Гость
Статьи
Кудрявые волосы …

Кудрявые волосы выпрямляют, а прямые завивают

Однажды прочитала это высказывание в газете как юмор, но теперь наблюдаю за девушками и понимаю, что это так. У меня самой прямые волосы, считаю их скучными, хочу кудрявые, но не завиваю, потому, что это искусственная процедура. Знакомая с кудрями наоборот хочет волосы как у меня. Конечно, их можно понять, ведь ухаживать за такими волосами тяжело, помню интервью солистки группы Винтаж, где она рассказывала о том как долго их выпрямляла. А вас устраивает ваша шевелюра.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже прямые волосы, не крашеные, тяжелые, не пористые. Всегда мечтала о кудрях. Тоже не накручиваю, потому что это очень долго и у меня не держится локон (волос тяжелый). Думала о химической завивке, но боюсь испортить волосы, а выпрямить их уже не получится, только ждать пока отрастет.

Гость
#2

Чего бы я по настоящему хотела так того, чтобы мои волосы дольше оставались чистыми и не жирнились, хотя бы на 3 или 4 дня. Предела моим мечтаниям бы не было.

Гость
#3

точно, у дочки потрясающие волосы, как в рекламе - густые, блестящие, держат объем. А ей не нравятся, ей надо накрутить, завернуть. Таскает мои плойки, купила какую то *** мягкую, с которой ночью спят, чтоб накрученные были утром)) Интересно, когда до нее дойдет)

Гость
#4

у меня кудрявые, но они путаются, а мне нравится когда волосы струятся, чтобы рукой можно было провести от макушки до кончиков. Но мне мой парикмахер сказал что у меня идеальные волосы, потому как легко сделать объем, они густые, можно как накрутить, можно свои кучеряшки носить, можно выпрямить и они сами по себе при этом легкие. Моет она и права, я когда подкручиваю их, для формы, они целый день держатся без стайлинг средств. Мою голову раз в 3 дня где-то, не сильно грязнятся, в детстве раз в неделю мыла, не было перхоти особо и жирности у корней.

Гость
#5

А у меня кудрявые , густые и обьемные , кудри крупные
Ненавижу кудри всей душой
Делаю кератин уже лет дцать
Если бы не было кератина не знаю что бы делала
Еще со школы я мечтала их выпрямить , с утюгом не расставалась . В школе сделала химию выпрямляюшую ( тогда кератина не было ) с 19 лет делают кератин , сейчас мне 31 )))
Такие кудри , что даже не выпрямлялись утюгом
Влажность попадает и на голове было черти что
Все бы отдала за длинные прямые тяжелые волосы
А пока я сижу в салоне на выпрямлении , рядом сидят женщины и делают завивку долговременную 🤣🤣🤣

Гость
#7
Гость

А у меня кудрявые , густые и обьемные , кудри крупные
Ненавижу кудри всей душой
Делаю кератин уже лет дцать
Если бы не было кератина не знаю что бы делала
Еще со школы я мечтала их выпрямить , с утюгом не расставалась . В школе сделала химию выпрямляюшую ( тогда кератина не было ) с 19 лет делают кератин , сейчас мне 31 )))
Такие кудри , что даже не выпрямлялись утюгом
Влажность попадает и на голове было черти что
Все бы отдала за длинные прямые тяжелые волосы
А пока я сижу в салоне на выпрямлении , рядом сидят женщины и делают завивку долговременную 🤣🤣🤣

Вот так. Кому что. Жаль нельзя перепрограммировать качество волос))

Гость
#8

У меня волосы сами по себе слегка волнистые,в повседневной жизни их не завиваю,потому что мне они итак нравится,но на праздники обычно делаю себе укладки,чтобы было какое-то разнообразие что-ли,хотя бывает,что я даже на праздники укладки не делаю,потому что под образ подходят естественные волосы. Кстати,я тоже заметила,что обычно на те же праздники девушки с прямыми волосами их завивают,а девушки с кудрявыми наоборот выпрямляют,опять-таки может это связано с тем,что в праздник хочется выглядеть по-особенному,а волосы очень сильно влияют на внешность и образ в целом