматите тоже помогает.

Марина
#5

Нужно к трихологу сходить. А вообще есть лечебный шампунь Берестин с дёгтем в составе, вот он и от перхоти помогает избавиться, и снижает жирность кожи головы. Но к трихологу все равно сходите.

Гость
#6

Попробуйте какой-нибудь лечебный шампунь типа Низорала, его надо 2-3 минуты подержать. Мойте голову по 2 раза, попробуйте сначала нанести бальзам, т.е. перед шампунем, а потом уже мыть голову. Возможно этот бальзам вам не подходит, вот и жирнятся волосы.

Гость
#7

1. Ничего страшного, мой голову каждый день/многие так делают/
2. Смени цвет, волосы станут более сухими.

Юлия
#8

Мне удалось обе проблемы (перхоть и чрезмерная жирность) решить при помощи курса шампуня Нафтадерм. Не слышали про такой? Брала его в аптеке по рекомендации дерматолога.

Alisa
#9

Чтобы выявить причину надо к дерматологу обращаться, анализы сдать, жкт проверить, на гормоны провериться, а еще стресс вызывает. У меня именно он, поэтому ищу все время разные лечебные шампуни. Сейчас нравится Нафтадерм, регулирует жирность кожи головы, зуд снимает и перхоть лечит. Где то 2 месяца мою голову два раза в неделю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: