Гость
Статьи
Как пользоваться хной? …

Как пользоваться хной? Я новичок

Милые, девушки, я новичок в теме хны.

Хотелось бы спросить у вас:

1. Что такое басма?
2. Зачем она нужна и зачем её смешивают с хной?
3. Как выбирать хну и басму? Состав, страна производитель, на развес или в пакетах, а может крем?
4. Как их смешивать?
5. В каких пропорциях смешивать хну и воду?
6. Читала, что в раствор добавляют природные красители (индийские специи или овощи), кремы, масла, травы. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Что добавлять, в каких пропорциях, зачем добавлять, что лучше?
7. Сколько держать раствор на волосах?
8. Как часто краситься?
9. Что нужно сделать, чтобы волосы не были сухими? От чего это зависит? В целом, расскажите про уход
10. Как добиться определенного цвета? Я очень люблю рыжий, но в идеале красный. Можно ли добиться этих оттенков и каким образом?

Заранее огромное спасибо за ответы!

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гугл в помощь.

Гость
#2

Зачем вам все это?
Я понимаю раньше этим пользовались, когда краски нормльной не было, но ейчас то нафига?

Гость
#3

Леди хенна хна готовая к употреблению. Рыжая, кочичневая, пакетах.
Хна в маленьких пакетиках содержит химический колорант, не очень.
От своих волос многое зависит, если они сухие, хна не рекомендуется. Хорошо заваривать на отваре дубовой коры, чае. Это коричнеаые оттенки. На каркаде, ромашке, рыжие. Летом можно на кефире замешивать, хороший результат. Способов масса, главное чтлб сама хна была качественная .

Гость
#4
Гость

Зачем вам все это? Я понимаю раньше этим пользовались, когда краски нормльной не было, но ейчас то нафига?

Краски....
Лучше вообще ничем.
Да, по первости волосы выглядят хорошо, особенно если от природы крепкие, но спустя некоторое время пересушены и на кожу головы плохо влияет. Уходы все этм развод дур на деньги.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: